Нью-Йорк

Мы вышли из отеля и отправились в аэропорт.

Нью-Йорк встретил нас проливным дождём. Было прохладно и я поёжилась, выходя из самолета. Билл подошел ко мне и обнял одной рукой.
- Спасибо.. - прошептала я.
Мы сразу отправились в отель. Номер был уютный, не смотря на отсутствие большого окна. Билл поставил чемоданы на пол и ушел. Я вышла на балкончик покурить. Вернувшись в комнату, я упала на кровать и обхватила себя руками. На душе было тоскливо. Я скучала по своим родителям. По щеке потекла слеза и оставила горячую дорожку. Вскоре пришел Билл и сел рядом со мной на кровать.
- Ди, все хорошо? - он приобнял меня. Я не ответила. Я просто смотрела в пол на ковер. Билл опустился передо мной, взяв мое лицо в ладони. - Ди, приди в себя. Ты меня слышишь? - он посидел еще немного, смотря в мои глаза. Я молчала. Мне было дико тоскливо. - Ладно, если понадоблюсь, я внизу. - Парень поднялся и ушел. Просто так. Не пожалев. Ди, куда ты опустилась? Где твой боевой характер? Что случилось? Скучаешь по родителям? А как-будто Билл не скучает. Вдруг я заревела. Почему не знаю. Я выдала наружу, все что наболело. Я тут же вспомнила о Рикки. Мне стало ужасно плохо. Я все ревела и ревела. И Схватилась за покрывало ногтями и начала его яростно мять. Горячие слезы пылали на моих замерзших щеках. У меня почти не хватило сил дойти до ванной и я, на пол-пути упала. Споткнулась или от бессилия. Не знаю. Я начала ползти по направлению к ванной. Добравшись, я схватилась за ванную и поднялась на ноги. Трясущимися руками я включила воду и, на ватных ногах, начала умывать лицо ледяной водой. Щеки щипало. Тушь текла и капал на кафель. Я вытерла лицо полотенцем, вышла из ванной, взяла ключи и вышла на улицу. Дождь перестал и пахло мокрым асфальтом. Я шла по тротуару и смотрела вниз. Дошла до какого-то кафе. Попила мохито, расплатилась, ушла. Сегодня я была невидимкой. Инкогнито. Я пошла в отель, когда на улице было уже очень темно. Я пошла быстро, когда услышала чьи-то шаги за спиной. Кто-то прибавил темп, когда я поспешила выйти на улицу с большим количеством фонарей. Но меня схватили за руку и прижали к стенке. Я беспомощно висела на чьей-то руке. Блеснул нож. Я ничего не принимала.
- Ну и что вы меня не убиваете? - спросила я.
- Сейчас это делать скучно. Билл может дать за тебя огромный выкуп. Ты нужна нам живая. - это оказался парень.
- Рикки вас послала?
- О да. Передай своему дружку, что мы скоро придем за тобой. А пока, - он резанул ножом по моей руке. Потекла кровь. - Вот. - и он скрылся из виду. Я нашла в своем кармане салфетку и перевязала свою руку. Я двинулась в сторону отеля. Моя повязка из простой бумажной салфетки намокла и кровь падала на тротуар, пугая поздних прохожих. У меня начали подгибаться ноги. На ватных ногах я дошла до номера, но не успев дойти до ванной, я упала в обморок, ударившись очень сильно головой об пол.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››