Вечерком и ночью

Да,Рон защитал себя царём.Вечером после десяти парень залез на стол и поднял руки вверх,ученики с криками опладировали Рону - «Ты лучший!».Лаванда посыпала на него лепестки роз.Меня убивало поведение Браун.А другие ради Рона не смывали краску с лица и не передевались до вечера.Да….уж.Может я завидую?Нет это врят ли.
-Зачем ты дал ему это зелье!-воскликнула Гермиона.На это Гарри только улыбнулся и полез в передний корман своей рубашки.Он дастал от туда пузырёк с Феликс Фелицуасом.Он был полный.Я сама своим глазам не поверила.-Он всё сделал сам.-удивлённо ответила Гермиона.Она посмотрела на Рона и лучезарно улыбнулась.
-Молодец.-подметила я.Всё таки Рон и в правду если захотит, сможет всё.
В этот момент Лаванда залезла на стол к Рону,обняла его за шею и впилась в его губы.Что?Что она сделала?!Я даже открыла рот от шока.А как же Гермиона?Гарри же засмеялся.Гермиона сделала удивлённое лицо,а потом развернулась и убежала.
Я хотела побежать следом,но Гарри загородил мне путь:
-Давай лучше я пойду.
-Ладно,хорошо.-Гарри пошёл за Гермионой,а я так и осталась здесь стоять.Как мне её жалко.Рон и Лаванда ещё целуются.Хм…Пойду я пожалуй спать.
* * *
-Элизабетт.Я знаю где медальон.-прошептал мне на ухо Рафаэль.-В Хогвартсе,там где он хорошо спрятан.-Сколько раз я уже слышала про этот медальон.О Боже!Когда это всё прекратится!Послышились шаги в комнату брата.Наверное это опять он.Незнакомец.Рафаэль посмотрел на дверь,а потом опять на меня.Он достал из кормана красивый овальный медальон.Новерное это про него все эти сны говорим.-Запомни,там где хорошо спрятан.
И я проснулась.
Хух,хорошо,что на этот раз не каких там мучений и бегань по коридорам.Я помню как выглядит медальон.Но могу забыть.Надо зарисовать.
Я села на кровать и взяла лист бумаги и карандаш.Потом достала палочку и прошептала «Люмос».Маленький огонёк появился у меня над палочкой.Самое оно,чтоб не кого не будить.
Раньше я помню,как ходила в художественную школу.Я любила рисовать,но потом я резко остановилась.Не помню почему.
Зарисовав медальон,я положила карандаш обратно на тумбу.Я сосридоточилась на рисунке.Хм…Где может лежать этот медальон?Может в…нет.Одназаначно.Как он может лежать в подземелье Слизерина?!Ха-ха.Да уж…
Я посмотрела на часы.Медленная стрелка крутилась и крутилась.Создавая тихий звук,который можно услышать только в тишине или на едине.На циферблате было ровно 12 часов ночи.Тоесть сегодня вечеринка у Слизнорта.Может там что нибудь интересное.
С Гарри как-то не хотелось идти.Нет,он мне нравится…просто.Хочу пригласить другого.Он там некогда не бывал,а очень хочет.Ну,в клуб Слизней.
А потом сразу отдыхать.Каникулы.Жалко,что они у меня редко.В прошлой шко…Не буду её вспоминать.Мне и так всё нравится.Друзья и парень.
Я зевнула ,ужасно хочется спать.Врятли я сегодня опять засну.Но попытаться можно.
Ох.Ладно я спатеньки.
Я положила лист бумаги на тумбу.Погасила палочку и положила её туда же.Расслабившись на кровать я закрыла глаза.А в голове всё летало «Там где хорошо спрятано».
** *
PRО – Гарри.)
Я лежал на кровати.И смотрел карту мородёров.На ней двигалась чёрная точка.Малфой.Да,я за ним слежу.Я ведь знаю,что он пожиратель!Но не кто мне не верит.Особенно Элиза.Это ранило меня.Вроде бы люди,которые любят друг друга должны верить друг другу.Разве не так.
-Гарри.-позвал меня голос.Рядом со мной.Это был Рон.Он лежал на своей кровати.Руки убрал под голову и смотрел в потолок.-Гарри.
-Что?-спросил я у него,не открывая глаз от карты.
-Хватит следить за Драко!-сказал мне Рон посмотрев на меня и немного зевнув.
-Что ты хотел мне рассказать.-перевёл тему на него.Рон посмотрел обратно на потолок.
-Лаванда так вцепилась в меня.Сегодня.-подметил Рон.Он о ней уже пятый раз говорит за вечер.
-Да.-потвердил я.
Прошла не долгая тишина.Я уже хотел выключать свет,как Рон продолжил:
-Как ты думаешь – что Дин нашёл в Джинни?
-В Джинни…-мне в голову прешёл её силуэт,её лицо.Сам не заметил,как улыбнулся.Интересно,что на меня нашло.-Ну,она привлекательная…у неё красивая кожа.
-Говоришь Дин встречается с Джинни из-за кожи?-сказал Рон.Да,ляпнул не подумав.
-Нет,не только из-за этого.Это может быть одной из причин.-объяснил я Рону.
-Понятно.-ответил Рон.-У Гермионы красивая кожа и у Лизы тоже.
После слова «Лизы» я вспомнил её большие карие глаза,искренюю лучезарную улыбку,пухлые и мягкие губы с привкусом клубники и её носик,который нежно впивался мне в кожу,когда мы целовались.
-Да.У Лиз очень красивая кожа.- я улыбнулся ещё больше.Всё таки это девушка мне очень нравится.
Я положил карту мародёров на тумбу и выключил свет.
-Вы вместе пойдёте на Рожденственскую вечеринку Слизнорта?-спросил Рон.
-Эм…я незнаю.Мы с ней об этом не говорили.-я снял очки и положил их рядом на тумбу.Я лёг обратно на кровать.-Она говорила,что хочет пригласить другого.Друга.Сказала,что он хочет там побывать.
-Только чтобы это не был Малфой.-От его упамянания я сжал свои руки.Я ревновал Элизабетт к Драко.Когда я вижу,как он ей мигает…незнаю,что со мной происходит,но я начанаю звереть.-А помни…
-Давай спать,романтик.-перебил я его.
Рон повернулся ко мне спиной и зевнул.Я развернулся лицо к тумбочке,спиной к Рону.Закрыл глаза и попытался заснуть.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››