>>>

Прошла неделя. Билл уже привык принимать душ вместе с братом, найдя серьезное преимущество совместных «купаний»: всегда есть тот, кто может потереть спинку; привык спать с ним в одной кровати, хотя и продолжал смущаться, когда, просыпаясь по утрам, обнаруживал себя крепко прижимающимся к горячему боку брата.
Но никак не мог привыкнуть к своей реакции на Тома - обнаженного в душе, теплого в постели.
За эту неделю он неожиданно узнал много нового о своем брате-близнеце: Том кусает нижнюю губу, глубоко задумавшись; отстукивает ритм на коленке, когда взволнован; перебирает невидимые струны, когда в голову приходят новые аккорды.
А еще… иногда Том сидит, задумчиво уставившись в пространство. В такие моменты он ничего и никого вокруг не слышит, и Билл старался его не беспокоить, молча сидел рядом, читая журнал с новинками моды или без звука смотря телевизор, пока однажды случайно, о чем-то задумавшись, не положил руку брату на колено. И удивленно замер, когда отстраненное лицо Тома озарила такая нежная улыбка, какую он никогда не видел на лице своего близнеца. Раньше Билл считал, что его старший брат попросту неспособен на проявление подобных чувств: слишком уж он самоуверен.
- Ааа… Билл, - улыбка пропала, но взгляд… младший зачарованно смотрел в сияющие темные глаза близнеца.
- Билл, - протянул старший насмешливо, помахав рукой перед лицом брата.
- А?.. нет… ничего, - Билл моргнул: перед ним снова привычный Том.
Суббота. Они записали всего два интервью, и поэтому Том предложил сходить в клуб, чтобы развеяться.
- Мне что-то не хочется, - показав на браслеты, устало проговорил Билл.
- Ты помнишь условия нашего спора? «Не лишившись своих привычек»! Мы и так уже неделю никуда не ходили, а это очень долго, особенно когда мы не в туре. Билли, мы спор проигрываем, - Том подмигнул брату.
Билл обреченно вздохнул. Если «не лишившись своих привычек», то сегодня Том притащит в их номер девочку. А учитывая то, что он не отпускает брата и на полшага от себя, Биллу достанется место в первом ряду.
- И девочка?
- Всех привычек, - подтвердил Том, закатывая глаза в предвкушении. Вот только Билл, задумавшись и отведя взгляд, не увидел, какое выражение застыло на лице брата. Оно ясно говорило: не так уж Том и хочет эту девочку.
Том позволил младшему собраться первым. За ту неделю, что они жили вместе, он перенес часть своих вещей в номер Билла. Теперь на полке в ванной стояли две зубные щетки, два дезодоранта, и где-то среди огромного количества косметики стоял флакон туалетной воды Тома. Билл ее просто обожал, причем именно на Томе. Он мог часами вдыхать эту горьковатую свежесть, что была теперь с ним постоянно.
Том приготовил одежду, которую собирался надеть, и ходил по пятам за сомневающимся в выборе братом.
«Может, белые джинсы..? Нет, лучше вот эти, с молниями… Нет… Наверно, стоит надеть эти черные брюки. Нет, все же вот эти джинсы, в которых я выступал в Париже, перед Эйфелевой башней… Да, точно. Именно эти! Джинсы выбрали. Теперь футболка. Нет… наверное, черный тонкий гольф…Нет… Лучше просто футболку без всяких логотипов. Да!»
Прошло полчаса.
«Куртку… Голубую… Или лучше оранжевую? Или красную… Нет, лучше черную от Гуччи. Так… На шею ошейник с черепом и цепочку. На руки парочку колец. Вот это, с большим черным камнем, и вот это, с черепом»
Кипиш на голове. Том минут пять чихал, когда ему в нос попал лак.
Потом настала очередь макияжа: тональный крем, делающий кожу матовой; черный карандаш, линия чуть потолще, чем обычно; черные тени, чтобы сделать глаза выразительнее; тушь с удлиняющим эффектом; бесцветный блеск, чтобы добавить завершенность образу. Все.
И тут в голову к Тому вернулась мысль, уже посещавшая его раньше, но которой он не уделил должного внимания.
Как бы он отреагировал на такого парня и отреагировал бы вообще, если бы увидел впервые в жизни?
Скорее всего, сначала бы он принял его за шикарную девушку, а потом, сообразив, что ошибся, постарался бы сразу же о нем забыть.
Но как же странно сознавать, что это роскошное существо, сражающее наповал своей сексуальностью, - твой брат.
Брат, который всего час назад прыгал, как кузнечик, потому что их песня заняла первое место в чарте Франции.
Хлопал в ладоши, вытягивая высокие ноты своей любимой песни Нены, когда Том аккомпанировал ему.
Брат, глядя на которого по утрам, забываешь, сколько ему лет, потому что он просто лучится счастьем, если, конечно, дать ему выспаться. Или так забавно бузит, если разбудить слишком рано.
Брат, душу которого не понять.
Убийственная смесь детской непосредственности и естественной сексуальности.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››