Разойдись, мы бежим! Или Нам нужен директор!

-С дороги! – Орали мы, пробираясь сквозь толпу учеников. Мне пробираться было немножко сложнее, чем Виктории. Я маленького роста, а подруга выше меня на пол головы, если не больше! Расталкивая детей, мы бежали к повороту.
-Лина! – Заорала Вика. Я посмотрела на неё и была сильно удивлена. Она висела вниз головой, а направив на её палочку, стоял мужчина весь в чёрном.
-Вы не имеете права применять заклинания на учениках! – крикнула я и вытащила палочку. – Я знаю это заклинание. – Шептала я и нацелилась на спутницу. – Это Левикорпус, невербальное заклинание, подвешивает противника вниз головой. Изобретено Северусом Снегом. – Прошептала я для себя, освежая память.
-Сделай ты уже что-нибудь! – Орала она на меня.
-Не ори на меня! Либеракорпус! – Крикнула я, и Виктория в тот же момент свалилась на кого-то. – Прости. – Усмехнулась я, показав ей язычок.
-Ну, ты блин! Нам нужен директор! – Сообщала она преподавателям. Я глупо уставилась на неё и медленно начала подходить.
-Ты что говоришь? - Очень тихо шептала я, надеясь на то, что на меня не обратят внимания, но не тут-то было. На нас смотрел, да какой там смотрел, пялился весь коридор. Ну, да Вика послала Малфоя при всех, я наорала на профессора и чего бы им не посмотреть на продолжение?
-Зачем вам нужен директор? – Как-то зловеще прошептал профессор. Меня невольно всю передёрнуло. Что было очень, ну очень редко.
-Мы новые ученики. – Сказала я, пытаясь унять дрожь в руках. Зависла тишина.
-А ну все быстро на уроки! – Крикнул он, все как ожили и быстро начали расходиться. – А вы, - он посмотрел на нас, - быстро за мной. – Развернувшись, он пошёл куда-то в сторону. Мы пошли за ним, развернувшись, я показала Драко язык. Ну и ребячество с моей стороны. Кто-то засмеялся.
-Заткнись! – Сказал он громко. Но я, к сожалению, не увидела ничего, так как повернула за профессором. Пропетляв, мы подошли к большой горгульи или что это было? Никогда раньше не обращала внимания на эти памятники. Профессор что-то сказал и эта горгулья начала вертеться и открывать лестницу. Да, я знала это и раньше, но я никогда не появлялась у директрисы. Интересно, а кто сейчас директор? Виктория и этот профессор в чёрном начали подниматься, я поспешила за ними. Поравнявшись с ним, Я начала свой опрос.
-Извините, а как вас зовут?
-Профессор Снейп. – Ответил он, я думала, что он сейчас лишь злобно фыркнет и скажет, чтоб я замолчала. Почему-то больше я не захотела с ним разговаривать, нет, он классный, но почему я о нём ничего не слышала? Он ведь был здесь преподавателем, так, где он в наше время ходит?
-Лина, мы пришли. – Сообщила мне Вика. Я посмотрела на двери, ого, а чего они такое огромные? Внезапно они открылись, и мы прошли внутрь. Первое моё впечатление об кабине директора, так это, почему здесь так много хлама? Возможно, это был не хлам, а даже наоборот, очень нужные и полезные вещи, но я ими точно не пользовалась бы. Я обвела взглядом весь кабинет и посмотрела на старичка с седой бородой и очками полумесяц. По его глазам было видно, что он очень умный и добрый. Да, именно добрый.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››