...

- Знаешь в чем плюс когда тебя любит девушка младше тебя? - В чем? - Она любит тебя самой чистой любовью


Невысокая брюнетка стояла у окна, на третьем этаже своей школы. За окном шел снег, который вызывал у девушки раздражение, еще бы. На дворе 30 марта. Кстати, этой невысокой брюнеткой являюсь я. Зовут меня Полиной и только что за окном, среди падающих хлопьев снега, я увидела знакомую белую куртку. «Господи. Сейчас же так холодно. Зачем ты носишь эту куртку? Простудишься. И я снова тебя долго не увижу» - господи, ну и зачем я забиваю им свою голову? Зачем беспокоюсь за него? В конце концов, воспаление легких – его личное дело…. Блин, нет. Тогда он будет реже здесь появляться. Еще реже, чем обычно. Итак, редко приходит, и то, урока так на два, а теперь вообще не будет. И что мне сделать? Подойти и сказать «одевайся теплее, я не хочу, чтобы ты болел?». Да нет, бредятина, какая – то. Он итак считает меня сумасшедшей, а здесь еще это.
С такого активного потока мыслей, меня сбил громкий голос подруги.
- Полинка, привет! Прикинь, с кем я сейчас в школу заходила! – протараторила она.
- Да, да, я уже увидела. Опять он…. Заболеет. Черт. – он проходил мимо, осматривая своим выразительными, серыми глазами нас с Верой. Я чувствовала его парфюм, который успел смешаться с запахом сигарет. Именно после Игоря, я начала любить этот запах. Теперь я, ранее не переносившая сигарет и все что с ними связанно, плотно курила, да еще и Веру подсадила на это. Что же послужило причиной? Игоооорь. За последние пол года, я возненавидела это имя, но в то же время дико полюбила. Кстати, этот самый Игорь, только что прошедший мимо нас, обернулся, окинул нас мимолетным взглядом (впрочем, как всегда) и ушел в сторону кабинета химии.
Прозвенел звонок. Мы ушли на химию, первый урок по сегодняшнему расписанию.
- Хорошо, Игорь, а Валерия Викторовна знает, что ты здесь будешь? – как всегда, шипилявя и, разделяя слова трехсекундными паузами, проговорила Ольга Теофановна, учительница химии.
- Она сама сказала мне идти сюда и пересдавать вам химию. – помоему, он передразнивал учительницу, специально растягивая слова, как она и ставя такие же больше паузы. Ольга Теофановна недоверчиво посмотрела на него.
- Ладно. Проходи. Начнешь мне срывать урок, я сорву тебе всю пересдачу.
- Окей. – Игорь ехидно улыбнулся и отправился в сторону последних парт.
- Ты же отличник по физике, а по химии у тебя полный завал. Почему? По-моему, это похожие предметы, – начала свою лекцию учительница, а Игорь лишь продолжал улыбаться, мысленно проклиная этот кабинет.
- Да я еще и в географии неплох, и эти предметы похожи так же, как Нигерия и Япония. – съязвил парень и тут же получил очередную порцию недовольных взглядов со стороны Ольги Теофановны. – Ну ты же не плохой парень, не глупый, совсем даже наоборот. Почему так?
- Да я вообще аурум. Ээ…. Ладно, пойду – ка я переписывать, а то еще чего нибудь лишнего скажу. – он улыбнулся и сел на последнюю парту. Учительница пустила нас в класс и первое, на что упал мой взгляд, это последняя парта среднего ряда. На ней сидел Игорь, который наверняка был удивлен тому, что сейчас урок именно у нашего класса.
- Ну ничего себе, какие люди! – удивленно сказала входящая Вера. Подойдя ко мне, она хлопнула меня по плечу и произнесла одну из «коронных» фраз. – Полина, это судьба!
- Эй! Это моя фраза – недовольно буркнула я.
- Какая разница? Сейчас ее говорю я, потому что она подходит под тебя…. – она остановилась
- Вер, что за бред? – улыбаясь спросила я.
- Без понятия. Ладно, я пошла на свое место. – она ушла, а я села за свою парту. Соседки Даши сегодня не было, что вызывало у меня дискомфорт. От чего это? Я ведь люблю сидеть одна. Хм.
Первые 20 минут урока, прошли без каких либо событий, кроме того, что Игорь закончил свой тест, но продолжал сидеть за своей партой, наблюдая за классом. Будь это какой либо другой класс, он бы сдал листок и вышел из кабинета, но не сегодня. Я изредка поворачивалась, смотря в его сторону, и видела, что он уже давно не пишет, а увлеченно рассматривает каждого из учеников. От «смотрений» за объектом моих обожаний, меня отвлекла полетевшая в меня бумажка, впоследствии оказавшаяся запиской, отправленной Верой. Она спрашивала, как я себя чувствую, в присутствии Игоря, говорила, что она хочет, чтобы поскорее наступил четверг, хочет увидеть своего Илью, без которого, теперь кажется, жить не может…. Я прекрасно её понимала, ведь совсем недавно, со мной началось, тоже самое и теперь, в каждом прохожем, я вижу Игоря. Помешалась.
- Ольга Теофановна! – послышалось с задней парты. Это был Игорь….
- Так, Колосов, я предупреждала, хоть одно слово….
-Нет, нет, стоп. Я хотел сказать, что вон те две, за первой партой, записки кидают. – вот козел палевный, я готова была его убить.
- Полина, записку сюда давай. И чтобы вам стало стыдно, я прочитаю её на весь класс. – учительница забрала у меня записку. Я побурела от стыда. Пройдясь по записке глазами, Ольга Теофановна отдала мне её, видимо поняв, как неприятно мне будет, когда она её прочтет. Тем более «прямой герой этой записки» сидит сейчас здесь и хлопает своими глазами, с его длинными ресницами.
-Давай, бегом, вещи собирай и идти отсюда. – строго произнесла учительница, а я, собрав свою сумку, вышла из класса.
- Идиот. Чмо. Убила бы гада. Ненавижу. – в пол голоса говорила я, падая возле батареи и облокачиваясь на нее. Тут, как по заказу, из класса вышел Игорь и как ни странно, пошел в мою сторону.
- Спина не поджарится? – саркастически спросил он.
-Не твоя забота, сдавала. – ответила я и зло посмотрела на него.
- Это для твоего же блага. Я же видел, как ты скучала, сидя на этом ужасном уроке – он сел рядом. На корточки.
- Боже, что за бред? У меня никогда по химии не было плохой оценки, никогда! А за эту записку сто пудова мне двойку влепит. – хватаясь за голову причетала я.
- Да забей ты. Знаешь сколько у меня по химии этих двоек, и живу пока что.
- Да тебе то что. Ты не я. Тебе все равно. – я встала и взяла сумку. – Ладно, я пойду. Сейчас будет звонок, а у меня сейчас…. Эээ…. Хрен знает какой предмет. – я слабо улыбнулась. Зашибись, я забыла расписание. Полюбому, его глаза виноваты. С мыслей сбил меня звонок и из кабинета химии тут же выбежала Вера.
- Ну что ты…. Ээ…. – её взгляд застыл на стоящем рядом со мной Игорем.
- Ладно, поболтаем еще, пока. – он помахал мне рукой и ушел.
- {censored}…. – только и смогла выдавить Вера..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››