^^

Девушка ворвалась в квартиру и гневно огляделась, ее ярость сошла на нет, когда она не увидела никого ,кроме Тейлора.
- Но.. но я же отчетливо слышала голос девушки..
- Нет, Джаннет, тебе послышалось,- мягко проговорил Лотнер, что даже , как ни странно, немного взбесило Кейт. – Что-то срочное?
- Я уезжаю, Тейлор. В Калифорнию, к сестре на некоторое время.
Кейт злорадно улыбнулась, но после поругала себя за это. Все-таки это уже не ее дело.
- Хорошо ведь! Отдохнешь,- Тейлор улыбнулся и скрестил руки на груди.
- Я вот подумала, может.. может, тебе тоже стоит отдохнуть? Возьми отпуск,- она улыбнулась и ожидании ответа.
- Нет, Джанетт, я не могу. У меня работа. Да и не хочется.
Она не ответила и когда молчание затянулось, она наконец сказала хоть что-то:
- Так что, у нас ничего не выйдет? – она мельком посмотрела на него, а после отвела взгляд и уставилась в пол.
- Не думаю.
Кейт наворачивала круги вокруг пары, в ожидании, когда трогательная сцена закончится.
- Ну, звони,- Джанетт улыбнулась и не торопясь вышла из квартиры.
- Да ты прямо мачо,- Кейт приподняла бровь .
- Что это было? – Тейлор проигнорировал подкол.
- Мне почем знать? Я вообще уже себя не понимаю,- она пожала плечами. Тейлор усмехнулся и прошел в гостиную, остановившись у окна, Кейт встала рядом и выглянула на улицу, Джанетт вышла и, сев в красный кабриолет, уехала.
- Ты теплая,- проговорил Тейлор, слегка касаясь ее руки.
- Может, я материализуюсь? – она посмеялась и взглянула на мальчика, с такими красивыми добрыми глазами.
- Кто знает..- он пожал плечами.
- Знает, Тейлор.. мне сегодня такой сон плохой приснился. Не знаю, правда это или нет, но ты единственный, кому я это могу сказать. Я умерла будто, лежала в каком-то овраге что ли, одета в темные джинсы, желтый топ длинной до середины бедра, в ботиночках на небольшой платформе. Вокруг пустошь и в метрах 30 заброшенный деревенский домик с темными окнами. Может, стоит посмотреть такие места, возможно, я медиум. – она горько усмехнулась.
- Ладно,- он кивнул.- А пока, чтобы не омрачать это чудесный день, пошли сходим прогуляемся на пляж?
- Я бы с радостью, да как-то не хочется,- Кейт улыбнулась. – И тебе не советую, потому что сейчас мы идет садимся в интернет и ищем здесь подобные места.- она вскинула руку вверх, как бы направляя солдат в бой и маршем зашагала в гостиную.
- Ну, окей,- парень пожал плечами и медленно пополз за «предводителем».
Кейт, дабы не напрягаться, просто прилегла на диван, заставив Лотнера работать. Кейт чувствовала себя не очень в моменты «материализации» , а после – так совсем усталой.
- У нас есть три похожих места,- пробубнил он и повернулся в сторону дивана, где сидела Кейт. Но не обнаружив там никого парень заметно шарахнулся.
- Кеейт? – позвал он свою юную подругу.- Катрин, это не шутки. Ты же не можешь отходить от меня, - он был заметно растерян и совсем не знал, как реагировать на подобные розыгрыши.
Но Кейт тоже запаниковала, потому что, как ни странно, она по-прежнему сидела на диванчике, недалеко от друга, но он, сколько бы ни смотрел в ее сторону, старательно не замечал ее. Парень в догадках соскочил с места. Испуганная Кейт слетела с дивана и по полу потянулась за Тейлором.
- Тейлор, мать твою! Ну нельзя же так резко соскакивать, я себе все возможные места отбила..- проорала Катрина, пытаясь встать с пола, потирая ушибленную пятую точку.
-ох!- парень повернулся назад.- что у тебя за шуточки?
Тейлор накинулся на Катрину, одним резким движением поднимая ее с пола, будто бы там – обычная коробка.
- Какие шуточки? Я не знаю , что это было. Если ты и правда меня не видел, значит, либо я снова себя не контролирую, либо мое время истекает!
- Что ты сказала? – резко поинтересовался Лотнер после недолгой паузы, выделяя слово «что».
- Что я себя возможно не контролирую.
- Не,не,не. Второе.
- Что мое время истекает..
- В каком это смысле? – парень отчаянно не хотел вдумываться в смысл этих слов.
- Я всего лишь ангел, призванный помочь достойному человеку. Моя задача- помочь. А дальше я уже буду не нужна..- пояснила она другу.
Как только она действительно это осознала, ей вдруг стало легче. Она поняла, что должна попросить прощения у всех, кому она хоть чуть-чуть причиняла боль. Она горько усмехнулась и растворилась в воздухе.
- Нет ,нет, нет,- Тейлор запаниковал, казалось бы что-то внутри упало , разбилось, сжалось. Парню вдруг на редкость стало одиноко, тяжело, ему хотелось забиться в угол , ведь сегодня совсем ничего не предвещало такого поворота. Почему все так резко? Ведь так не бывает. – Ты же еще не помогла! Ты не можешь бросить меня одного,- кричал он в пустоту.
А Кейт чувствовала себя странно, она смогла впервые за последние несколько дней отойти от него. Наверное, это чувство свободы. Она слышала его, чувствовала. И от этого ей было странно, она не знала, почему вдруг она резко смогла уйти. Девушка шла куда-то медленно, ее белое шелковистое платье слегка развивалось и приятное чувство в животе сопровождало ее всю дорогу, до того момента, как казалось бы, она потеряла сознание.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››