Продолжим

После того поцелуя Джейк и Фред виделись всего один раз. Когда все ученики собрались в Большом Зале и ожидали кого же из учащихся выбрал Кубок. Первым избранным был Виктор Крам, затем чемпионом Шармбатона стала Флёр Делакур, чемпионом Хогвартса был избран Седрик Диггори. Победителем Школы Охотников за Нежитью стала Джойроаклиина Винчестер. Но всех просто поразило то, что Гарри был вторым чемпионом Хогвартса. После налета Дамблдора на подростка он всех разослал по комнатам.
- Мисс Винчестер, могу я вновь обратиться к Вам с просьбой? - огорченно и очень тихо проговорил Дамбдор.
- Естественно, сэр, - откликнулась девушка.
- Присмотрите за Поттером.. Грюм очень странно себя ведет. Я думаю..
- Я поняла Вас, сэр. Я сделаю все возможное, - профессор удалилась из кабинета.
Идя по пустынным корридорам, девушка почувствовала, что за ней наблюдают. Использовав заклинание, она увидела Фреда.
- Зачем ты идешь за мной? - преподаватель остановилась.
- Я хотел поблагодарить тебя за брата.. - парень неслышно подходил к демонессе, но ту не обманешь.
- Не подходи ко мне, Фред.. Это был мой долг, плюс, ты меня уже отблагодарил. Не за что, - и тут ее будто и не было в шаге от Уизли. Она просто растворилась в воздухе. Девушка всячески избегала близнецов. Менялась уроками с Грюмом, только лишь бы не видеть братьев. Возможно они бы и не встретились в этом году, если бы не один случай..
- Джейк, сегодня ты должна провести уроки у шестикурсников и это не обсуждается. Погода хорошая и урок должен быть на улице, - Грозный Глаз вышел из кабинета.
- Да, Грюм, конечно, - обреченно прошептала девушка. Но, собрав волю в кулак, профессор вышла к шестикурсникам на улицу.
- Доброе утро, ребята, - поздоровалась со всеми преподавательница, - Сем, Дин, идете с нами, - отрезала девушка, - не обсуждается!
- Доброе утро, профессор!
- Сегодня наш урок будет проходить вблизи Запретного Леса. Для использования некоторых заклинаний просто необходимо, чтобы рядом был лес, - все пришли на опушку близ Запретного Леса, - Энергия деревьев служит катализатором для усиления некоторых заклинаний.. - не успела профессор закончить фразу, как рядом с ней рухнул огромный зверь и из леса начали двигаться на учеников и их преподавателей огромная огненная собака и несколько более маленьких псов.
- Дин, Сем, уводите учеников, - тихо проговорила девушка.
- Но.. - парни не успели договорить.
- Живо! - повысила голос Джейк. Зря. Маленький пес прыгнул на неё, но ничего не успел сделать - она просто свернула ему шею. Братья Винчестеры увели, как они думали, всех учеников, но все же остались два шалуна.
- Профессор, не рискуйте собой, - прошептал Джордж.
- Если вы сейчас же не уберетесь отсюда, то эти Баргесты Вам ангелами покажутся! - рыкнула девушка.
- Джой, ты слишком много рискуешь. В прошлый раз ты чуть не умерла, защищая нас. Больше я тебе не позволю шкурой рисковать.
- Если надо будет, я за Вас обоих костьми лягу, - от этих слов у Фреда дыханьё сперло.
- Но...
- Да что Вас заело? Никаких "но". Убирайтесь отсюда, - девушка открыла портал и толкнула туда парней, - А теперь потанцуем, - шепнула Джой и начала отбиваться от атак демонических псов.....

Вернулась девушка после полуночи. Сказать, что она была в крови, значит ничего не сказать. Лицо расцарапано, некоторые раны горели. Да-да, именно горели. На руках, ногах и по всему телу было огромное количество порезов, левая рука сломана, ушиблена нога, губа разбита, бровь рассечена. Только профессор зашла в Хогвартс, тут же рухнула прям на пороге. Из-под тела девушки начала расползаться лужа крови.

Очнулась девушка в больничном крыле. Все тело ныло, порезы жгли, голова раскалывалась.
- Ох, милая, ты пришла в себя, - мадам Помфри тут же оказалась рядом с больной.
- Да, - хрипло произнесла профессор.
- Тебя принесли сюда буквально несколько часов назад.
- Кто принес?
- Он попросил не говорить тебе.
- Мне нужен Дамблдор, - девушка резко встала и быстрым, но не совсем твердым шагом направилась к директору, не смотря на протесты медсестры.
- То есть на Вас с учениками напал Зверь? - Альбус не верил ушам, что это мифическое создание существует.
- Да. При нем были так же его всадники - Баргесты, - девушка уже минут пятнадцать сидела в кабинете главы школы, - С детьми я отправила своих братьев. Насколько я их знаю, с ними все должно быть в полном порядке.
- Не волнуйтесь, Ваши братья чудно справились с заданием,которым Вы их наградили. Все ученики целы и невредимы, - на этой фразе девушка облегченно вздохнула.

- То есть, как это она встала и ушла к Дамблдору? - девушка услышала эти вопли, подходя к больничному крылу. Как она и ожидала, возле койки, на которой проснулась, стоял взбешенный Фред с букетом из белых лилий. "Чистота и непорочность. Говоря языком учебника по ботанике: "Это божественно - быть с тобой!" Девушка нерешительно зашла в больничное крыло.
- Фред? - удивленно произнесла девушка, - Что ты здесь делаешь? - как можно безэмоционально спросила профессор.
- Эээ.. Я просто волновался. И решил проведать тебя. Ты вчера потеряла сознание и чуть не умерла от потери крови.. А, да. Это тебе, - парень покраснев, протянул букет..
- Так это ты меня вчера принес? - девушка стояла скрестив руки на руди. Ответом был лишь кивок, - Спасибо... - шепнула преподаватель, - За то, что спас.. И за цветы тоже, - Джой обняла Уизди и поцеловала в щеку.
- Через неделю первое испутание, - тихо проборомтал Рыжик.
- Не надо об этом.. Мне сейчас хорошо и я не хочу думать ни о чем другом...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››