......................

Через несколько часов мы приземлились в аэропорту Лойтше. Бабушка с дедушкой, которых я видела очень редко, но считала их добрейшей души людьми, встречали нас в аэропорту. Надо сказать, что для бабушки с дедушкой выглядели они довольно молодо.
Бабуля Мэри была со светлыми, конечно крашенными волосами, чуть ниже лопаток, нежным макияжем и добродушной улыбкой. Дед Джоан же зачесал каштановые, с проседью волосы назад и посматривал на меня с хитрой улыбкой. Во рту у него была трубка, с какой обычно ходили моряки. Дело в том, что он и есть моряк в прошлом, боцман на коробле.
-Ну что юнга, с удачным плаваньем тебя!-басистым голосом смеялся дед, обнимая меня за плечи.
Я улыбнулась ему в ответ и сказала:
-Товарищ боцман, рядовой Рита в ваше распоряжение доставлена!
И мы вместе засмеялись.
Я долго выслушивала бабушки сетования на то, какая же я худая и что она меня непременно откормит. Мама лишь отмахнулась от этого, говоря что я давно уже никого не слушаю и всегда поступаю по своему. Этому я лишь улыбнулась.
-Ритусь, скоро приедим.-сказала мама.
Мы уже давно ехали в машине и я успела видимо задремать, а теперь мама меня будила. На улице уже заметно темнело, было около 8 часов вечера весной.
-Хорошо.-тряхнув головой, ответила я.
Мы вышли из машины. Наш старый дом, который я не видела уже 6 лет стоял в окружении других таких же домов. Дед с бабулей уже уехали к себе домой прямо из аэропорта, а мы приехали на такси. Вытащив чемоданы из багажника и расплатившись с таксистом, мы направились в сам дом. Перед входной дверью мама покопалась в кармане, вытянула ключи и стала открывать.
Когда мы вошли, на меня тут же нахлынули все детские воспоминания, которые, казалось спали до этого момента. Все время, что я жила в Италии, я никак не могла вспомнить никого из жизни в Германии, но теперь я вспомнила всех. А особенно...
-Билл, Том...-шепотом произнесла я и съехала по стенке вниз.-Черт! Я вспомнила...
-Милая? Что ты вспомнила?-заботливо спросила мама.
-Ничего мамуль, не обращай внимания...
Она обеспокоенно еще раз глянула на меня и поспешила убраться в другую комнату.
Я сидела на полу у стены в гостиной и вспоминала все моменты, какие только могла. Я одновременно плакала и смеялась.
-Потребую обратно моего зайца...-со слезами улыбнулась я, поднялась на ноги и пошла осматривать дом.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››