Стакан с соком

-Дона, пойдем поплаваем. - тихим голосом говорила Нонна, дергая подругу за кофту и смотря на луну.
-Что вы сказали, мисс Францесс
-Нет. Нет.Она ничего не сказала. вам верно послышалось - начала оправдываться Дона.
Она схватила подругу за руку и потащила в комнату. Добирались долго, так как Ноннка все время хотела в воду. Но наконец мы добрались до комнаты.
Дона Закрыла голову нонны подушкой и села рядом. тяжело вздыхая. Она сама уткнулась в в одеяло вместе с Нонной. Так они и пролежали до утра.

POV Дона
Эта ночь выдалась тяжелой. Ноннка все время хотела в воду и жаловалась на сухость.Я ничего не могла делать. Хорошо,что действие моего кулона неожиданно началось, и хоть как - то мы смогли пережить полнолуние. Хотя, это и была одна из самых страшных ночей в их жизни. Все - таки, было опасно. Оборотни гуляли пешком, но, вроде по слухам, никто не пострадал. Только Монако Мерлонку напугали. Но она живая осталась. Слава Богу.


Рано утром мы услышали стук в дверь. Тот, кто стоял за ней, ответа не дождался и вошел. Это оказалась профессор МакГонаголл.
-Нонна, объяснись за вчерашнее поведение. И ты Дона тоже.
-Ам. А что вчера было - Нонна не поняла вопроса. Что же, после содействия полнолуния память мгновенно отшибает
-Оу. -Нонна не вспомнила подробностей, но кажется, суть проблемы она поняла.
-Девочки. Скажите мне. Вы же знаете. Мне можно верить...... Дона... Ну хоть ты. Ты же знаешь. С твоей мамой мы были близки. Я её и учила и потом вместе работали и общались. Ты то хоть поверь мне. Довертесь, девочки - МакГонаголл никогда не была настолько серьезной. верить ей нужно было. Все - таки директор Хогвартса. Даже если директор Хогвартса просит выдать ей самую сокровенную тайну жизни, мы долго думали. Но все - таки решились.
-Понимаете, профессор... - начала Я
-Дон..Ты уверена - перебила меня Нонна. Но я просто взяла стакан с соком и вылила на себя и подругу. профессор сочла эта за абсурд, но спустя 10 секунд её просто озарил шок. Она увидела двух девушек с хвостами. Нонна высушила нас обеих.
-Теперь понимаете профессор. Такая вот беда. - сказала я вновь и села на кровать.
-Ну, не такая уж это и беда. Вспомни дно нашего озера. Это нечто прекрасное.Такого я ещё не видела. Настоящее волшебство. Я там ещё поукрашала цветами и помогла вновь ожить засохшим цветам.- Моя любимая подруга была под впечатлением.
-Да, мисс Францесс, не ожидала.
Не смотря на неожиданную новость, профессор отреагировала довольно таки спокойно. Она вышла из комнаты девочек и куда - то ушла.Скорей всего к себе в кабинет.
-Нонн. А что это было? - Я только что поняла, что раскрыла секрет своей жизни.
-Ладно, дорогая, проехали. Может оно и к лучшему. Пойдем заберем твоего сурового брата и погуляем во дворе школы. - Нонна вытолкнула меня из комнаты. Мыс пустились вниз по лестнице и возле неё наткнулись на моего братишку.
-Эй, Брат -Малфой, пошли побродим. - Я толкнула её в плечо и засмеялась
-С кем пойдем - то. Вновь встроем? - Скорпиус покосился на меня и улыбнулся
-Конечно.
Друзья пошли на улицу
-Дон, сеструш, помнишь, задевали тему о любви? - Скорпиус посмотрел на меня
-Ты подумала?
-Слушай, Скорп, я, конечно, ценю твою братскую любовь, но это мое дело. Знаешь, мне не до этого.Я удмаю об учебе. Да никто мне и не нравится.
-А ты Скорпиус? Ты же в тот раз говорил, что сделаешь ту пакость. Ну как, твоя любимая растаяла? - Нонна засмеялась и хлопнула меня и брата по спине
-нет, я не сделал этого. я Подумал, чтопока что ещё рано. Да и как - то не по себе, знаешь ли, я её люблю, она мне нравится, но не знаю, взаимно ли?
-Слушай, Скорпиус, ну если ты будешь хоть немного похож на отца, ты завоюешь её сердце
-Я.Я не знаю, Нонн. бывает, не могу просто переосилить себя


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››