Ожиданиие

Час.. Второй.. Третий.. Джулии нет... Я даже завтракать не пошел, все сидел у окна в спальне Джулии. Как приятно пахнет в ее комнате приятным парфюмом типа "Морской лагуны" свежий букет лилий, наверное Рауль по просьбе Джулии поставил их в вазу. Белая постель так и манила. Я бы сейчас лег и представил что Джулия рядом. Но я хотел дождаться ее. Дневник Джулии давно лежал на месте. Барона небыло.. Так тихо.. Ни звуков машин, ничего. Ветер тихо ударял по моим щекам. Черт, как же хочется курить. Я даже не постеснялся закурить... Запах табака смешался с запахом духов и цветов. Какой запах.. странный и приятный. Я уже не смотрел на часы. Окурок сигареты я бросил в окно. Его наверное унес ветер, или он упал на траву. В любом случае я ждал, что Джулия вернется... И вот звонок. Барон радостно лает. Значит она пришла..
Дж. - Рауль, я не буду завтракать, принеси мне в комнату чай с молоком и меду.
Ра. - Да, Джулия.
Джулия была заплакана. Я увидел что ее лицо спокойно, но слезы все текли из глаз, даже тушь тихо стекала по ее щекам и шее, губы еле дрожали, волосы растрепались от ветра или же это она их взлохматила от горя.
- Джулия...
Я обнял ее. Она в ответ обняла меня.
- Я попрощалась с ними... Я даже не видела их лиц... Только платки были окровавлены...
- Тише тише... Ложись.. Отдохни..
Она еле отстранилась от меня и вытерев свои слезы сказала:
- Выйди на минутку пожалуйста.. я.. переоденусь.
- Нет. А то еще что-то с собой сделаешь, я лучше отвернусь, а ты переоденься.
Она вздохнула.. Узнаю этот вздох.. Вздох того что план не удался. Я взял ее руку в свою:
- Джулия, не делай глупостей... Пожалуйста.
Она еле посмотрела на меня.. Я словно видел ее вопрос в глаза"Неужели он говорит так искренне? Неужели он... Он влюблен.." Я просто вновь обнял ее и поцеловал ее волосы. Они такие мягкие и теплые. Но потом она отодвинулась от меня:
- Отвернись пожалуйста...
Я понял что она хочет переодеться.. И действительно, я слегка подсмотрел за тем моментом как Джулия переодевалась. У нее красивая и гибкая спина, я в этом убедился еще вчера, когда она так танцевала. Шея у нее слегка изранена.. наверное кто-то ее бил, или поранилась в детстве.. Ниже я даже боялся смотреть, вдруг еще опять появятся те самые фантазии. Но вот она дотронулась рукой до моего плеча и я обернулся. Она была уже умывшейся и более спокойной. На ней было странное зеленое платье.. Или халат. Но я слегка улыбнулся ей, хотя она на это только опустила голову и глубоко вздохнула. Джулия легла к себе на кровать и посмотрела в потолок. Я сел рядом с ней и просто посмотрел на нее... ее ладони слегка сжимали покрывало и дрожали, она хотела плакать опять, но держалась. Я погладив ее щеку с нежностью.. Настоящей а не фальшивой нежностью просто сказал:
- Поплачь.. Не держи в себе...
Она посмотрела на меня... Вновь в ее глазах вопрос "Зачем он так заботится обо мне?" Я просто лег рядом и прижал ее к своей груди. Я обнял ее так крепко как только мог и вот почувствовал как она плачет.. Ее слезы касались моей футболки словно огонь прожигали мне грудь.. Я так слушал ее тихий плач около часа, пока она не успокоилась и просто смотрела словно сквозь меня. Я приподнял ее лицо за подбородок поцеловал ее губы очень нежно. Ее руки плавно скользили по моим щекам.. Так приятно и нежно, так мягко.
Т. - Оп-па! А я тебя ищу Билл и... О! Я вам помешал!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››