Кхм.

Германия встретила нас приветливым солнцем, которое резко ударило в глаза и заставило зажмуриться. Деревенька представляла из себя тихое милое местечко,состоящее из пятнадцати жилых домов, и парочки магазинов. Я катила чемодан по узкой тропинке к {censored} видневшемуся не далеко. Впереди шёл Снейп, как всегда его лицо не выражало никаких эмоций. Мы зашли в дом, в нутрии всё было обустроено довольно обыкновенно, кухня и зал на первом этаже, а комнаты на втором. Снейп бросив мне что-то на подобии « Комната слева,распологайся» удалился. Я с большим трудом дотащила чемодан до комнаты.Толкнув дверь передо мной появилась сама комнатушка. Кровать, небольшой комод для вещей, стол, стульчик, и пару полочек составляли всю комнату. Не разбирая чемодана я села на стул и выдавила из себя нечто на подобии улыбки, как можно веселее проговорила
-Ну здравствую, новая жизнь.
*
Следующее утро было таким же солнечным, я поднялась рано. Надев лёгкий сарафан, я на цыпочках прокралась к выходу из дома. Выскочив на улицу я улыбнулась и принялась за изучение дворика. Пара розовых кустов росло около забора, две клумбы около ступенек, трава была достаточно высокой, похоже за домом редко присматривают. Сам домик находился уже за деревушкой, но до неё было всего десять минут ходьбы. За забором, недалеко от дома, рос большой дуб, а ан нём висела качеля. Похоже кто-то уже давно её сделал. Но она ещё пригодна. Быстро выскользнув за забор я подбежала к качеле и присела. Сейчас я была похожа на маленькую девочку. Слегка покачиваясь и открыла небольшой блокнот, который взяла из дома. И Начала просто набрасывать какую то мелодию в нотах. Не для гитары, для фортепиано. Не много я и в этом практикуюсь. Прошло часа два, но я не замечала этого. Проверив время на ручных часах я поспешила в дом. Снейп всё ещё не проснулся и я решила приготовить завтрак. Быстро по завтракав, я решила, что стоит подтянуть себя по теории и достала книгу по защите от тёмных искусств. Плюхнувшись на свою кровать я принялась за чтение.Вскоре за мной пришёл Снейп и сказал, чтобы я спускалась.Ох,а вот и мучения.
****
- Ос толбеней.
-Протего.Экспелиармус.
Я упала на землю. Поднявшись я оскалилась на Снейпа.
- Плохо. Эвардон, плохо. Похоже ты совсем ни на что не способна, хотя могла бы уже хоть чему то научиться. Пол часа на отдых, потом продолжим.
- Отлично.
Чёрт. Это трудно признать но уже почти пол года я нахожусь в Германии. Я выросла. Стараюсь не поддаваться эмоциям. Почти забыла прошлое. Через пару дней Снейп улетит на какое-то задание от Дамблдора, вот и отлично.

Три дня без Снейпа прошли на ура. Наконец я смогла отдохнуть, признаться, изнурительные тренировки измотали меня, но за то сотворили стержень внутри. Да и внешне я изменилась. В отражении зеркала уже нельзя увидеть милую девчушку с длинными волосами. Сейчас в нём отражалась семнадцатилетняя (да да , моё шестнадцатилетие пролетело у пожирателей) дерзкая девушка, с волосами до лопаток, талией, стянутой корсетом, и густо накрашенными глазами. За всё время проведённое здесь я узнала много новых заклинаний и ещё лучше научилась владеть магией. Признаться, Снейп ужасный человек, но, отличный учитель.
Этим вечером ничего хорошего не предвещалось. Не считая проливного дождя, который лил уже почти неделю. Я сидела на диване перед старым камином. В нём уже догорали дрова, и блики от огня танцевали по моему лицо, которой сейчас выражало лишь напряжение. Снейп должен был вернуться уже два часа назад. Вдруг скрипнула входная дверь. На пороге появился Зельевар. С его мантии стекали капли дождя. Он поспешил к лестнице, но что-то мне подсказало задать вопрос:
- Когда мы вернёмся в Лондон? Профессор Дамблдор сказал…
- Профессора Дамблдора нет больше.
Нутрии что-то сломалось. Я встала, руки дрожали. Снейп повернулся ко мне лицом. Хватило и доли секунды чтобы понять. Сейчас было наплевать на всё.
- Вы. Вы убили его. Он вам верил, а вы…- Снейп прервал мою речь и рывком повернулся ко мне лицом
-Дамблдор сам просил меня убить его- Голос зельевара казалось, не выражал никаких эмоций, но лицо выдавало себя. – Почерневшая рука , которую ты видела ещё в Лондоне- это очень серьёзная болезнь. Дамблдор хотел погибнуть в схватке, а не умереть смертью больного. Пойми. – Снейп впервые обратился ко мне на ты.- Завтра мы возвращаемся в Лондон.
Он ушёл к себе в комнату. Сердце ёкнуло. «Человека, которому я благодарна всем сердцем, больше нет. Дамблдор был настоящем героем.» Но тут до меня дошло. Что завтра, я уже буду в том доме на Гриммо 12. « Где меня ждут, а может и нет, ведь они меня не видели уже пол года. Что будет с Орденом и школой без Дамблдора.» Все эти мсле пронеслись у меня в голове, пока я шла к себе в комнату. Последней мыслью перед последней ночью в этом доме,стала : « Я скоро вернусь»

Вот уже и знакомый дом на Гриммо 12. Снейп под предлогом, что ему надо идти трансгрессировал. Я неуверенно подошла к входной двери, слегка толкнула её. В тот же момент когда я перешагнула порог , у меня перед глазами возникла волшебная палочка с огоньком на конце. Послышался знакомый голос
- Кто?
- Эммануела Эвардон- голос ненадолго замолчал. Но продолжил.
-Докажи.
Ха, я и не сомневалась, что будет какая то проверка.- Не смогла поступить в школу Хогвортс по приказу министерства Магии, была задержана за использование заклинания Експекто Патронум в присутствии магла и нарушение закона о ограничении магии несовершеннолетних. Патронус- собака, так же как и твоя анимагическая форма, а так же являюсь твоей падчерицей…Сириус.
Лёгким движением руки я включила лампу. Передо мной стоял Сириус Блек, своею персоной. Он почти не изменился. Только на лице проступала тень печали. Но сейчас, сейчас он был удивлён, нет не просто удивлён- поражён. Он улыбнулся и тихо сказал моё имя. Я больше не могла сдерживаться, и заключил его в тёплые объятья.Он последовал моему примеру, тихо прошептал мне на ухо.
-Где? Где ты была?
-Потом, всё потом.
Я обошла Сириуса и медленным шагом пошла к столовой из которой были слышны переговоры и звон столовых приборов. Одно движение и дверь открыта. Разговоры сразу прекратились. Несколько пар глаз уставились на меня. Вот они, вот счастье. Видеть знакомые лица. У всех застыло одинаковое выражение лица- удивление. У некоторых даже упали со звоном вилки и ножи. Я замялась и начала крутить подол мантии. В голову не лезли никакие мысли, поэтому я не нашла ничего другого, кроме как сказать..:
-Привет.
Продолжение следует.
Скорее всего следующая часть будет предпоследней, кста следующую часть не рекомендуется читать людям до 13, если только вы не извращенки как и я =))


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››