11 Глава Бал? Конкурс? И, что мне делать?

Все уроки ты проговорила с Драко. Во время перемен он куда-то проподал и ты шла к Фреду и болтала с ним. Пару раз вы даже умудрялись кого ни будь разыграть. Весь день у тебя было отличное настроение и море позитива. И вот настал вечер. Тебе пора было идти в большой зал на ужин. И еще тебе было интересно узнать, что скажет Дамболдор за речью.
Ты сидела у себя в комнате. Время показывало пол седьмого, а ужин начинается в семь. Пора было собираться. Одеваться в праздничные наряды тебе в этот раз не хотелось. Ты распустила волосы, не много подкрасилась и пошла в гостиную. Весь этот день тебя очень утомил. Ты шла на ватных ногах и у тебя начинали слипаться глаза. "А ведь еще вечером меня ожидает какой ни будь сюрприз! Я в этом просто уверена!" - подумала ты. От этой мысли спать захотелось еще сильней.
В гостиной было много народа. Ты давно не видела такой картины. Все вечерние время ты обычно проводила за пределами Слизерина. Тебе хотелось пойти в зал с Драко и по этому ты пошла к камину. Около камина на диване сидел Драко, Кребб и Гойл. Они о чем-то увлеченно болтали. Тебя это весьма удивило ведь Драко всегда говорил с ними с высока. Ты постояла и посмотрела на эту картину, но вскоре не выдержала и спросила:
- Парни, а вы в БЗ идти собираетесь?
Все трое оглянулись на тебя. Первым заговорил Драко.
- Да, только закончим кое какие дела и придем. Так, что тебе придется идти без нас.
Ты молча пожала плечами и ушла. У тебя не было такой привычки, что бы совать свой нос куда не следует. В Большом зале уже собирался народ. Ты молча зашла и села на свое место. Анджелика и Пенси тоже сидели там. В последне время они очень сдружились. Да и кто бы удивился! Ведь у них есть один общий враг - ты!
- Ой, посмотрите кто пришел! Неужели эта наша неуклюжая ворона?! - попыталась съязвить Пенси.
- Лучше быть неуклюжой вороной и нравиться парням, чем сопливым мопсом и жуткой уродиной! - не осталась в долгу ты.
- Послушай выскочка! Лучше не выпендривайся,а то! - начала Анджелика.
- А то, что? Ты разукрасишь меня своей розовой помадой? Ну ладно так и быть я замолчу! И вам тоже советую, а то после уроков полы драить целый месяц будете!
- Это еще почему? - удивились в один голос Пенси и Анджелика.
- Потому, что если вы забыли я староста этого факультета и могу легко вас наказть. Так, что перебегать дорогу мне не следует!
Этот аргумент заставил их заткнуться. Обычно ты никогда не пользовалась властью себе в пользу, но это был особенный случай! И вот начался ужин. Ты начинала беспокоиться, что Драко до сих пор не пришел. В последнее время он ведет себя довольно странно и тебе это не нравилось. Ты краем глаза заметила как Дамболдор встал со своего места и заговорил:
- Дорогие ученики. Хочу напомнить вам, что скоро День Влюбленных и мы устраиваем бал. На этот бал можно будет попасть только парами. Для сообразительных пара - это мальчик и девочка. Бал будет в понедельник, а во вторник у вас не учебный день так как после бала я думаю грызть гранит науки не легко. И еще кое, что. На этом балу мы будем выбирать самую красивую девушку школы и своего факультета. Надеюсь нашим дамам это понравится. А теперь приятного вам аппетита!
Дамболдор сел и двери в Бз открылись. Все обернулись, что бы посмотреть кто же это пришел. Это был Драко со своими друзьями. ты готова была убить его за то, что он так опоздал. Драко молча прошел к своему месту и сел рядом с тобой.
- Ну, что ни будь нового сказал директор на тот раз? - спросил он.
- То, что бал будет в понедельник, а во вторник ни кто не учится. И еще то, что на бал надо прийти только парами иначе не пустят. Ну и про конкурс не много. - быстро ответила ты.
- Про конкурс?
- Ну да. Про конкурс красоты. В этот раз они собираются выбирать самую красивую девушку школы и своего факультета.
- И ты конечно же пойдешь на него?
- Нет, я не люблю конкурсы красоты.
- Но ты обязана!
- Кому?
- Ради своего факультета!
- Ладно я пойду, но только если вообще пойду на этот бал!
Драко хотел еще, что-то сказать о ты своим видом показала, что разговор закончен.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››