Начнем..)



Глава 28.
Сны или реальность.

С бешеной скоростью полетело время. Я металась между двумя семьями. Мама и папа все еще не были согласны с моими решениями и поступками. Напротив Питер и Элизабет принимали меня как родную. Сегодня была первая ночь, когда я решила, что останусь ночевать у Йена. Люси настояла, чтобы я осталась, так как завтра суббота, и у нее созрел план проведения завтрашнего дня.
До поздней ночи мы разговаривали о всякой ерунде, на которую даже не было смысла обращать внимания. Потом Йен вмешался в наш разговор, отослал Люси в другую комнату и сказал, чтобы я ложилась, а он сейчас придет.
Действительно, вернулся он через минуту. Лег рядом со мной и стал ждать, пока я засну.
-Представляю, что со мной сделают завтра, когда приеду домой – постаралась улыбнуться я.
-Поехать с тобой? – спросил он.
-Нет! По-моему станет только хуже… Извини. – В последнее время мне часто приходилось извиняться перед ним за семью.
-Не страшно – улыбнулся он.
Я прижалась к нему, и он обнял меня.
-Ты спать собираешься? – немного позже спросил он.
-В серьез начинаю подумывать, о том, чтобы всю ночь любоваться твоим лицом вместо сна – улыбнулась я.
Он засмеялся.
В последнее время мы часто с ним, оставаясь наедине, сидели, обнявшись, и о чем-нибудь думали. Конечно, мне никогда не узнать, о чем он думает, но ведь причина есть. Я в свою очередь я же думала о примирении семей. Честное слово, мне надоело их отношение. Раньше это просто раздражало, а теперь это совершенно невыносимо.
-Спи – прервал Йен мои мысли.
Я все еще смотрела на него.
-Не хочу – соврала я.
На самом деле я ужасно устала. С тех пор как Джейк одумался и позволил себя лечить, я не редко сидела у его кровати, пока он, спал. Следила за ним, чтобы ничего не сделал. Естественно Йен старался на долго меня с ним не оставлять, с охоты раньше возвращался, другую отмазку находил. Я только понять не могла, чего он боится? Знает же, что Джейк меня не тронет, и я сама особо-то в защите не нуждаюсь. Я по части личных отношений, вообще скучать не приходится, слишком уж Джейк переживает. Я совершенно точно могу сказать, что всю жизнь буду с Йеном. Точнее не жизни, а Вечность! Величественное слово…
За этими мыслями я и провалилась в сон.
Впервые за долгое время я спала чистым и спокойным сном. Теперь, как и всегда, я ощущала, что я сплю, знала, что когда проснусь, Йен будет рядом.
Я просто бродила по какому-то городу. Рядом со мной шел Джейкоб.
-Стой! Что ты здесь делаешь? Это кажется мои сны! – остановилась я.
-Мне уйти? – вместо ответа спросил он.
-Нет… просто объясни мне, пожалуйста, свое поведение. Почему ты себя так ведешь Джейкоб? Ну что это за детские замашки? Вот от кого от кого. А от тебя никак не ожидала! Если честно, даже обидно!
-Несс, я понимаю, но моя боль, кажется, моя боль?! – начал он.
-Нет! Если я причина этой боли, то это не твоя боль! – перебила я.
Господи, ну почему все так трудно?!
-Тут ты не права. Я хочу, чтобы ты была счастлива, и ты прекрасно это знаешь. Ну, подумаешь, влюбился?! С кем не бывает? А твоя любовь… она вечна.… Как ты тогда сказала? – его лицо исказила боль – вампиры любят лишь однажды? Так вот, я счастлив, что ты счастлива, но признаюсь, несчастен, что не со мной. Несс, не беспокойся, я не маленький мальчик, перенесу все, я ведь не первый раз в такой ситуации. Только вот открою тебе кое что… Хотя никто и не признался, укусила меня мать твоего парня. Уж извини….
-Что? – воскликнула я – Элизабет Уайт?
Теперь в ярости была я.
-Успокойся, скажем, я простил, а остальное неважно милая! – улыбнулся он.
У меня сердце на части разорвалось. До конца не понимая, что делаю, я подошла к Джейкобу и поцеловала его. Это, в конце концов, всего лишь сон!
-А твой кровопийца против не будет? – ухмыльнулся он.
-Он не узнает – это ведь сон. – Ответила я.
-Действительно – нахмурился он, в реальности ты бы никогда так не сделала.
-Издеваешься? – прошипела я.
-Нет Ренесми, что ты, просто… - он старался подобрать слова – не умеет значения – наконец-то ответил он.
Ничего хорошего из этого сна не получалось, я хотела проснуться. Только на секунду прикрыла глаза, как все поменялось. Открыв из я увидела лицо Йена, следящего за мной.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››