1.



Глава 34.
Решения.

-Они поменяли свое решение – прошептала Элис.
-Этого не может быть… - сквозь зубы прорычал папа, явно прочитавший мысли Элис.
Я прижалась к Йену.
-Они придут. Но… они придут не убивать. Точнее, они убьют. Тех, у кого нет дополнительных способностей. Перед остальными поставят выбор. Или с ними, или против них. Тех, кто откажутся, убьют. Но странно не то… - Элис опустила голову. – Они предоставят выбор и вам! – она посмотрела на Элизабет и Питера, а том на Йена и Люси. – Это все из-за вашей силы. Вы ведь сильнее нас, поэтому Аро только на руку, если вы присоединитесь к ним. Так же их заинтересовал и Беллин щит. Мы с Эдвардом тоже идем под удар. И еще Ренесми и Джаспер. Больше я ничего не вижу…
-Что это значит? Они ведь шли убить нас?! – возмутился Йен.
Я вздрогнула.
Он еще крепче прижал меня к себе.
-Аро не знал, что вы настолько сильны, и армия шла убивать. Но теперь, когда он узнал, что вы сослужили бы ему прекрасную службу, он будет добиваться вашего перехода на его сторону – объяснил папа.
-Ничего себе! – нахмурилась Люси. – Неужели он настолько наивен и думает, что бросим вас и уйдем к нему. К тому же, кто он нам вообще? Почему мы должны присоединиться к нему?
-Возможно, Аро не подозревает, какое у нас отношение к вам. Может он думает, что Ренесми сделает все, о чем он попросит, из-за того, что он может убить ее – продолжил папа.
-Ну сейчас! Я не настолько глупая, чтобы ему подчиняться. Я лучше умру! – сказала я и привлекла внимание Элис и Джаспера.
-Никто умирать не будет! - покосилась на меня Элизабет. – В конце концов, это будите не вы. Если что, то это мы будем сражаться.
Я отрицательно помотала головой. У меня больше не было слов, чтобы описать, то, что может случиться в скором времени.
«Что же это такое? Чем я провинилась? Почему я не могу быть счастлива?!» - в этот момент я поняла, что я должна сбежать и отправиться уда сама. Без них.
Эти мысли пришлось немедленно прогнать, пока папа не услышал. Все мое существо мечтало о том, чтобы все закончилось, стало как раньше. Когда мы только переехали. Когда я влюбилась в Йена, не могла понять, что со мной на самом деле творится. Когда улетела в Париж к Розали, чтобы поговорить, а напоролась на всю свою семью. Когда я была еще совсем маленькой, хотя… когда я была маленькая, со мной рядом не было Йена, так что нет,… я хочу чтобы он был со мной. Но не слишком ли многого я хочу? Сейчас мне не светит спокойная жизни, ночь или даже минута. Все заполнено страхом и болью. Будущее.… Есть ли оно на самом деле? Или я только зря трачу свое время? Может проще отдать себя в рабство Аро, взамен на свободу своей семьи?..
-Даже не думай об этом! – прорычал папа.
-О чем она подумала? – спохватилась Розали.
Я отрицательно покачала головой. Но папа все-таки сказал:
-Хочет сдаться Аро, чтобы он оставил нас в покое.
Йен посмотрел на меня, но я не решилась поднять глаза.
-Нет… - мама отрицательно покачала головой – ты не должна. Ты не можешь! А о нас ты подумала?
-Подумала! – ответила я.
Воцарилась тишина. Нарушал все лишь стук моего сердца. И тут я вспомнила. Джейкоб. А ведь он даже не спустился. Ему плевать. Значит он того и заслуживает. Я то думала, он хоть на меня не наплюет, а он все бросил. Так, стоп! Не о том сейчас надо думать! Мне… нужно на охоту.
-Я пойду, поохочусь. Нервы… - я пожала плечами и встала с дивана.
-Кто-то должен пойти с тобой – объявил Карлайл.
-Это всего лишь охота. Там со мной ничего не случится. К тому же мне нужно побыть одной. Совершенно…
-Я сомневаюсь… - начал Питер, но я не дала закончить.
-Бросьте. Я не маленькая! – проворчала я.
-Ну, хорошо – нехотя, согласился Карлайл.
Я достала из кармана балахона ключи и взяла сумочку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››