10 глава.

Глава 10.
Когда Елена, Домино и Лука вышли из поезда их одежда сразу намокла. На улице сливал ливень. Гермиона, которую они встретили на перроне, сказала, что им нужно идти к Хагриду, чтобы переправиться через озеро. Домино такая перспектива не вдохновила, потому что она терпеть не могла воду, поэтому она пошла с Гермионой к каретам. Елена и Лука, которые нормально относились к воде, направились к Хагриду, найти его было не трудно. Ведь он возвышался среди кучки первокурсников, как башенный кран. Лохматый, мокрый, устрашающий он мог напугать любого, но Елена сразу почувствовала в нём доброго человека.
Поездка на лодках прошла нормально, не считая того, что какой-то мальчик вывалился из лодки. Когда ребята вошли в замок, им на встречу вышли профессор МакГонагалл и абсолютно сухая Домино.
- Неужели ты так быстро высохла?- спросила Елена у Домино.
- конечно, стоит только попросить и огонь тебя высушит. Попробуй!- предложила ей Домино.
Елена так и сделала, вмиг её одежда и волосы высохли, а вода перестала хлюпать в балетках.
- Вот видишь,- улыбнулась Домино,- стоит только попросить. Кстати, когда ты используешь огонь, твои глаза становятся золотисто-карими.
- Да? Хм, наверное, это значит то, что моя сила растёт,- задумчиво произнесла Елена.
В этот момент к ним подошел абсолютно сухой Лука.
- А как ты?..- не успела договорить Елена.
- Попросил воду испариться, у тебя тоже такое может получиться, если очень захочешь, ведь природа и вода – дружественные стихии,- пояснил парень.
- Так, ребята, постройтесь парами!- раздался голос профессора МакГонагалл.- Сейчас мы зайдем в зал, и вас распределят по факультетам. Прошу вести себя прилично.
Детишки завозились и построились, троица сильно выделялась в этой куче малышни и профессор попросила встать их в конец шеренги. Они так и сделали.
Двери в Большой Зал открылись, головы учеников повернулись к входящим, в них сильно выделялась троица подростков мало походящих на первокурсников. Когда они подошли к табуретке со Шляпой, началось распределение. Сначала распределили всех первокурсников, потом дело дошло и до трио.
- Кастеллан, Лука!- сказала профессор МакГонагалл.
Лука подошёл к стулу, взял Шляпу и, надев её сел.
- Пуффендуй!- провозгласила Шляпа.
Лука встал и, махнув Елене и Домино, направился к столу своего факультета.
- (фамилия), Домино,- позвала МакГонагалл.
Домино с высоко поднятой головой и походкой от бедра пошла к табурету, шляпа, почти не коснувшись её головы, провозгласила:
- Когтевран!
Домино подмигнула Елене и пошла к столу.
- Редклифф, Елена!- сказала Минерва.
Елена, немного нервничая, направилась к табурету, сев на него, она надела шляпу.
- Хм, куда же тебя определить? И смелость, и храбрость, и ум в тебе есть, но есть и гордость и порой эгоизм.… Куда же?- размышляла Шляпа.
- Гриффиндор,- прошептала Елена.
- Что? Хочешь на Гриффиндор?
- Да, пожалуйста, Гриффиндор,- Елена посмотрела на Гриффиндорский стол и увидела выжидательно смотрящие глаза Джорджа, Рона, Гарри и Гермионы, скользнув взглядом чуть дальше, она увидела рядом с Джо ещё одного Джо. «Близнецы значит?»- пронеслось у неё в голове.
-Знаешь? А ты немного похожа на Уизли,- нарушила молчание Шляпа,- в тебе тоже есть эта искра озорства, только она уже очень слабо светит. Хм…что ж Гриффиндор!
Стол Гриффиндора разразился аплодисментами. Елена, широко улыбаясь, направилась к столу. Её посадили между близнецами.
- Вот знакомься это - Фред, а это – Джинни,- представил их Джордж.
- Привет всем!- поздоровалась Елена.
- Привет!- отозвались Фред и Джинни.
- Джо, а где Джей?- спросила Елена.
- Вон!- указал парень на преподавательский стол.
Елена увидела там своего братика, сидящего рядом с тётей Мини и радостно улыбающегося. В это время Дамблдор сказал про Турнир Трёх Волшебников и возрастной ограничение. Близнецы возмущались, как могли. Елена смеялась над ними, но когда она услышала про то, что в Хогвартс приедет Шармбатон, её настроение сразу упало. Когда близнецы заметили это, они прекратили свои возмущения и спросили в чём дело.
- Ну, просто я училась в Шармбатоне, когда мне было одиннадцать. Но мне там не понравилось, а мой детский ум требовал уйти красиво. Поэтому перед тем как уйти я оставила один маленький сюрприз. И с тех пор меня там можно сказать недолюбливают.- Сказала она.
- какой такой сюрприз?- заинтересовались близнецы.
- Я взорвала кабинет прорицаний и отдала всю косметику своих соседок домовым эльфам,- скромно сказала девушка.
-Хахаха, да ты крута!- сказал Фред.
- Ага, а почему ты взорвала кабинет прорицаний?- поинтересовался Джо.
- Потому что я не люблю этот предмет, одной из причин моего ухода из Шармбатона был именно этот предмет,- ответила Елена.
- Вот как, но мы с Фредом тут покруче развлекаемся,- авторитетно заявил Джо.
- Да? Возьмёте меня как-нибудь с собой?- «Так вот о чём говорила Шляпа. Они значит тоже, любят пошалить!»- подумала Елена,- « Давно я этим не занималась, но ничего можно будет наверстать упущенное тем более скоро эти вейлы приедут»
- Хм, ладно,- улыбнулись близнецы.
Елена тоже улыбнулась и спросила:
- Покажете мне Хогвартс?
- Я покажу, у Фреда неотложные дела,- сказал Джо, умоляющими глазами смотря на Фреда, пока Елена не видит.
- Да мне срочно нужно в библиотеку,- сказал Фред.
- Очень жаль, ну ладно пойдём с Джорджем вместе,- улыбнулась Елена, внутренне немного нервничая. Ей казалось, что что-то случится и впоследствии предчувствие не обмануло.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››