.........

«У меня началась паранойя, похоже,
И мне хуже становится день ото дня:
В дуновении ветра и в лицах прохожих –
Везде и во всём вижу только тебя.»


Их визит закончился намного быстрее, чем девушка могла себе предположить. Стоило ей на минуту отлучиться, как гости покинули дом и все, что она успела увидеть это два отдаляющих силуэта.
-Не спокойно сейчас у нас, слишком уж не спокойно-проговорил отец, вертя в руке бокал вина.
-Они вернутся? -в голосе Виктории было волнение, которое отец явно заметил.
-Не думаю, милая, если только посетят нас в следующем своем визите.
-Я буду ждать-почти шепотом произнесла она.
День за днем тянулись невыносимо долго, каждый цокот копыт заставлял юную девушку подскакивать и бежать к окну. Надежда была до последнего взгляда на вновь прибывшего человека. Это был кто угодно, но не он, его глаз она так и не смогла увидеть.
Прошло несколько месяц. Особняк готовили к очередному балу. За окном стояла дождливая погода, Виктория всегда любила такие предосенние дни, когда на улице еще тепло, но осень входит в свои новые владения и орошает пустые поля своим дождем. Сев за пианино девушка просто пропадала. Эта музыка, эти ноты они словно уносили ее в другой мир, совершенно другую реальность. Все что происходило вокруг уже было вне ее внимая. Пальцы быстро пробегали по клавишам, издававших неземной звук, свежий воздух и капли дождя добавляли еще большего некого наркотического состояния. Выйти из такого транса юную леди заставил сквозняк, громко хлопнувший приоткрытой дверью.
-Не положено девушкам сидеть на сквозняке-проговорил кто-то стоящий в тени угла.
Этот голос, как же он ей был знаком, всего пару секунд общения, а она так четко отложила его в своей памяти.
-Не положено так надолго исчезать, господин Леви-не отрывая глаз от клавиш произнесла девушка.
-Я занят более важными делами, теми, что вам знать не нужно, от меня слишком многое зависит, чтобы пускать это на самотек, привыкайте к этому-скрестив руки на груди проложил молодой человек.
Девушке казалось, что холод в его голосе стал еще более четким.
-Леви, так вот ты где пойдем, Ричард согласился дать нам пару советов на счет той тактики, думаю нам ее нужно проработать еще, от нее многое зависит,- не замечая девушки приговорил Эрвин, но подняв глаза он будто бы прозрел,-О, Виктория, здравствуй, мы снова к вам наведались спустя столько времени, позже вы обязательно продолжите свой разговор, а сейчас к сожалению мне придется его у вас увести, но обещаю, что верну его в целости и сохранности -ослепительная улыбка не сходила с его губ.
-Конечно, я пока схожу к матушке, она хотела со мной поговорить-как можно милее сказала Виктория, ей хотелось, чтобы Леви увидел это, но он уже уходил, не посмотрев на нее.
Стоило им подняться на второй этаж, как девушка подорвалась и быстрым шагом побежала наверх к себе в комнату.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››