Транспортация

А правда что перед смертью, вся жизнь проходит перед глазами?- спросила я.
-Правда.- ответила смерть.- Этот процес и называется жизнь.

Меня всегда пугала безисходность. Мы не можем исправить то что натворили, не можем переписать историю, изменить ход событий, или остановить время да бы подумать, а что будет дальше. Нам дан лишь один вариант нашей жизни и как хочешь по этому шаблону ты и должен жить. Все говорят, "Счастливица", "Умница", "У нее не жизнь, а сказка", а сами закрывают глаза на то что матери уже не нужна, отец чужой человек, брат быстро вырос, а сестра просто стерва. Только Никита, мой брат близнец всегда был рядом. Первое слово которое я проговорила было его имя, впервые я шла в первый класс с ним за руку, именно с ним я впервые поцеловалась, он научил меня не боятся высоты, плавать. В его обьятиях я чуствовала что меня кто то любит. Я всегда боялась его потерять и потеряла. Отец отправил его в школу интернат, потому что он защищая меня влез в драку. С тех пор мне возращаться домой не хочется, днями на пролет я хожу по парках, улицах, площидях, только бы не видеть этих чужих людей. И вот я иду по летней улице, мимо магазина дисков. Не могу отказать себе в удовольствие зайти и купить какой то диск. Зайдя в магазинчик я взяла диск Гарри Поттера. Все начиная с четвертой части, ах как жаль. Мне так нравилась эта история. Купив диск я вышла на улицу. Двадцать минут безсмыслено ходила по улицам, уничтожая время. На часах шесть вечера, а мне даже не звонят, где я хожу. Да если бы мне было куда идти я бы с радостью ушла, а они бы даже не заметили. Опять вздохнув, я поправляю сумку за спиной и иду вперед. Мои розмышления прерывает женский крик, я выбегаю на дорогу и следующее что я вижу это блеск фар. Перед глазами прошла вся жизнь. Секунда и меня бросает из стороны в сторону, рвет на куски, выварачивает на изнанку, я кричу, такого я еще никогда не испытывала. Следующий момент и я уже стою на твердой земле, чуть отшатнувшись я прислоняюсь к холодной колоне и смотрю по сторонам.
-Вокзал?- спросила я пустоту.
Действительно я стояла на пероне, темно было вокруг и никого. По телу прошла дрожь, я скинула рюкзак с плеча и достала от туда диск "Гарри Поттер". Странно на на обложке появилось новое лицо и оно было мое.
- Что за чертовщина?- проговорила я.
- Меня тоже это испугало...- роздался хриплый старый голос.
Я от испуга кинула диск в сумку и закрыла ее. Медленно повернув голову я увидела старичка. Невысокого роста, с длинной белой бородой, седыми волосами, в голубоватой мантии и с шапочкой на голове.
-Домбулдор?- проговорила я испуганым голосом.
-Представлятся уже не имеет смысла. Я знаю твое имя...- ласкаво улыбнулся он и подошел ко мне.- Удивлена?- спросил он выровняшись со мной и посмотрев на рельсы.
-Очень...- выдохнула я, беря за ручку сумку и выровнявшись посмотрела на рельсы.
-Знаешь, мне было интерестно какова ты... Хотелось посмотреть, на тебя...- проговорил профессор.
-Я...- начала, но так и не закончила.
-Нету времени, у тебя впереди много работы.- он повернулся ко мне и протянул руку, жестом показывая что бы я ему дала сумку.
Я неторопясь передала ее ему. Он акуратно открыл ее и вытянул от туда диск.
-Это мы оставим здесь...- улыбнулся он мне и вытянув диск из коробки бросил его на рельсы, а после и коробку, он отдал мне сумку и пошел дальше.
Я закрыла ее и пошагала за ним, через несколько секунд, за спиной послышался гул поезда, я посмотрела назад и увидела как мой диск розлетается на куски. Я его сопроводила сожелеющим взглядом и пошла дальше за Дамбулдором. Он прошел сквозь стену, я за ним. Мы оказались на до боли знакомой мне платформе. Стоял поезд, из него выходили ученики. Они заберали свои вещи и выходили из платформы тудой же и кудой мы с проффесором зашли.
-Они нас видят?- спросила я у Дамбулдора.
-Нет.- ответил он коротко.
После этого я увидела Гарри, он был такого же возраста, как и в третей части. Короткие волосы, клечетая рубашка, джинсовые штаны, он уходил с одним чемоданом в руках и клеткой совы на нем. Пройдя сквозь меня, он обернулся и вновь ушол.
-А?..- я посмотрела на Дамбулдора и показала пальцем на Гарри.
-Неволнуйся, он маг, ему свойственно это чуствовать.- сказал профессор.
-А вы живы?- вдруг спросила я.
-Нет и этого не следует тебе менять, а иначе ты не попдешь к нам и все будет напрасно. И да я все буду помнить.- сказал он и подошел ко мне.
Я с сожелением посмотрела на платформу, а после на руку Дамбулдора. Он взял мою руку и мы Транспортировались. Оказались мы перед каким то домиком, а точнее это была хижина Хагрида. Дамбулдор окинув рукава, подошел к двери и постучал. Через несколько секунд дверь открыл масивный мужчина лет сорока, я взглянула на него и улыбнулась. Он тоже на меня посмотрел, но с неким интересом.
-Хагрид знакомся, это наша новая ученица Анна.- в пол оборота проговорил Дамбулдор и протянул руку ко мне.
-Привет...- помахала ручкой я, на что тот ответил коротким "Хохо рад" и улыбнулся.
-Она будет жить у тебя некоторое время, покажешь ей тут все, ну, а сейчас мы пойдем ко мне в кабинет, я ей все расскажу. После приведу к тебе.
-Хорошо провессор.- мужчина еще раз улыбнулся мне и закрл дверь.
Дамбулдор спустился со ступенек и пошагал в сторону замка. Я через минуту бежала за ним, доганяла, так как он невзирая на свой возраст отошел уже далеко.
-Провессор, а почему я не буду жить в одной из башень?- спросила я.
-Потому что ты заблудишься, в замке не так уж и много людей. Ах да, потом напомнишь мне что вы с Хагридом должны сьездить на Косую Алею, купить тебе все что надо.- прогвоорил старечек, уже с тяжестью переберая ногами.
Я уже не стала задавать ему вопросы, а просто покорно шла за ним.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››