...

Глава 15.
Милла, ты понимаешь КАК это опасно?! –глаза демона зло горели. В этот момент, позабыв про всё на свете, про то, что он меня любит, про печать, которая не дает ему причинить мне вред, я действительно испугалась.
-Себастьян, послушай…-прошептала я, но закончить он мне не дал.
-Нет, это ты меня послушай! Тебе наверняка показалось, что мой отец такой хороший и добрый, но на самом деле он ученый! Понимаешь? Ему просто интересно, что из этого, -он неопределённо махнул рукой в сторону живота, -получится! Отцу наплевать, останешься ли ты жива, а мне нет!
-А теперь послушай меня! Ты всё время говоришь о себе! «Я не хочу…Я не могу!» А про меня ты подумал?! Я хочу этого ребенка! ТЫ понимаешь?!–меня била сильная дрожь , дыхание сбилось, а ноги подкашивались. Он еще что-то кричал, а я его уже не слушала, только сложила руки на животе и пыталась успокоиться. Пока, что получалось не очень. Вдруг я почувствовала острую боль внизу живота. Тише, малыш, пожалуйста…
-Ой! Больно…-я сначала вскрикнула, а потом стала оседать на пол.
-Милла! –Себастьян кинулся ко мне и, не дав упасть, усадил на кровать. Голова кружилась, всё плыло, но я , собрав все свои силы, оттолкнула демона.
-Милла?
-Хватит! Ты достаточно мне сказал! –тяжелый вздох. –Уходи!
-Но… -он не сдвинулся ни с места. Как же заставить его уйти…Мой взгляд упал на отражение в окне. Точно! Печать!
-Себастьян! Если ты по-другому не понимаешь, то это приказ! У-ХО-ДИ! –я уже практически потеряла сознание, когда услышала его ответ:
-Слушаюсь, госпожа. –и тихие шаги раздались по комнате. Он будет долго мне это помнить…На этой мысли моё сознание отключилось.
*от лица Себастьяна*
Когда меня позвал отец, я уже немного успокоился. Но когда я зашел в его кабинет и увидел довольную улыбку, моё спокойствие испарилось.
-Отец, я знаю эту улыбку…Ты нашел отличный объект для исследования…Конечно, ты надеялся на то, что Милла не захочет избавляться от ребенка! Тебе же интересно? Признайся! –я старался заглянуть ему в глаза, но он, как всегда, умудрялся смотреть «сквозь меня». –Отец!
-Заткнись, Себастьян, я думаю. –и его взгляд, на секунду прояснившись, снова унесся в даль. Это говорила о том, что Джозеф погружен в глубокую думу…Но мне было плевать. Я не находил себе места.
-Отец! Не молчи же!
-Сын, ты помнишь, что обещал мне?
-Да, и ты должен помнить свое обещание.
-Я помню, именно поэтому я разрешил этой девушке остаться, да и пообещал превратить в демона…
-ЧТО ТЫ ОБЕЩАЛ?!
-Как только она родит, ты превратишь ее в демона…
-ДА ОНА БУДЕТ УЖЕ МЕРТВА!
-Нет, если ты перестанешь орать, а послушаешь меня! –отец уже не на шутку разозлился, а я еле сдерживался.
-Хорошо, -процедил я сквозь зубы, -я тебя слушаю!
-Что ты знаешь о Когатах?
-Когаты? Легенда повествует о сильнейших существах, которые внешне выглядят как люди…Но при чем здесь это?
-Ну, во-первых, эта легенда основана на реальных событиях, да ты и сам это знаешь, -я кивнул головой в подтверждение слов отца. -Правда этот народец давно вымер…Даже мой отец вряд ли бы вспомнил хоть одного из них. А во-вторых, поздравляю, твоя Милла как-то относится к этому народу. Она очень сильна для обычной девушки, но намного слабее когатов. Возможно, потому что в ней лишь остаток их силы...
-Но это всё равно опасно! Я так же знаю, что было зарегистрировано несколько браков между когатами и другими расами, но никогда с демонами! Ведь мы, сильнейшая раса, после драконов!
-И всё же шансы есть!
-Нет…Я не хочу, чтобы она так рисковала! Я не хочу ее терять.
-Ты эгоист, Себастьян! Подумай о Милле. Ты видел ее глаза, полные решимости? Она не отступит от своего. Смирись! Ты скоро станешь папой…двойни. –отец мне улыбнулся, но тут же улыбка слетела с его лица, когда он увидел моё искаженное, толи от боли, толи от ненависти лицо.
-Нет…НЕТ! И ТЫ МОЛЧАЛ?!-взорвался я.
-Себастьян, не делай глупостей…-я уже схватился за ручку двери, когда он меня остановил. Я не знал, что собираюсь делать, но я должен поговорить с Миллой.
-Это двойная опасность для нее! –произнес я шепотом и вышел за дверь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››