"Следи за собой, будь осторожен"


Девушка решила сегодня хорошенько отдохнуть, для начала она решила подкрепиться, а потом хотела поехать куда-нибудь развлечься, как вдруг услышала какое-то странное, а точнее подозрительное, на ее взгляд, копошение доносившееся сверху. Ей было любопытно, поэтому она решила подняться и узнать что там происходит. Поднявшись она решила заглянуть к Стефану. Каково же было её удивление, когда она увидела там не одного Стефана или Стефана с Еленой, а Кэтрин, стоящую над сидящим на полу парнем...


Кэтрин была довольна своим внезапным появлением, и может немного тем, что смогла так легко и быстро предотвратить все попытки сопротивления со стороны Стефана.
- Мы оба знаем, Стефан, что я могу разорвать тебя на куски крася при этом ногти. - Проговорила Кэтрин, еще не заметив появления блондинки.
- Хвастаться ты всегда любила, Катерина. – Серена не могла сдержать «радости» от подобного рода встречи. Она не спеша стала входить в комнату. Да, Кэтрин никак не ожидала увидеть в дверях Серену, ее старую знакомую. - Что за выражение лица? Мы же так давно не виделись! - Серена подошла к брюнетке, Стефан в это время поднялся с пола, и отступил на несколько шагов назад. - Мы ведь давние «друзья». – Вампирша ядовито улыбнулась.
- Мы ими были. Да, и очень хорошими. - Кэтрин немного заволновалась, но не собиралась расставаться со своими верными друзьями: язвительностью, самоуверенностью и самолюбием. – Прошлого не вернешь, как жаль.
- Чего ты хочешь? - Не выдержав спросил Стефан, незваная гостья его тоже не радовала.
- Тебя хотела увидеть. - Брюнетка перевела взгляд на парня, а затем стала расхаживать по комнате. - Я скучала, Стефан.
Тут же со стороны послышалось недовольное цыканье, да и у Стефана на лице отразилось недоверие этим словам. И правда, Кэтрин никогда не славилась искренностью.
- Может, потерпите меня немного? - Этот вопрос относился больше к Серене, нежели к Стефану, у него, по всему, выбора не было вообще. Серена откинула голову, тяжело вздохнула, а потом повернулась в сторону парочки вампиров, было ясно, что пока она готова потерпеть и выслушать весь тот «любовный бред», что будет нести Кэтрин.
- Зачем ты вернулась? - Вновь задал вопрос Стефан.
Вампирша вздохнула, она не хотела торопиться с рассказом и объяснением, но выбора не было. Спаркс стала ходить вдоль двери, напряжённая и хмурая, ее губы немного дрожали, а руки были аккуратно сложены под грудью, а кисти сжаты в кулаки.
- По трем причинам. – Кэтрин сделал задумчивый вид, и после недолго молчания ответила. – Ты, ты и еще раз ты.
- Ты же знаешь, что ни кто в здравом уме в это не поверит. - Серена метала невидимые молнии в вампиршу, да и та была не сильно рада присутствию блондинки.
- Ну, я все равно уверена... – Кэтрин старалась не обращать внимание на нервную Спаркс, и не отрывая своих блестящих глаз от Стефана продолжила. - Что где-то внутри твоей роскошной груди есть часть, которая все еще любит меня.
- Да, это наверняка одно из ребер! – Серена просто не могла сдержать свой сарказм. Кэтрин тяжело вздохнула, но поворачиваться, чтобы ответить на колкость, не стала.
В итоге, троица переместилась в гостиную, где Кэтрин удобно уместилась в кресле, она задрала ноги на низкий столик в центре, в ее руках был личный дневник Стефана, где были записаны все его воспоминания, мысли и переживания. Серена сидела на диване и тоже что-то читала, скорее всего, это были еще одни рукописные записи младшего Сальваторе. Спаркс уже немного успокоилась, поэтому Кэтрин стала чувствовать себя в безопасности, сейчас Серена относилась к вампирше, как к чему-то обыденному, пусть не совсем приятному, но вырвать ее сердце из груди она уже не старалась.
- Не хорошо читать чужие дневники, знаете ли. - Проговорил Стефан, войдя в гостиную с двумя стаканами наполненными кровью.
- Знаю, извини. - Кэтрин покрутила в руках дневник, Стефан в это время, отдал стакан Серене и отнял у нее книжку. - Но мне так хотелось узнать все твои тайны и секреты, мысли и чувства. - Стефан уже был около вампирши, и ждал, когда та отдаст ему дневник. - Дневник, просто лежал на столе и ждал, когда его прочитают. - Кэтрин попыталась оправдаться, но не совсем удачно.
- Из личных соромов Деймона. - Парень сунул вампирше стакан и отнял дневник.
- Точно! Ты же не пьешь человеческую кровь. Читала об этом. - Брюнетка сделала глоток. - А еще я читала, что ты недавно видел оборотня... Двух оборотней. - Упомянув о количестве волков, Кэтрин бросила взгляд на Серену, та даже бровью не повела, но глаза угрожающе сверкнули. Кэтрин наматывала на палец свой витые волосы, затем перевела взгляд вновь на Стефана. - Наверное, это для тебя было неожиданностью.
- И что ты знаешь об оборотнях? - решил поинтересоваться Стефан.
- Почему бы тебе не поинтересоваться у Серены? Поверь, она больше меня знает. - Кэтрин ехидно улыбнулась.
- То что укус оборотня смертелен для вампира, и то что в полнолуние от них стоит держаться подальше, они и так знают. Я считаю это самое важное, что стоит знать вампиру о оборотне. - Совершенно спокойно проговорила Серена.
- Да, и оборотней невозможно приручить... - Кэтрин встала с кресла, ненадолго замерла, задумалась, потом вновь повернулась к Серене и неоднозначно на нее посмотрела. - Хотя я помню одного человека, который сумел приручить оборотня. - Стефан уловил ее взгляд, и удивленно посмотрел на Серену, та приподняла голову, выпрямила спину, будто пыталась запугать ее своим видом, как животное. Для парня было не совсем ясно, что Кэтрин имеет в виду. - Хотя уже столько времени прошло... Интересно тот оборотень до сих пор верен своему хозяину?
- И откуда вы все это знаете? - Стефан решил разбираться во всем постепенно.
- А кто, по-твоему, в ответе за истребление вампиров в 1864? - ответила Серена вопросом на вопрос.
- Семьи основателей. - Уверенно ответил Стефан.
- И кто стоял во главе? - Кэтрин кинула свой взгляд на парня, тот на секунду задумался, а потом, поняв, кивнул головой.
- Локвуды. - Пришел к верному выводу вампир. - Серена, - Стефан нахмурился, - в 1864 тебя же не было в Мистик Фоллс, тогда откуда... -
Стефан замолчал, а вампирша сначала удивилась, потом на мгновение придалась воспоминаниям и улыбнулась им.
- Она была в городе в те годы, - начала Кэтрин, - просто она всегда умела хорошо заметать за собой следы, не удивлюсь, если в своих воспоминаниях ты не сможешь вспомнить лица девушки по имени Натали Хайнсберг.
Стефана как током ударило. А ведь и правда, это имя было ему очень знакомо, и даже больше он помнил, что хорошо общался с этой иностранкой, когда та только приехала с отцом в город. Но, как и сказала Кэтрин, он не помнит ее лица, совсем.
- Значит, ты внушила мне, а потом сменила имя и фамилию? - Стефан непонимающе смотрел на Серену.
- Просто тогда такое трудное время было, я постоянно меня имена, это была необходимость. - Пояснила Серена. - Но сейчас не об этом... - Она перевела взгляд на Кэтрин.
- Да... Стефан ты помнишь бал основателей? - Зада вопрос Стефану брюнетка. - Ну, тот, который тебе снился.
- Я был там с тобой.
И все, троя, ударились в воспоминания. Бал основателей состоялся тогда, когда братья Сальваторе не знали маленький секрет Кэтрин. Серена, тогда тоже присутствовала с "отцом", ну или просто с первым попавшимся стариком, которому она внушила их кровную связь. Все веселились, пили и танцевали. Там были все семьи основателей, в том числе и Стефан с Деймоном, и другие дети основателей, ну и конечно же случайные гости. Кстати, в то самое время Кэтрин и Серена, или как тогда ее все звали "Натали", были закадычными друзьями. Ну, это конечно на первый взгляд. Между ними было заключено, своего рода, перемирие, обе хотели остаться в городе, и каждой приходилось выносить друг друга, так же нуждаясь в друг друге они оказались хорошими партнерами. Тогда в городе произошло жестокое убийство, жертву разорвали на маленькие кусочки, и все вампиры в городе были начеку, позже выяснилось, что они к этому не имели никакого отношение, но что это было за существо, совершившее данное нападение, никто не знал. На том балу был подозрительный человек Джордж Локвуд, он не понравился Кэтрин и Серене с первого взгляда.
- Когда я увидела Джорджа Локвуда в первые, я поняла что с ним что-то не так. - Проговорила Кэтрин.
- То есть, ты утверждаешь, что все Локвуды оборотни?
- Я утверждаю, что в Локвудах течет кровь оборотней. - Уточнила Стефану Кэтрин.
- А сколько вообще оборотней... В смысле... Только Локвуды? - Поинтересовался Стефан.
- Конечно, нет. - Возразила Серена. - Есть и другие. Правда, не много, они практически все вымерли. Большинство осталось в книгах и в очень плохих фильмах. - Кэтрин сделала еще пару глотков из стакана, затем поставила его и схватила отнятый ранее дневник. - Ну, думаю, теперь моя очередь задавать вопросы. - Вампирша вытащила из дневника старую фотографию с собой. - Зачем ты до сих пор хранишь эту фотографию? - Она покачала ей из стороны в сторону перед вампиром. - Почему не уничтожил? - Ответы на вопросы не следовали. - Ты хочешь узнать, зачем вернулась я, но у меня есть вопрос получше. - Девушка сделала паузу. - Зачем вернулся ты? - Стефан поник, а Кэтрин продолжала заваливать его вопросами. - Из-за Елены? Сомневаюсь. Может ты вернулся, чтобы полюбить такую как я?
На несколько секунд в комнате нависло молчание, в глазах Кэтрин виднелась какая-то надежда и нежность, такой взгляд у нее увидеть была большая редкость. Стефан поднял на нее свои щенячьи глаза, казалось, что те хорошо забытые чувства к этой девушке, вновь возвращаются. Он в один миг оказался около брюнетки, заглянул в ее глаза, и успел проговорить что-то вроде: "Что же в тебе такого, что притягивает меня?". Вот он, момент, кульминация, во всех любовных постановках, оба потянулись друг к другу, их губы соприкоснулись, и... Стефан вонзил в спину Кэтрин шприц с вербеной, ноги той тут же подкосились, и она упала на большое кресло, задыхаясь, а затем и вовсе теряя сознание. Серена наблюдав за этой сценой, наконец, встала с дивана и подошла к парню, что смотрел на лежащее бессознательное тело вампирши, как на что-то отвратное ему.
- Молодец, из тебя получился отличный актер.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››