продолжение

На урок истории магии я пришла в отличном настроении. Несмотря на еще пять штрафных очков, полученных на уроке зельеварения, я была как никогда счастлива. У меня появилась одна идея, и ее срочно надо было проверить. И урок истории магии очень для этого подходил. Я подумала, что слизеринцы вряд ли стали бы так любить Тома, если бы знали, что он полукровка. А из этого следует, что они просто этого не знают. И я совсем не против стать тем, кто откроет им на это глаза. И по счастливому стечению обстоятельств этот урок будет как раз совместным со Слизерином.
Я вошла в кабинет за пару минут до звонка и осмотрелась. Как обычно, на правом ряду сидели слизеринцы, а на левом – мы. Я сразу нашла взглядом Тома – он сидел на второй парте с каким-то пацаном, который, судя по его лицу, был очень рад, что дружит со старостой школы. Я тоже решила сесть на вторую парту только на своем ряду, чтобы мне было легче увидеть его наглое лицо, когда я выдам его тайну. Вторая парта на нашем ряду уже была занята – на ней сидели Джереми и Сэм. Я поправила свои волосы и подошла к ним:
- Привет мальчики.
- О, Моника, привет, - Джереми был явно рад меня видеть, да и Сэм тоже.
- Джереми, а я думала, ты сдержишь свое обещание, - сказала я, капризно выпятив губки.
- Да, но … прости, а я что-то обещал? – Джереми, как я и ожидала, попался на мою удочку.
- Ну как же, на прошлой вечеринке ты сказал, что исполнишь любое мое желание, если я схожу с тобой на свидание, а сейчас, значит, уже передумал? – я сделала еще более обиженное лицо и заметила, как Сэм прикрыл рот рукой, чтобы было не видно его смеха. Джереми еще больше смутился, и растерянно спросил:
- Да, конечно, но ведь ты же еще ни о чем не попросила. Да и свидания еще не было, - он потихоньку вернул себе уверенность, и смело смотрел мне в глаза.
- Ну во-первых, разве назначать свидания – не мужская обязанность? – Сэм уже не мог больше сдерживаться и во весь голос заливался смехом, - А во-вторых, желание я уже придумала.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››