19.1.

На Рождество мы поехали в штаб квартиру Ордена Феникса. Все равно нам с Гарри податься было некуда, а Рон и так бы поехал туда, ведь вся его родня разместилась в этом штабе. Гермиона поехала с нами, несмотря на то, что очень скучала по родителям. Она сказала, что не сможет целых две недели узнавать новости последней.

Для нас не только Рождество было праздником, ведь недавно Гарри спас жизнь мистеру Уизли, хотя Поттер все еще думает, что причастен к нападению. Не знаю как, но они связаны с Лордом, это давно известно, но все же странно. Как Волондеморт смог наладить такую прочную связь с Гарри, не мог же он из-за одного заклятия так «пострадать»?

С нами был Сириус. Раньше я его недолюбливала, так как он сбежал из Азкабана, и мне пришлось за ним гоняться целых два курса – третий и четвертый – я на это угробила все каникулы! Но за это Рождество я узнала его поближе. Он оказался интересным человеком. Много рассказывал о себе, видно было, что доверял мне (хотя тоже не всё…), в его лице я приобрела нового друга.

Миссис Уизли была очень добра ко всем, кроме своих детей… Чего ей не хватает??? В семье 7 детей, а она растрачивает доброту на чужых!..
Как она орала на Фреда с Джорджем, когда они устроили очередной эксперимент в своей комнате! Хотели все втихаря сделать, но взрыв слышал весь дом… Рону тоже влетело, он отказывался убирать комнату близнецов после взрыва. Джинни чуть не стала сама там убираться, но пришли мы с Гермионой и втроем наложили «заклятие уборки» - его так Гермиона назвала еще на четвертом курсе, когда мы перед балом устроили в своей комнате бардак, подыскивая подходящую одежду.
В общем, Рождество получилось веселеньким! Хорошо еще, что полнолуния не было, а то нам пришлось бы останавливать озверевшего Люпина!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››