16.1.

За пол месяца до поездки в Хогвартс Уизли «переехали» (на время) в штаб-квартиру «Ордена Феникса».
Я сразу захотела вступить в Орден. Миссис Уизли была против, но меня посвятили в тайне от нее.
Потом приехала Гермиона, вот здесь-то я ей все и рассказала. Она сначала обижалась, мол, что я раньше не сказала, а потом решила, что сделано, то сделано, и мы опять стали лучшими подругами.
Оставалось около недели до отбытия в Хогвартс, только сейчас прибыл Гарри и «убил» всех, тем, что вместо «привет! Как дела??» стал на нас кричать, обвиняя в том, что мы его бросили…
Но успокоился, после того как узнал, что Дамблдор запретил нам с ним переписываться.





Ну, вот и пятый курс. Теперь у меня почти нет родных людей, но жизнь продолжается. И, если подумать, то у меня все же есть брат, о котором никто из студентов не должен знать, Гермиона, которой я наконец-то рассказала всю правду предыдущих двух курсов, вся семья Уизли, которая приютила меня и еще много хороших людей. Ну что ж, в Хогвартсе я чувствую себя защищенной.
Интересно, что за учителя нам пришлют???



Первый день. Все, как всегда, сидели за своими столами, слушая речь Дамблдора.
- Уход за магическими существами будет вести профессор Грабли-Дерг, так как профессор Хагрид сейчас в отпуске. А Защиту от Темных Искусств будет вести Долорес Амбридж. Я надеюсь, что вы проявите уважение к новым учителям и…
- Кхе, кхе, - из-за учительского стола поднялась женщина лет 40-50 вся в розовом и, даже не думая извиняться перед директором за то, что она его перебила, стала говорить, - … Прогресс ради прогресса поощрять нам не следует…
Это было единственным, что я услышала, на остальное внимание я не обращала, но для себя подметила, что эта учительница – наглая личность.
Все учителя знали мое настоящее происхождение, но он хранилось в тайне, а вот зачем о моей фамилии сказали Амбридж - неизвестно, но я об этом сильно пожалела…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››