...

— Гермиона, ты точно хочешь поехать? — обеспокоено спросил Гарри смотря на то, как девушка складывает в чемодан вещи.

— Мне нужно отвлечься, Гарри.

— И тебя не беспокоит то, что Малфой тоже едет?

— Мне плевать на Малфоя, — сказала Гермиона.

— С каких это пор? — удивленно спросил Гарри.

— С тех пор, как он меня предал. Я не хочу об этом говорить, Гарри, — устало ответила Гермиона. — Я приеду только к рождеству, а ты меня даже не обнимешь?

— На три месяца? Я думал, ты на неделю туда едешь!

— На два с половиной месяца, — поправила Гермиона.

Гарри подошел к Гермионе и прижал ее к себе. Она уткнулась ему в грудь и почувствовала тонкий запах… лилий. Она никогда этого не замечала.

— Ты пахнешь лилиями, — прошептала Гермиона, голос ее звучал приглушенно.

— Я всегда ими пах, — ответил Гарри, поглаживая спину девушки. — А ты пахнешь мускусом и чем-то еще…

Гарри задумался, а Гермиона чуть вздрогнула, и плечи ее напряглись.

— Драко говорил, что медом…

Гермиона посмотрела в глаза парня и провела рукой по его волосам, заглянула в зеленые глаза и коснулась губами щеки. От всего этого сердце Гарри сделало тройное сальто и ухнуло в пятки. А потом он услышал шепот девушки:

— Мне пора.

— Я помогу с чемоданом. Тебе сейчас к МакГонагалл? — спросил Поттер.

— Нет не надо. Я сама справлюсь, — мягко сказала Гермиона.

— Я буду очень по тебе скучать, — грустно сказал Гарри.

— Я тоже.

Гермиона прошла до двери и, открыв, повернулась к Гарри. Тот печально ее улыбнулся, но потом весело подмигнул. Гермиона тяжело вздохнула и, закрыв дверь, направилась к кабинету директора.

* * *

Зайдя в кабинет, Гермиона увидела Малфоя. Он стоял возле стола директора и держал в руке чемодан. Когда девушка зашла, он даже не повернулся в ее сторону. Почему-то это отдавало глухой болью в груди.

— О, мисс Грейнджер, вы как раз вовремя. Прошу к моему столу. Вы будете отправлены в заповедник через портал, — профессор указал на расческу на столе. — Там вас должны встретить.

— А как мы вернемся обратно? — спросил Драко.

— Также. И еще, будьте осторожны. Там собраны почти все животные. Вы будете должны описать хотя бы двух животных за эти два с половиной месяца. Вам будут преподавать уроки два раза в неделю. Ну, на этом все. Желаю удачи.

Дамблдор ласково улыбнулся и чуть подвинул расческу к ученикам. Гермиона и Драко одновременно взялись за расческу с разных концов. Девушка почувствовала рывок в районе пупка, а уже через мгновение они оказались посреди поля, усеянного ячменем. Дул легкий ветерок и колосья покачивались в такт с ним. Стояла невыносимая жара.

— Где мы? — спросила Гермиона и повернулась к Драко. Он стоял так близко, что когда она повернулась, кончик ее носа уперся ему в грудь.

— От тебя пахнет лилиями, — тихо сказал Драко. — Так пахнет Поттер. Он трогал тебя?

Драко вдруг разозлила эта мысль. Как Поттер мог касаться того, что принадлежит Драко?

Гермиона отошла от него на шаг и с яростью посмотрела в его глаза.

— Как ты смеешь задавать мне такие вопросы? Если ты хоть…

Гермиона замолчала, смотря куда-то поверх плеча Драко. Парень обернулся, смотря в ту же сторону, что и девушка. Вдалеке показалось две фигуры, которые приближались к ним. Малфой выхватил палочку, но Гермиона покачала головой.

— Не надо, Малфой. Ты что, забыл, что сказал директор? Нас должны встретить, — сказала девушка, всматриваясь в фигуры. — Похоже это парень и девушка.

— Девушка? — приподнял бровь Драко, и тоже принялся всматриваться вдаль.

Гермиона хмыкнула и принялась осматривать местность. Кругом было одно поле. Какой здесь может быть заповедник? Девушка принялась всматриваться вдаль, и ей на краткий миг показалось, что она что-то видела.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››