Неожиданность

Всю следующую неделю Драко пытался поговорить с Гермионой. Хотя сам не знал, о чем он будет с ней разговаривать. С понедельника по среду ее не было ни в большом зале, ни на уроках. По спокойному лицу Поттера Драко понял, что Гермионы нет в Хогвартсе вообще. Сначала его это пугало. Неужели она из-за него покинула школу. Но когда она зашла в Большой зал, в четверг, он почти был рад. Почти. Усталая и бледная, она тихо прошла до своего места рядом с Поттером. Она выглядела измотанной, будто не спала пару дней. Драко неотрывно смотрел на девушку. Он видел, как Поттер у нее что-то спрашивает и обеспокоено заглядывает в глаза, а она лишь устало качает головой, отворачиваясь от парня. Потом встает и что-то говорит Гарри, так ничего и не поев. Заметив это, Драко, встав, направился за девушкой. Поймав ее в коридоре, он собирался что-то сказать, но Гермиона, также, как и тогда, просто качает головой и отворачивается, закусив алую, как кровь, губу. А потом то столкновение в коридоре с Поттером, даже не столкновение, просто Гарри нашел Драко, неподвижно стоящего посреди коридора.

— Что с ней? Куда она пропадала? — спросил тогда Малфой.

— Родители, Малфой. Ее родители попали в аварию. И она теперь такая же, как ты. И я прошу, не лезь к ней пока. Ей сейчас очень тяжело.

После того разговора Драко больше не пытался поговорить с Гермионой. Просто наблюдал за ней. Следовал тенью. Следил, чтобы ее никто не обидел и не довел до слез. Хотя это и не нужно было. Гарри делал все это за него. Малфой почти никогда не видел девушку одну. Теперь он редко видел ее улыбку. Такую открытую и яркую. Вот и сейчас они сидели на Истории Магии, а она отстранено смотрит в окно. Написав ей записку, Драко мельком глянул на Поттера. Тот слегка кивнул на его вопросительный взгляд. Осторожно подкинув ей записку, Драко принялся наблюдать за ее действиями. Гермиона осмотрелась и, поймав взгляд Драко, хотела смять записку, но Драко одними губами прошептал:

«Пожалуйста».

Тонкие пальчики девушки развернули листочек. Хмуря брови, Гермиона быстро бегала глазами по строчкам. Ее щеки вдруг вспыхнули, и кровь отхлынула от губ. Гермиона перевела взгляд на парня, и тот ей улыбнулся. Уголки ее губ слегка дернулись в несостоявшейся улыбке. Но девушка вдруг резко отвернулась, и губы ее снова вспыхнули алым. Драко разочарованно вздохнул и опять поймал взгляд Поттера, тот покачал головой и поджал губы. Немой диалог не укрылся от Блейза.

— Ты что, с Поттером подружился?

Драко перевел взгляд на Блейза и слегка приподнял бровь.

— С чего ты взял? — озадаченно спросил Драко.

— Ты весь урок обмениваешься с ним взглядом, — хмыкнул Забини.

— Это насчет Гермионы. И тебя это не касается, — холодно отозвался Малфой.

— Кстати о Грейнджер, что с ней случилось? — не обратив никакого внимания на тон друга, продолжил Блейз.

— Я не хочу об этом говорить, — отрезал Драко, отвернувшись от друга.

Как только прозвенел колокол, Драко одним из первых вышел за дверь. Ему не хотелось сейчас все объяснять другу. Когда-нибудь потом. Он найдет способ решить эту проблему. Идя в подземелья по пустому коридору, мысли Драко занимал образ Гермионы. Ее алые губы, дернувшиеся в улыбке. Ее глаза, цвета расплавленного шоколада. Он был полностью погружен в свои мысли и не заметил, как к нему подошла девушка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››