Анна

После разговора с Киоко, день пролетел не заметно. Поужинав, Анна предпочла подняться к себе в комнату. Здесь она, наконец, смогла дать волю чувствам и несколько слезинок скатились по ее щекам. Остаток вечера шаманка провела на подоконнике, внимательно вглядываясь в окно. Ей хотелось увидеть там его силуэт, медленно бредущий по направлению к дому. Хотелось вновь увидеть его холодный, но в тоже время насмешливый и очень самоуверенный взгляд. Услышать его голос, с чуть заметным британским акцентом. Но этого не происходила, улица, ведущая к дому Йо, была пустынна и безлюдна. В такой жаркий вечер люди предпочитали сидеть дома поближе к кондиционеру, а не шляться по вечерним улицам, изнывая от жары. Анна смотрела в окно до того момента, пока там можно было что-то увидеть, а после того как на улице окончательно стемнела, она опустила голову на поджатые колени и задумалась. Время текло незаметно, и шаманка сама не могла ответить на вопрос, сколько времени она неподвижно просидела в этой позе. Затем она медленно встала с подоконника, и неуверенно ступая на онемевшие ноги, медленно подошла к журнальному столику, стоявшему рядом с кроватью. Рука сама потянулась к маленькому черненькому тренерскому свистку, лежавшему на нем. Этот свисток ей подарил Каору накануне своего ухода, хотя тогда об этом не знал ни он, ни она. Блондинка бережно сжала в ладошке этот сувенир, вспоминая его прошлого владельца. Она как сейчас видела его гордое выражение лица, глаза, которые он слегка щурил, глядя на собеседника, светлые волосы, торчащие в разные стороны, которые он любил ерошить когда увлекался разговором или спором, улыбку, к которой она так привыкла последнее время.
За прошедшие недели Анна и Каору очень сблизились, они могли подолгу о чем-то болтать, понимая друг друга с полуслова. Они нашли друг в друге родственную душу и оба понимали это. И сейчас Анна первая поняла, что он ушел навсегда и не вернется ни завтра, ни через неделю. Его глупенькая сестренка нанесла ему серьезную обиду, сама того не осознавая. И он ушел, чтобы вернуться только после того, как разберется с Леном. От этих мыслей внутри что-то сжималось, не давая дышать. Хотелось выплеснуть всю эту душащую пустоту через слезы, но их не было. Был лишь ком в груди, сжимающий сердце и не позволяющий забыть об утрате. Анна ещё сама не осознавала, что она полюбила этого гордого шамана, полюбила такого, какой он есть со всеми его заморочками. Полюбила и потеряла...
Он ушел, чтобы вернуться победителем, чтобы найти свой путь. А она осталась, чтобы стать женой Йо Асакуры, будущего короля шаманов, веселого и доброго бездельника Йо, которого Анна любила лишь как брата. Это был ее путь, хотя последнее время она начала в этом сомневаться. Что ж, теперь все было ясно, Каору сделал выбор за них двоих: он ушел, она осталась. Конец сказки, в которую девушка так и не успела поверить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››