1 часть:

Вернулась в кафе ты с мечтательной улыбкой на лице, которая не смогла ускользнуть от твоего брата.
- И чему это ты радуешься? - с ходу спросил он, смерив тебя недовольным взглядом. - Завела дружбу с моим врагом? Знаешь, как это называется? Предательство. Каору с шумом отодвинул от себя стаканчик с мороженным, принесённый Йо, и вышел из кафе, даже не разу не обернувшись на прощание.
- Каору постой, - попыталась оправдаться ты. - Мы с Леном не друзья, он просто спросил, как я себя чувствую после той битвы и все. Все.
Но Каору не реагировал на твои слова. Ты обессиленно рухнула на стул, где только что сидел твой брат, и закрыла лицо руками. Слезы сами брызнули из глаз, хотя плакать вот так у всех на виду тебе не хотелось.
- Киоко, не плачь, - услышала ты заботливый голос Йо. - Каору немного посердится и перестанет.
Но ты не могла остановить свои слезы. Ты понимала, что брат в чем-то прав. Лен Тао был вашим соперником, более того он сам два раза нападал на Йо, а потом успел бросить вызов твоему брату. Но тебя почему-то к нему тянуло, тебе хотелось встретиться с ним снова и когда сегодня вы увиделись, ты не смогла скрыть своего счастья.
Как я могла... Зачем я так открыто радовалась, ведь могла догадаться, что это заденет Каору. Каору, который все время обо мне заботился и оберегал. В такие моменты я просто презираю себя.
Йо аккуратно убрал твои руки от лица и, посмотрев тебя в глаза, сказал: - Киоко, я обещаю, что все будет хорошо. Я поговорю с твоим братом и вправлю ему мозги, - он улыбнулся. - А ещё лучше попрошу {censored} ним поговорить, они отлично друг друга понимают.
Ты попыталась улыбнуться в благодарность, но улыбка вышла кислой. - Спасибо, Йо.
- И ещё я тоже думаю, что Лен не плохой человек. Он шаман, а значит в нем есть добро. Плохие люди не могут видеть духов.
Ты кивнула и стерла с лица слезы. На душе стало легче, хотя общее самочувствие было неважным. Как назло, заныла рана на плече, напоминая о себе. Трей тоже сказал тебе что-то утешительное, и вы принялись за мороженное. Что-то, что, а клубничное мороженное все же смогло заставить тебя хоть на миг забыть о своих проблемах. Трей рассказывал вам о своей жизни на севере, и вы внимательно его слушали. А ты ещё раз порадовалась, что рядом друзья, от которых тебе не приходится ничего скрывать, которые понимают тебя и не осуждают.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››