Девятая часть.

Спустя несколько лет…
Я шла по парку, смотря на то как маленькие дети играют на площадке. Все так изменилось с тех пор. Я даже не заметила, как быстро пролетели четыре года и я повзрослела. Как отселилась из дома Вамми, как купила квартиру. Работу я себе так и не нашла, но до сих пор упорно ищу, не смотря на то, что Мистер Роджер снабжает меня деньгами и всем необходимым. Он продал Вамми какой-то женщине, а сейчас вместе с Ниа временно живет в своём особняке, что он построил ещё до Вамми. Я часто езжу к ним за город, потому что я привыкла к Ниа. Он стал мне как младший брат, и все четыре года в приюте я опекала его, несмотря на то, что он очень самодостаточен. И горд, Мелло тоже был таким. Да, я всё ещё его не забыла, и если посудить, то разве такое можно забыть? Думаю нет, ведь он был одним из самых ярких воспоминаний моего детства.
Я шла по аллее парка, ранняя весна давала о себе знать и начал накрапывать дождь. Мамочки сразу же собрали в охапку своих детишек и побежали домой, ведь синоптики сегодня обещали ливень. Мне было все равно и села на скамейку, словно дожидаясь когда меня окатит холодным дождем, и я слягу с температурой. Достав книгу, я стала вдумчиво читать, не обращая внимания на окружающий мир. Но, дождя так и не было, даже спустя час и я встав, собралась идти домой. Моя квартирка находилась в одном из криминальных районов этого города, на противоположном конце от дома Роджера и Ниа, что было даже очень хорошо, иначе бы я совсем законсервировалась у себя дома. Рядом с моим домом находилось кладбище. Не то, что бы рядом, но близко. Недалеко от кладбища находилось кафе, где чаще всего устраивали панихиды по близким, что придавало ещё большей мрачности району. Я не любила своё место жительства, ведь кому понравится жить в такой мрачной атмосфере?
Я перешла дорогу, машин как всегда не было, ведь мертвых сюда привозят ровно через час. Я про себя сказала: «Есть!» , ведь раньше я попадала на начало похорон, что мне даже заснуть спокойно не давало. Посмотрев на кладбище, я не увидела ни души и про себя выдохнула, ведь меня бесит, когда скорбящие провожают меня злым взглядом. Вдруг, из-за дерева вышла девушка в голубой толстовке, лица чьего я не разглядела. Краем глаза я заметила, что она ошарашено смотрит на меня. Я старалась не обращать на неё внимание, но девушка дрожащим голосом окликнула меня:
- Эй ты! Рыжая!- это должно было звучать нахально, но голос дрожал, и это было больше похоже на крик маленькой девочки. Я обернулась. Секундный контакт глазами, немой вопрос в них, и моё тело меня не слушалось. Неужели?...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››