............................

Утром я проснулась в прекрасном настроении. Всех хотелось обнимать, со всеми хотелось поговорить, посмеяться. Я вскочила с кровати раньше всех, побежала в ванную, провела там час, вымывая все волосы. Потом вернулась в комнату, оделась в форму, заплела волосы, накинула мантию и пошла в Большой Зал. Там еще никого не было. Точнее, я так сначала думала. Я тихо прошла в зал и села за стол, когда услышала до боли знакомые голоса.
- Фред, ну что ты делаешь! Вот сюда надо крепить, а не туда, куда прилепил ты! - послышался шепот откуда-то сверху.
- Да нет же. Это должно быть именно здесь. Если прикрепим туда, куда ты хочешь, все упадет на Парвати! А если все сделаем по моему, то все упадет четко на Забини. - послышалось все оттуда же.
Я подняла голову и увидела, как Фред и Джордж, сидя на метлах, крепили на волшебный потолок какой-то пакет и спорили. Они бы так спорили и дальше, если бы я тактично не кашлянула. Близнецы мигом устремили свои взгляды на меня и облегченно вздохнули.
- Черт, Джулс, я уж подумал это МакГонагалл пришла! Кстати, нам понадобится твоя помощь. - сказал Фред, спускаясь ко мне. Джордж последовал его примеру.
- Да, очень понадобится. Ты ведь сможешь во время завтрака подцепить волосами веревку и скинуть вот этот мешок на Забини? - поинтересовался Джордж.
- Хм… Я подумаю над вашим заманчивым предложением. - улыбнулась я и через секунду ответила. - Окей, я вам помогу. Этот Забини уже конкретно на нервы действует.
- Ура! - в один голос воскликнули близнецы. - Значит так, он обычно опаздывает на завтрак, так что ты успеешь поесть. Как только он войдет в зал, мы тебе сигнал подадим. Ты выйдешь из зала, там на одном из подоконников будет лежать мантия-неведимка, мы ее у Гарри одолжили. Потом зайдешь в зал и все! - дергаешь за веревку волосами и мешок падает на гадкого слизеринца! - объяснили парни по очереди.
- Ребят, а что в мешке-то? - задала вопрос я.
- Тебе лучше не знать… - сказал Фред, прикрывая рот рукой и хихикая.
Я лишь непонятливо покосилась на близнецов и улыбнулась. Через некоторое время мы с рыжиками уже сидели за столом и смеялись над шутками каждого из нас. Ученики факультетов потихоньку начали приходить в Большой Зал и садиться за столы. Гарри, Рон и Гермиона присели за стол, причем у парней на лицах были коварные улыбки. Видимо, Грейнджер еще не знала о плане близнецов. Она удивленно посмотрела сначала на всех парней, а потом на меня.
- Джулс, скажи мне, что тут происходит? - Герми выглядела обеспокоенной.
- Скоро увидишь, дорогая моя, скоро увидишь. - сказала я, доедая яичницу и вставая из-за стола.
Фред и Джордж переглянулись, потом подмигнули мне и полностью погрузились в еду. Я же с коварной ухмылкой вышла из зала, попутно подмигнув Малфою, который ничего не понял в моем жесте. Дальше все было по плану: я накинула мантию-невидимку, распустила волосы, дождалась Забини и, подцепив волосами веревку, я дернула и что-то склизкое и зеленое вылилось прямо на Блейза. Тут же весь зал залился смехом, посмеивались даже некоторые слизеринцы. Я поспешила удалиться, а Забини вскочил с места и со злобным вздглядом,проклиная всех вся, убежал из Большого Зала.
Прибежав в гостиную Гриффиндора, я упала на диван и захохотала на всю комнату. Через некоторое время в гостиную ворвались близнецы и наше "золотое трио". Все громко смеялись. Фред и Джордж подбежали ко мне и начали по очереди меня кружить.
- Ребяяяят! Ребяяяяят! Хватит! - смеясь, кричала я. - Остановитесь, иначе меня стошниииит!
Близнецы меня отпустили и я, пошатываясь, упала в кресло. В ту же минуту в гостиную вбежал Невилл, весь запыхавшийся.
- Невилл, что случилось? Ты чего такой встревоженный? - спросил Рон.
- Там…. Там… Гости… Они из школы "Иллюминати". - с отдышкой проговорил Невилл и уселся на диван.
- И насколько они к нам? - спросил Гарри.
- Не знаю. Знаю только то, что их директор хороший друг Дамблдора. - отдышавшись, ответил Долгопупс.
Мы все дружно кивнули, говоря "ага, поняли". Посидев еще немного в гостиной, я зашла в спальню, взяла сумку со школьными принадлежностями, привела в порядок волосы и пошла на урок заклинаний вместе с Гермионой, Роном и Гарри. Далее все было как обычно: начался урок, все стали слушать профессора и записывать. Посередине урока в класс ворвались трое парней: .
Увидев их, я радостно воскликнула:
- Ребята?!
Парни, не сговариваясь, одновременно посмотрели на меня. Их глаза расширились, а на лицах заиграли улыбки.
- Джуууулси? - хором протянули они.

на этом пока все)


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››