-Тогда Тацуи теперь ты работаешь со мной….

Куноити отчаянно тряхнула головой. Сейчас как никогда прежде ей нужна была ясная голова. Не время паниковать и придаваться унынию. Слова Тацуи каленым железом вошли в сердце. Бедняжка Кацуи…
Она обязательно выяснит, чьих это рук дело….
-Тогда Тацуи теперь ты работаешь со мной….

Удивительно, но дзюцу сработало, и план Ариадна постепенно начинал действовать. Она была абсолютно уверена, на сей раз хокаге непременно получит послание и сделает далеко идущие выводы. В записке, куноити подробно изложила всю имеющуюся в ее распоряжении информацию касательно акацук, включая доступные ей сведения об убежище, скрывающем барьере, благоразумно умолчав об Учихе Мадаре и его наполеоновских планов относительное ее скромной персоны по одной лишь причине, что и сама пока мало знала обо всем этом. Памятую о взрывоопасном темпераменте Цунаде, Ариадна решила лишний раз не напрягать пятую бессмысленными и бездоказательными фактами. Для начала, необходимо было обстоятельно разобраться во всем, а потом уже ставить Коноху в известность. Кроме всего выше перечисленного, куноити вынесла на рассмотрение хокаге весьма серьезное предложение, касательно ее пребывания в организации. По сути, она просто элементарно ставила пятую перед фактом. Положение девушки в акацуках по идее было совершенно безвыходным. Поэтому именно в ее интересах извлечь из ситуации максимум пользы. Пусть она заперта на базе и не может покинуть ее пределы, зато боссы организации страстно желают видеть ее в своих рядах. При этом она нужна была им живой. Мадара давно и недвусмысленно заявил об этом.
Что ж! Эта игра начинала затягивать. Получилось, так, что она оказалась в самом эпицентре событий. Учиха установил для нее лично особые правила. Она не друг и не враг… Не смотря на все это Ариадна не собиралась тихо отсиживаться в сторонке. Пускай Мадара мутит воду, и напускает тумана на свои грандиозные замыслы, она выведет его на чистую воду. Она сыграет с ним по собственным правилам, послужив тем самым на благо Скрытого Листа. Таким образом, Ариадна собиралась поработать в качестве шпиона, с одной стороны, притворяясь, словно приняла условия организации, а с другой, тайно снабжая Коноху важными сведениями. Она с предельной ясностью осознавала всю опасность ситуации, но выхода не было. На кону стояла не просто ее собственная судьба и не только благополучие ее друзей. Ситуация касалась, прежде всего самой Конохи и ее мирных жителей. Ее долг как синоби – защищать Родное селение не важно, какой ценой. Возможно, ее методы могли показаться чрезмерными, только ничего другого на ум не приходило.
«Что ж, Учиха Мадара! Еще посмотрим кто кого!»
Ариадна затаилась в темноте холодной комнаты синоби, укрывшись за плотной занавеской возле окна. Она ждала уже несколько часов. От неподвижности сводило ноги. Ариадна уже прокляла все на свете, в том числе и никогда ранее не подводившее чутье, толкнувшее ее на подобный шаг. Да с чего она вообще решила, что Мадара появиться именно сегодня? Именно сейчас! Да почуяла чакру! Ну и что!
Ариадна уже готова была выйти из укрытия, когда внезапно послышался щелчок открывающейся двери. Синоби вошел в комнату, неспешно подошел к столику около окна и зажег лампу. Ее желтоватое свечение наполнило комнату неясным светом. Ариадна замерла, не дыша. Учиха оказался в опасной близости от нее. Одно неверное движение и он засечет ее. Но это не входило в планы куноити. Нападать должна она.
Куноити не обольщалась. Ведь это же Учиха Мадаре. А когда дело касалось его персоны, то, ни о каком расчете не могло быть и речи. Тут в силу вступал закон уникальности. Только так можно было охарактеризовать способности синоби. Мадара все замечал и все видел буквально насквозь. И не без помощи шарингана…
Девушка слегка отодвинула занавеску, таким образом, чтобы иметь возможность незаметно наблюдать за ним.
Тем временем, синоби не спеша, расстегнул плащ и небрежно кинул его на кровать. Спустя мгновение за ним последовала и рыжая спиралевидная маска. Мадара предстал перед в своем истинном обличие. И у Ариадны появилась уникальная возможность, как следует рассмотреть этого страшного и вместе с тем легендарного человека.
Мадара не отличался особо выдающимся ростом. Зато пропорции его подтянутого атлетичного тела впечатляли. Даже сквозь слегка бесформенный покрой его одежды пролеживалась линия рельефности стальных мышц. В этот момент на Мадаре была свободного покроя темно-синяя кофта с воротником-стойкой и кожаными щитками c теснением на запястьях. Через плечо небрежно перекинута кожаная лямка от заплечных ноже синоби-гатаны. Темно-синие полуприлегающего покроя брюки с многочисленными карманами подчеркивали скрытую красоту сильных натренированных ног, не сковывая при этом движений. Высокие кожаные сандалии со шнуровкой спереди завершали его образ.
Казалось, сейчас, наконец, он был именно тем, кем являлся на само деле – самим собой. Тоби отошел на второй план, уступив место Учихе Мадаре – основателю клана Учиха, о котором многие годы слагали легенды. Его аристократически правильное лицо с классически утонченными чертами хранило следы усталости. Под выразительными черными глазами – семейной особенности клана Учиха на равнее с проклятым шаринганом – залегли темные тени. Уголки тонких, словно вылепленных искусным мастером губ, поникли. Черные, отдающие синевой волосы нукэнина, растрепались и топорщились в разные стороны. Должно быть, он не один день был в пути … Учиха потянулся, и размял затекшую шею.
Момент был идеальным, и Ариадна спешно покинула свое укрытие. Оказавшись подле него, девушка приставила кунай к спине синоби.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››