1 глава.

Итак… за окнами снова дождь. Дома, правда, находиться ей совсем не хочется… поэтому, собравшись, она твёрдым шагом выходит из квартиры прочь и направляется в гараж, находящийся в двух минутах ходьбы от её дома.

По дороге в гараж дождь успевает смыть уже выступившие на глазах слёзы. Всем своим видом она пытается доказать себе, что ей наплевать на то, что врачи настоятельно рекомендовали не садиться в ближайшее время за руль. В конечном итоге ей удаётся себя в этом убедить, и она выезжает. Так как гараж находится на окраине города, она спокойно въезжает на шоссе и едет вместе с непрерывным потоком машин в город, по крайней мере более оживлённый, нежели её. Она делает магнитолу погромче, открывает окно и закуривает. Всемирно известный вог с ментолом дымит своим едким смогом, вполне вписывающаяся в картину песня поёт:

«Лишь за рулём по трассе чувствует себя счастливой,
Рисует планы со светлой перспективой.
Сегодня его звонки остались без ответа.
Маленький глоток свободы, как лучик света.
Дорога, музыка, её душа лишь и не кается.
Что-то напевает и грустно улыбается.
Ей не редко кажется что так легко сойти с ума.
Из города в город. Она одна…»

- Всё также,- думает она,- только без его звонков…
На глаза снова наворачиваются слёзы.

«- Приносим глубочайшие извинения. Не в наших силах было его спасти…- печальный голос человека в белом халате известил Нарико о кончине самого близкого и любимого человека.
- Он умер… - тихим голосом произнесла она и печально улыбнулась. Слёзы лили ручьём.
- Простите, что?- Не расслышал доктор, рассказывающий ей о диагнозе.
- Он…- и она упала в обморок.
- Медсестра! Нашатырь! Срочно!- Он переложил Нарико на спину. Спустя секунду появилась медсестра с нашатырем и ваткой».

- О боже…- вскрикивает она, вытирая слёзы.
Не далеко, впереди показывается силуэт. Бешеная скорость, визг тормозов, но всё же, удар о капот, хоть и не сильный. Она выбегает из машины и подбегает к упавшему человеку.

- Вы в порядке?- Кричит она. Человек не отвечает. Она щупает пульс. Живой.- Чёрт! Врачи же говорили что-то про состояние аффекта. Какого {censored} поехала?!- Ворчит она, затаскивая человека в машину.
Она хлопает своей дверью и пытается включить в машине лампочку. Как и ожидалось, она перегорела…

- Вот ведь… ладно, тогда сейчас отвезу это неизвестного пола тело к себе домой, а с утра в больницу. А если умрёт, то… не знаю. Боже! За что?
Единственное, в чём ей везёт, трасса пустая. И то, обидно до коликов в животе, с полумёртвым пассажиром особо не покататься…

- Как же тяжело!- сказала она, дотащив тело из гаража до двери подъезда.- Господи, слава тебе, что у меня хотя бы лифт есть.
В подъезде света также не было. Зато в лифте был…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››