Глава 15

Глава 15
Прелатель

На следующее утро после разговора с Алексеем, Амилия сидела за книгами по анатомии и химии, чтобы подтвердить свои догадки. Весь стол был завален пособиями, но никакой зацепки девочка так и не нашла. Внезапно с первого этажа послышался голос Джуанн:
-Амилия, спускайся – будем завтракать. – Девочка не торопясь вышла из комнаты, но не заметив раскинувшегося на полу персика, упала. На весь дом раздался жуткий грохот, а за ним последовали и крики:
-Персик, блин! Для спячек у тебя есть своя кроватка, ну или на крайний случай комната Алекса! – Собака не вино смотрела на неё, притворяясь, как будто она здесь не причём. Пару минут смотря на собаку, Мия поняла, что надо всё же идти на первый этаж, пока мама не послала за ней одного из братьев. Она не спеша спустилась и подошла к столу. Сев между Эриком и Алексеем, она с грохотом положила руки на голову. Джуанн начала говорить:
-Мия, я понимаю, что ты хочешь узнать правду, но нельзя принимать всё так близко к сердцу. Успокойся – она улыбнулась, а Амилия серьёзным взглядом посмотрела на мать:
-Успокойся? Ты говоришь мне успокойся? А может я хочу в фонтане крови этого убийцы купаться. Нет, я докопаюсь до правды. Чего бы мне это не стоило! – На кухне встала полная тишина, но спустя пару минут молчания, Алекс сказал:
-Лис-химик, поедешь, сегодня с нами в театр? – сестра удивлённо на него посмотрела:
-С нами? Это то есть с тобой и Самантой? – Алекс рассмеялся:
-С нами, это значит со мной, мамой и Эром. – Амилия укоризненно посмотрела на Эрика:
-Какая муха тебя покусала, Эрик Йескела Сааде? Ты же не любишь в театр на репетиции ездить. – В ответ тот лишь пожал плечами и ответил:
-Не знаю, но почему то мне очень сильно захотелось туда. – он улыбнулся, а Амилия закатила глаза:
-Ладно, я пойду собираться. – с этими словами она ушла в свою комнату.
Спустя некоторое время, семья Сайлен-Берецки-Сааде уже ехала по направлению в сторону театра.
-Вы идите в зал, а я забегу к Натали. – Произнеся эти слова, Джуанн быстро ушла в сторону кабинета своей подруги.
-Ну раз так, то я схожу к вольерам, и поведаю тигров Семми. От этой всей возни я давно их не навещал. Забыли уже наверное. – Алекс также ушёл, оставиви Эрика и амилию одних по среди огромного холла. Вдруг заметив какое то движение за колонной, девочка обратившись к брату сказала:
-Ты иди, а я сейчас приду. – Эрик только развёл руками и ушёл, оставив сестру одиноко стоять в холле. Оглядевшись вокруг, Амилия подошла к колоне и увидела…целующихся, чуть ли не доходящий до разврата Александра и Сандру.
-Может быть вы тут ещё и переспите? – Любовники отстранились друг от друга. Амилия стояла скрестив руки на груди. Александр начал краснеть, а его спутница прожигала девочку взглядом.
-Между прочим это театр, а ты Александр рыбак, должен знать это лучше, чем кто-то другой! - Не выдержав Сандра повысила на неё голос:
-Что ты себе позволяешь Берецкая? Если тут работает твой брат, а мама лучшая подурга директрисы, то тебе всё позволено?
-А что позволено тебе, Сандра Нурмсалу? Если Александр твой парень, это не значит, что вы можете делать всё что хотите в общественном месте! - фыркнув, Сандра отвернулась, а Амилия побрав в легкие побольше воздуха ушла. Александр прислонившись к стене, спросил девушку:
-Ну, что теперь мы будем делать? Она же может всё рассказать всем. – Сандра хитро приулыбнулась:
-Она никому ничего не расскажет…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››