Глава 1

"Знакомьтесь, ваше высочество. Я смерть"

-Алексей всегда видел наш мир, другим - не таким как все - Сказал сегодня за утренним завтраком Марк Берецки. Мать молча сидела и смотрела в сторону напряженного сына. На лице парня не было ничего. Не смятения, не поражения, не обиды и грусти. Оно было просто каменным.
Марк Берецки - Богатейший человек Норвегии, на ровне со своими партнёрами, которые приходились ему лучшими друзьями. Его семья была, как и все - очень простой. Он, его жена Джуанн Берецки, в юности Сайлен и двое детей: Старший сын Алексей и младшая дочка Каталина. Алекс и Кати были странными детьми с самого рождения. Алекс не представлял свою жизнь без музыки и рисования. Его страстью было рисование тёмных пейзажей и мёртвой натуры. Кати в своё время была ребёнком не таким замкнутым как её брат, а даже немного открытой для близкий и друзей. Её любовью всегда были мюзиклы в которых она черпала вдохновение для написания сказок и стихов всегда с одним и тем же концом - со смертью. Что, сказав про семью Берецких, их семья была не единственной такой. На ровне с ними шла семья чуть выше их, но об этом позже.
Утро в этом доме всегда начиналось одинаково, когда маленькая собачонка и пушистой кот бежали будить хозяев. Вбегая в комнату, мокрые носы домашних любимцев всегда утыкались в лицо хозяев, выводя на их лице улыбку. Такое-же утро было и сегодня весной 2009 года. Парень как всегда спал в 11:00 по норвежскому времени после тяжёлой ночи, в которой он был покружён в рисование. Алекс всегда рисовал картины, которые ему снятся, а после смерти старшей сестры Аннет ему никогда не снились хорошие сны. На его рисунках всегда отображалась одна и также девушка, которую он видел. Она как будто его звала, говорил своей сестре он, но часто разговоры о прекрасной незнакомки всегда обрывались одним и тем же. "Её нет" - тихо шептал он и закрывал глаза рукой.
Трудно каждый раз идти и делать, так как не хочется тебе. Иногда я не могу так! - думалось Алексу. Он сидел у себя в комнате и смотря на всё свои королевские покои и размышлял о том, как можно жить по-другому. Алексу хотелось понять другую сторону жизни, но после того как его сестра умерла, он стал другим. Он не мог бросить свою семью и младшую сестра Кати. Девочка всегда была веселой, и её звонкий голос разносился по всему дому, а так же там творилась гармония и радость. Перед чудесным домом находился маленький и аккуратненький садик. Алекс всегда видел во всем этом красоту и необыкновенность этого места. Кати же всегда видела во всем этом доброту и беззаботную радость, и всегда играла с братом. Конечно же, постепенно каждый из них начел изменяться. Алексу начали сниться кошмары и он рисовал такие не понятные рисунка, что кажется что в одно время всё радость из его души и сознания ушла раз и навсегда ,как будто они потеряли понятие этого человеческого действия, а вместо этого приняли боль и потерю и что-то в одно время интересное и не забываемое.
Алексей всё ещё сидел и смотрел в окно на тот сад. И ведь ему не хотелось ни спать и не понимать, что будет дальше. Больше всего ему хотелось забыть смерть сестры, как страшный сон.
Конечно, ведь потеря любимого человека это ужасно, а понять и смирится с этим невозможно. Парень был не единственный подавленный горем. Его лучший друг Даниэль, который являлся женихом Аннет был убит горем не меньше. Он обвинял в смерти любимой именно себя и клялся распрощаться с жизнью в скором времени.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››