Глава 23

Глава 23
Смерть за королевство.

Вернувшись в штаб, Данни первым делом решил рассказать всё Алексу, о том, что произошло с его девушкой. Найдя нужную ему комнату, он постучался. Из-за двери послышали злобные крики:
-если это ты Сара, то я не желаю тебя видеть! – опешив от словесной атаки, Данни дрожащим голосом сказал:
-Ваше высочество – Алекс, услышав эти слова, не сразу понял, кто стоит за дверью, но резко раскрыв её, он увидел, что на пороге стоял Данни. Схватив того за руку, злой Берецкий втащил его в комнату:
-Ваше Высочество… - Алекс оборвал его:
-Не называй меня так! Я уже 6 лет, как отказался от титула графа, до своей свадьбы! Где она, где моя девушка?
-Она уже у вашего сводного брата. Я передал её тело лично Эрику!
-Тело, ты убил её? - Алекс был готов ударить Данни, но тот его вовремя остановил:
-Она жива, просто спит. Я вколол ей снотворное, что бы все думали, что она мертва… -Алекс закрыл глаза, и кивнув Данни, показал жестом, то, что он хочет остаться один. Парень несмел, мешать Берецкому, и поспешно ушёл из комнаты.

***

Войдя в главный зал штаба, Данни заметил, что все стояли с оружием, а Сара смотрела на него с ненавистью:
-Ты предал нас, выдавая себя за нациста. Ты, чёртова шведская кровь. Тебе не жить!
- Если я умру, то только за родину! Я умру за Швецию, Венгрию и… - он сдержал паузу - …за семью Берецких! – Глаза Сары заливались кровью, и она крикнула со всей силы:
-Огонь по предателю! – раздались выстрела. Множество пуль прошли сквозь тело шведского защитника. Мёртвое тело Данни упало на пол, и лежала в луже алой крови. Услышав выстрелы, Алекс прислонился спиной к двери, и поняв, кто погиб на сей раз, закрыл глаза.
-Ты был хорошим другом и защитником! Спасибо тебе за всё Данни. – Данни Сауседо – шведский защитник, и солдат гвардии семьи Сааде был последним, кто погиб от рук Сары и единственный, кто погиб за свою родину, родину своего высочества и графскую семью…

***


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››