...

- На сегодня все, - холодно произнес профессор и, развернувшись на каблуках, ушел в свой кабинет.
Все вздохнули с облегчением, и класс тут же наполнился разнообразными звуками: где-то уже слышался смех, по-моему, гриффиндорцев, слизеринцы же глумливо улюлюкали, насмешливо на нас поглядывая. Чувствую, от них ничего хорошего ждать не следует..
Луи, ненавидящая зельеварение ( что, надо сказать, было взаимно со стороны Снейпа ), улыбнулась мне напоследок и выскочила из кабинета. Вслед за ней, громко разговаривая и весело смеясь, вышли гриффиндорцы.
Мы с Джен, негромко переговариваясь, собирали учебники. Обсуждение уроков часто было одной из самых интригующих тем для разговоров. После самих уроков, разумеется.
Совсем близко послышался надменный смешок, и я обернулась. Внезапно на меня обрушилась достаточно-таки большая масса воды, окатив мою голову и плечи. Досада и гнев быстренько заволокли мой мозг туманом, но я уже научилась с этим справляться. Бесит, правда, что подобное всегда случается именно со мной, но.. Мне не привыкать.
Слизеринцы во главе с Кортни загоготали. Я непроизвольно схватилась за палочку, лежащую до этого на столе.
- Ой-ой-ой! Что-то не так, МакКэррол? - наивно захлопав ресницами спросила Кортни, нарочито с издевкой.
Вода стекала по волосам и плечам, было прохладно, но пока что возвращение меня в порядок не входило в мои планы. Я зажала палочку в руке, насмешливо ухмыльнулась и подошла вплотную к слизеринке. Она надменно на меня посмотрела.
- Не тревожься, Бердейнтерр, - слащавым голосом пропела я, - У меня-то все в порядке. Но может быть у тебя какие-то проблемы?
Я зловеще улыбнулась, про себя облизнувшись в предверии желанного зрелища. Нельзя сказать, что я была очень способной ученицей, но в свои 15 лет отлично владела умением мысленно производить заклинания. В мгновение ока Кортни перевернулась вниз головой. Её юбка тут же поползла вниз, открывая ноги. Её счастье, что она успела схватится за неё и поднять вверх.
Я надменно хмыкнула,слизеринцы в ответ злобно оскалились. Некоторые, плюнув на Кортни, ушли, но человека четыре все еще окружало слизеринку. Хотя точно посчитать мне не довелось.
- Ой-ой-ой, - донесся до меня холодный и вкрадчивый голос декана Слизерина.
Пожалуй, я должна была похолодеть, но сейчас вся моя отвага и упрямство, присущие гриффиндорцам, вырвались наружу. Я развернулась и упрямо и зло уставилась на преподавателя зельеварения.
Снейп взмахнул палочкой, тоже не говоря ни слова, и Кортни опустилась на землю. Блэр - подруга Кортни, - ухватила её за руку и, гневно сверкнув на меня глазами, потащила подругу из кабинета. Перед самым выходом Кортни зло сказала, обращаясь к моей спине:
- Ты за это заплатишь, МакКэррол!
Я бы рассмеялась.. При других обстоятельствах: сейчас я упрямо сверлила Снейпа взглядом. Он в ответ, прищурившись, смотрела на меня.
- Вы стали слишком смелы, мисс МакКэррол, - холодно произнес он, - Впредь думайте перед тем, как напасть на учеников факультета Слизерин. 15 баллов с Гриффиндора! - громогласно закончил великий зельевар ( да, я очень уважала его профессионализм, несмотря на тонкую неприязнь к самому человеку ) и, развернувшись, направился в свой кабинет.
Я упрямо смотрела ему вслед, пока он не скрылся в своем кабинете. Сразу после этого, Джен просто взяла моя сумку и вышла из кабинета. Несколько секунд еще поглядев на проход в кабинет Снейпа, я наконец развернулась и вся мокрая гордо пошла следом, громко захлопнув за собой дверь класса.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››