...

- Этого следовало ожидать, - раздосадовано произнесла ты.
В конце концов, вы с Саске добрались до точки, обозначенной на карте, где по идее должно было находиться золото всех отъявленных преступников – чёрный рынок. Однако в реальности та самая непримечательная точечка на карте оказалась целой деревней. Не сказать, что деревня была большая, но даже такие размеры существенно усложняли поиски нужного места. Здешние люди тебя ничем особенным не удивили. Среди них особенно много было подозрительных личностей. Но, так скажем, для тебя всё это было в пределах разумного. Так как в недавнем прошлом ты то и дело появлялась в таких вот странных деревеньках, дабы словить себе наживу.
Саске шёл рядом, оглядывая всё вокруг. Наверное, он хотел запомнить каждый закоулок, чтобы ненароком не потеряться. Ты его не отвлекала. Наконец, он прервал своё занятие и обратился к тебе:
- Нам следует поторопиться, если мы хотим без лишних проблем выполнить миссию.
- Это ясно, но что ты предлагаешь?
- Для начала прибавить темпа. Разглядывая улицы, легче нам не станет, - он ушёл вперёд.
Сначала ты внимательно его слушала, но затем, будто опомнившись, заметила:
- Что? Да как у тебя язык поворачивается?! А? Учиха? Это кто ещё тут экскурсии себе устраивает? – крикнула ты ему в след.
«…Вот блин! Наглости его нет предела!..»
Вы быстро обошли ещё несколько улиц, и вот оно…продвижение… Краем глаза ты увидела вывеску, где было написано «ржавый нож». Название было ужасно для нормального магазина или кафешки и прекрасно для излюбленных тобой баров! Висевшая над входом вывеска была прямо под стать названию. Сделанная из метала, ржавчина по краям… О да! Мечта любого вида преступников. И, конечно, лучший и самый что ни на есть достоверный источник информации. Ты хитро взглянула на Саске, идущего чуть впереди тебя, и сравнялась с ним.
- Саске.
- Что?
- У тебя уже созрел план?
- Я думаю над ним, - ответ оказался короток и ясен.
- Выходит, нет, - усмехнулась ты. – Ты знаешь, я истоптала себе все ноги, пора бы отдохнуть.
- Вообще-то я думал, что поиски Юки и твоих мечей, - последние слова он выделил интонацией, - для тебя гораздо важнее, чем ненужный отдых.
Это замечание тебе вовсе не пришлось по душе. Во всяком случае, ты ожидала другого ответа. Ты приняла более серьёзный вид.
- Об этом, к твоему сведению, я ни на минуту не забываю. Я просто стараюсь держаться в форме вот и всё. А что касается отдыха, вон там, - ты указала в сторону замеченной тобой находки, - есть бар. Всё же лучше, чем ничего.
Саске взглянул в сторону, куда показывала ты.
- Вижу, тебе не впервой бывать в таких местах, - задумчиво произнёс парень, глядя на грубоватое здание.
- Хорошо видишь, - нахмурилась ты.
Вы зашли в помещение с тусклым освещением, даваемым от доисторических ламп. Старые стулья, столы, барная стойка – уже привычные для тебя вещи. Хоть люди, что скапливались здесь были со странностями, да и некоторые предметы интерьера, такие, как чучела животных и замысловато изогнутых ножей, выглядели слегка устрашающими, в целом обстановка была тёплой. Возможно, это было связано с общим колоритом бара.
Вы сели за свободный столик. Иногда, ты удивлялась «Почему нельзя сделать исключение из правил и не подкупить нормальную меблировку в заведение?» Но после очередной драки двух {censored} и соответственно поломки нескольких стульев вопрос отпадал сам собой. И вот, вновь конфликт. Назревает мордобойня. Это происходит на безопасном расстоянии от вас, поэтому вы не опасаясь, продолжаете наблюдать за всем, что происходит вокруг, вставляя свои комментарии. И…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››