Нусссс продолжим на чем мы там остановились??

- Я всегда буду рядом,- шептал Драко, нежно прижимая девушку к себе.
« Что ни говори, а сегодня Уизли явно перегнул палку» - думал Малфой. Драко был готов придушить этого узколобого выскочку, который вечно отсиживался за спинами Поттера и Гермионы. Останавливало только одно – плачущий ангел в его руках. Да, для него она, как солнечный лучик в непроглядной темноте, глоток свежего воздуха, путеводная звезда на ночном небе. О Мерлин! Как же ему хочется стереть ее слезы своими губами, сорвать хотя – бы один невинный мимолетный поцелуй с ее губ…. Но нет…. Еще рано… Она не поймет, не простит.
Наконец, слезы иссякли, а может у нее просто не осталось больше сил на рыдания. Школьная мантия и рубашка Драко были влажными от ее слез.
Гермиона тяжело дыша, сидела на полу. Она чувствовала аромат мужского одеколона, такой пьянящий, возбуждающий, хотелось сидеть так всю жизнь и вдыхать этот запах. Вдруг Гермиона призадумалась, ни у кого из ее знакомых парней нет такого одеколона, тогда кто же это? Девушка резко подняла голову, и больно ударившись обо что – то твердое, приглушенно всхлипнула.
- Эй, полегче, - раздался над ее головой голос, - Если продолжишь в том же духе, то оставишь меня без зубов, - шутливо продолжил тот – же голос.
На этот раз, Гермиона осторожно подняв голову вверх, встретилась с его игривым взглядом.
- Опять ты? – устало произнесла гриффиндорка.
- Нет, не я, и не опять, а снова, – отшутился Драко.
- Не ерничай, - буркнула Гермиона.
- Больше не буду.
- Здесь холодно, - поежившись, сказала девушка.
- Ну, что ж, тогда топай к себе в гостиную, там и согреешься, - снова подал голос Малфой.
- Я не хочу туда идти, - вновь дрогнувшим голосом продолжила Гермиона, - Там гриффиндорцы, расспросы, слезы, не хочу, не пойду, я не готова, - в ее глазах снова заблестели слезы.
- Хорошо, у тебя есть другие идеи? – устало осведомился слизеринец, который и сам уже начал замерзать, пол ведь холодный.
- Есть, - кивнула девушка, - Выручай - Комната!
- Ну, тогда пошли, - согласился Драко, помогая ей подняться на ноги.
Они шли по коридору, молча, пока не остановились перед широкой стеной. Пройдя три раза вдоль нее, девушка остановилась и в стене стала появляться дверь. Оказавшись внутри, Гермиона увидела пылающий камин, большой диван с аккуратно сложенным пледом и небольшой столик, на котором сиротливо пристроилась какая- то бутылка, наполненная янтарной жидкостью. Подойдя ближе к столику и взглянув на бутылку, Малфой не смог сдержать улыбку.
- Огневиски? Неужели, каждый раз, когда у тебя неприятности ты хочешь напиться? – усмехнулся Драко.
Гермиона уже успела устроиться на диване и укутаться в плед, искоса на него глянув, мрачно произнесла:
- Нет, это впервые, - и затем добавила,- ассио огневиски.
И в следующий момент, бутылка оказалась в руках девушки. Открутив ее, Гермиона сделав большой глоток, закашлялась.
- Сразу видно, Грейнджер, что ты не умеешь пить, - протянул Малфой, медленно подходя к девушке и присаживаясь на диван, возле нее. Взяв бутылку из ее холодных пальчиков, он слегка отхлебнул ее содержимого.
- Мерлин! Кому сказать - не поверят, - насмешливо произнесла гриффиндорка, - Я, лучшая ученица Хогвардса, староста школы, вместо того, чтобы сидеть на уроках, сейчас сижу в Выручай – Комнате с другим, одним из лучших учеников, тоже старостой, причем с вражеского факультета, и методично напиваюсь, - не выдержав, Гермиона начала смеяться, да так заразительно, что Драко не сам не удержался, и начал хохотать.
- Да, веселая ситуация получается, - не переставая смеяться произнес Драко, - Если и дальше все будет продвигаться такими темпами, мы станем основателями « Общества анонимных алкоголиков Хогвардса».
- Только после того, - давясь смехом, продолжила Гермиона, - Как проффесор Снейп организует «Общество анонимных зельеваров антипохмельного зелья для Малфоя и Грейнджер».
Драко зашелся новым приступом смеха, а девушка продолжила дальше:
- Потом, гриффиндорцы и слизеринцы создадут анонимное общество для студентов, которые мечтают прибить нас, за наше общество.
- Так это же хорошо, произнес Малфой.
- То, что нас захотят прибить? – хихикнула Гермиона.
- На счет того, что прибить, это конечно меня мало впечатляет. Зато у студентов будет общая цель, и может быть прекратится межфакультетская вражда, - словно витая где – то далеко откликнулся парень.
- Ха! Это же просто смешно! – воскликнула Гермиона, - Этого никогда не будет! Гриффиндорский Лев и Слизеринская Змея никогда не смогут поладить!
- Ты уверена? – почти шепотом осведомился Драко, у которого в голове созрел коварный план, насчет упрямой гриффиндорки
- Уверена, - ответила разгоряченная огневиски девушка. К тому времени, они уже практически допили всю бутылку.
- Почему ты так считаешь? – невинно спросил Драко.
- Да потому, что ни один здравомыслящий гриффиндорец или гриффиндорка, никогда не поверят вам, скользким слизеринцам! – ответила Гермиона.
Внезапно, Драко покачнулся и свалился с дивана, растянувшись на полу.
- Ну вот! Малфой дошел до кондиции, - иронично произнесла девушка, но ответа не последовало. - Эй, Малфой, ты живой? – в ответ вновь тишина. Гриффиндорка, быстро, насколько это позволяло ее состояние, поднялась с дивана, и встала на колени, возле распростертого на полу слизеринца.
- Малфой, это уже не смешно, - в ее голосе начали проскакивать панические нотки, - Да вставай же ты! – она слегка потрясла его за плечо.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››