хЗ

- Джеймс!!! – гаркнули из трубки, приводя меня в чувство. - Хватит уже отсиживаться в своей конуре! Тощи сюда свою тощую зад… то есть я хотела сказать, очаровательную попку. Хорошо бы вместе с распечатанными реестрами и шоколадкой. Чай пить будем!
Наши вечерние смены с Олив Слоун из расчётного отдела частенько совпадали, и эти чаепития в восемь давно стали традицией.
- Минут через двадцать, - Я покосилась на невозмутимого Учиху. – Пока немного занята…
- Какие двадцать минут! Мне день в восемь закрывать. Бегом ко мне!
И повесила трубку.Пара быстрых кликов мышью, взгляд через плечо. Глава юридической службы молча и внимательно следил за мной.
- Прошу меня извинить. – Заблокировав компьютер и выхватив из принтера ещё горячие листы, я вихрем пронеслась мимо Учихи.
У расчётчиков всё было тихо и по-семейному. Накрытый скатертью столик, чашечки с дымящимся чаем, печенюшки и вазочка с вишнёвым вареньем. И для полноты натюрморта дежурный программист. Росс Хантер – разгильдяй, бабник и лентяй, но большая умница, если надо было разобраться с программой.
- Привет, Хантер, - поздоровалась я. – Какими судьбами в нашу смену?
- Гарри тёщу встречает.
- А где шоколадка? – в разговор влезла Олив.
Я развела руками.
- Ладно, переживём эту потерю. Элла, что столбом стоишь? Наливай чаю, я сейчас.
- Некогда. – Я протянула Слоун распечатанные бумаги. – Дел – куча. Так что в следующую смену, ладно?
Она не торопилась взять у меня бумаги.
- Садись, садись. Росс, поухаживай за девушкой.
Не рассказывать же, в самом деле, о главе юридической службы, непонятно что забывшем в бэк-офисе поздно вечером. Так Слоун и повелась на рассказ об «отчете о просроченных кредитах». Ха-ха, три раза. Она справедливо решит, что на этот случай есть электронная почта. В крайнем случае телефон.
Представляю себе те слухи, что поползли бы назавтра по банку. Как, что и в какой позе было у нас с Учихой на моём рабочем месте.
Хорошо подумав, я пристроила документы на край стола Олив и получила от Хантера чашку с чаем.
Мы мило болтали. Росс сыпал шутками про «тупых пользователей», Олив рассказывала об успехах младшенького сынишки, которого только отдала в школу.
Честно сознаться, помимо чая меня согревала мысль о том, что за время моего отсутствия Учиха испарится из моего закутка, как утренний туман. Но я совсем не ожидала, что после этого он кристаллизуется в кабинете отдела расчетов.
- Добрый вечер, коллеги. - Когда ему это было необходимо, Учиха мог быть очень вежливым. - Разрешите вас потревожить.
- Добрый. – недружным хором поздоровались Олив и Росс.
Олив приветливо улыбнулась и поправила декольте. Видимо, уже мысленно примеряла на главу юридической службы звание пятого мужа.
- Я хотел бы продолжить наш вчерашний разговор о запрошенном отчете, мисс Джеймс. Но, к сожалению, не смог до вас дозвониться. Охрана подсказала, где можно вас найти.
Как мило с его стороны не сдать меня коллегам. Пожалуй, стоит ответить любезностью на любезность.
- У нас восьмичасовой чай, - Для наглядности я качнула полупустой чашкой. - Не хотите присоединиться?
- Нет, спасибо. Лучше уделите мне немного времени, мисс Джеймс.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››