...

Нет, ну это уже смешно! Почему одино за одним местами наших остановок становятся города в которые будь я одна я бы даже зайти побоялась? Это мне время подумать типа? Или наоборот намек - не выпендривайся, попались шаманы, с ними иди?
Так вот я к чему - очередной город в который нас занесло стал уже теперь самым настоящим городом призраком, в сравнении с которым давешний Хокуспок казался милым курортным городком. Здесь было абсолютно пусто, словно в нем никто не живет со времен второй мировой.
Надо сказать не одной мне было здесь неуютно, но остальные были настроены куда более оптимистично. Как бы то нибыло Рио уже отправился в кино, а посему о том что быстро слинять не шло и речи.

- Поверьте мне на слово, это укус от клыков - с видом профессионала вещал Трей. Я лично была настроена куда более скептично. Дырки в шее еще не означают что пострадавшего укусили, и даже если и укусили то слабо верится что это вампир. Куда охотнее я поверю в то что нас кто то запугивает, или опять пытается прибить. А у меня еще следы прошлого покушения не зажили!
Ладно, пока это не проверено не буду заниматься самоистязанием.
Собственно перед нами лежал Рио, в бессознательном состоянии с двумя изящными дырками в шее и нежно-серым оттенком кожи. То есть вполне достаточно для того что бы убедить кого нибудь суеверного в том что его укусил вампир, но явно маловато для меня. Хотя меня так и подмывало проверить дыхание и серцебиение.
Впрочем Такагеро уверял что нападавший - жуткий монстр исчезший "как в тумане". Но это тоже еще не является доказательством вампиризма, за то вполне может быть признаком шаманства, в чем я полность согласна с Леном, в виде исключения.
Нервничать я начала когда в зал ворвались Мили и Эли. Мало ли какие еще фанатики сюда завернут. Не хотелось бы что бы Рио превратили уже в стопроцентный труп.
- Вампиры нападают только на невинных девушек, а не на охломонов-байкеров - столь же уверенно сколь и Трей заверила Эли - так что если бы он тут и был, то напал бы на меня!
Что то не припоминаю такого пункта в описании вампиров.
Впрочем меня поспешили в этом разубедить, ибо оживший, но не подающий признаков разума Рио кинулся именно на них. Повезло еще что Трей успел среагировать. А то было бы уже два вампира...
Следом к нам на огонек забежал некий мужик в шляпе.

- Думаете Рио уже стал вампиром? - опасливо спросил Трей.
- Я не очень много знаю о вампирах... - признался Лайсерг.
- За то я - много - обрадовала я. Вообще версий ровно столько сколько и людей, но придержимся самой известной - как считает большинство вымпиры это такие неприятные типы, гораздо сильнее людей, имеющие дурную привычку пить кровь наших с вами соплеменников. Так же они якобы боятся солнца, в более узком плане ультрафиолета, так же утвержают что им страшен чеснок, а уж если облить их серебром то и вовсе сгорят заживо. Хотя посмотрела бы я на того кто не сгорит, учитывая температуру плавления серебра... Ах да, серебра они вроде любого боятся. Так же креста и по идее осины. Ну кола из этого материала - точно. И еще они по идее должны уметь превращаться в летучую мышь. Хотя тут опять нестыковка - может из вампира, с некоторыми отходами мышь и слепишь, но вот из мыши вампира... Здесь мое воображение бессильно. Вот, еще укушенный вампиром сам должен стать вампиром. Хотя с чего бы? Как утверждают некоторые источники вампиризм передается со слюной, но вампиры кровь пьют, а не плюются в нас - закончила излагать я.
- То есть если Рио вампир нам придется проткнуть его сердце осиновым колом? - осенило Йо.
- Вызываюсь добровольцем - хмыкнул Лен.
- А давай лучше ты добровольно станешь вампиром и мы тебя прибьем - с надеждой предложила я.
- Не шутите так! - одернул нас мужчина в шляпе, слушаюший наши милые разборки - Боюсь вампиры реальны. Давным-давно жил граф, который был ужасно жесток к своим врагам. Его звали Влад Дракула. Но его прозвали Влад Цепеш (Цепиш?), что в переводе означает "протыкатель".После его кончины недруги вырыли могилу графа, что бы убедиться что его тело все еще там. Но гроб был пуст.
- Значит не там копали - цинично хмыкнула я - Да и с чего они вообще к нему в могилу полезли? Делать нечего было? Сомневаюсь. Скорее они специально этот слух распустили, а тело просто по тихому сожгли, а то и вовсе запихали в ближайшие кусты.
- Смотрю вы, юная леди настроены весьма скептично - так и не развернувшись заметил мужчина. Надо сказать такое обращение мне польстило, хотя он мне все равно не нравился - Да, это было давно, пятьсот лет назад, но зло посееное им продолжает жить в его потомках. Недавно вампир появился здесь, поэтому здесь так пустынно. Во мраке затаилось великое зло.
- О, великолепно. Во мраке затаилось великое зло - нервно повторил Трей - к утру мы все станем вампирами!
- Не разводи панику раньше времени - продолжала стоять на своем я - на сколько я знаю родина Дракулы - Румыния. Так как существо боящееся солнечного света смогло добраться оттуда сюда?
Впрочем похоже два голоса - мои и логики остались неуслышанными.
- Мили, нам пора к Х-судьям - заметила Эли.
- Что? Х-судьи сдесь? - подскочил Лайсерг.
Ну только их нам не хватало!

Дежурить у льдины я вызвалась первую половину ночи, справедливо опасаясь что ко второй я буду так клевать носом что мимо меня и маршерующая армия без труда пройдет.
- Возможно Х-судьи знают как спасти Рио и нам стоит попросить их о помощи? - предложил Лен, пока мы могучей тройкой сидели и караулили возмутительно бездействующий лед.
- Я против - сразу открестилась я - вспоминая их методы с них станется без разговоров его убить, мы и объяснить ничего не успеем. Да если и успеем они вряд ли послушают.
- Я тоже им не доверяю - вздохнул Йо.
Нашу дискуссию прервала открывшаяся дверь, за которой оказались Трей и Лайсерг, сменяющие нас в почетном карауле. Хотя судя по виду Трея - как раз та стадия когда армия гулять может.

Но спокойно поспать не удалось. Очень вскоре пришлось снова бежать в кинозал, где нас ждали весьма неприятные новости. Рио слинял, оставив на прощание россыпь ледяных осколков.
- Это ужасно! - патетически воскликнул Трей, но внезапно волосатая рука серого цвета, вылезшая откуда то из под сиденья схватила его за ногу, после чего Рио, уже в полдном комплекте вцепился в его шею.
- И правда - ужасно - хрипло выдохнула я.
Кажется я начинаю верить в вампиров...
Впрочем спустя секунду Рио дернулся, и отшатнувшись от безвольного тела завертел головой.
- Рио?
- Что случилось? Секунду назад я смотрел фильм про вампиров а сейчас припал к шее Трея...
Но тут Трей, решив не повторят подвиг Рио, то есть не валяться изображая труп поднялся, недвусмысленно рыча и скаля зубы
- Ну отлично, теперь и Трей.
- Что происходит?! - пресек наши разборки давешний мужик в шляпе.
За ним шли зевающие Эли и Мили.
- Что вы делаете? Уведите их отсюда - вполне разумно велел Лен.
Трей же ждать пока мы решим не стал, кинувшись на свежеприбывших. Впрочем тут как раз появился Лайсерг, ловко подвесивший того под потолком. А кстати куда он уходил?
Словно в подтверждение моих подозрений тот натянул свой шнур. Так-так-так, это уже перебор.
- Может хватит?!
Однако тот и не думал останавливаться, для пущего эффекта испульзуя свой "Биг Бен". Не иначе как чудом Лен успех сбить его с ног, не давая завершить, а Рио поймал Трея.
- Где Трей - сразу опомнился Тао. Уважаю, ни чем с мысли не собьешь.
- Он тут - откликнулся Рио, удерживая его - Но в чем дело?
- Потом объясним, держи его. А ты - теперь он обратился к мужчине в шляпе - уведи эту троицу - бросил он, указывая на женскую часть нашей компании.
- Да, идемте - засуетился тот.
Но мне как раз в голову ударила одна идейка, и посему я уперлась рогом:
- Нет я остаюсь.
- Иди, только под ногами будешь путаться - настаивал Тао.
- Ничего, авось такой великий шаман как ты от такой ерунды не споткнется - огрызнулась я.
Уговаривать дальше меня не стали - не до того было. Мужчина торопливо увел Эли и Мили.
- У тебя есть десять секунд на объяснения - прошипел, по другому не скажешь, Йо в лицо Диттлу. Впервые я видела Асакуру в таком бешенстве. Мне как то казалось что его из себя вывести невозможно... Выходит очень даже можно, но категорически не рекомедуется! Пожалуй даже Тао в гневе не производил такого эффекта.
Боюсь представить каково сейчас Лайсергу, хотя он конечно сам виноват.
- Ну, ответь мне! - потребовал Йо, встряхнув даузера за грудки.
- Если мы не уничтожим Трея то станем вампирами... - неуверенно промямлил Диттл, не рискуя впрочем пересекаться с разъяренным шаманом взглядом - и не сможем остановить Зика...
- Мне надоело говорить о Зике! Сейчас важнее помочь другу - кажется уже беря себя в руки, но все еще пылая гневом ответил Асакура.
- Ошибаешься... Остановить Зика важнее чем думать о друзьях... - так же скромно ответил даузер.
Если честно я была уверена что таким ударом Йо проломит ему череп, но пострадала только дверь. Кажется Йо все же держал себя в руках лучше чем мне казалось.
- Ты разочаровал меня, Лайсерг - на сей раз неестественно спокойным тоном произнес Йо, более не обращая на Диттла внимания - Идем, Лен, Эвелина.
- Йо, я... - начал было даузер, но Асакура и слушать не стал. времени и впрямь не было.
- Стой, я думал что поступаю правильно! - продолжал лепетать Диттл - Обещай. Если я стану вампиром убей меня... Ты должен...
- Давай я убью тебя прямо сейчас и ты не будешь отнимать у нас время? - по "доброте" душевной предложила я. Впрочем достаточно было Йо бросить на меня короткий взгляд, как все едкости из головы мигом испарились. А я то еще думала что у Лена грозный взор...
Впрочем заткнуть меня на долго все же не удалось. Мы уже бежали, правда не знаю куда, но видимо надрать зад тому, кто это все заварил, когда я снова осмелилась подать голос.
- Слушайте - неуверенно начала я - мне тут идея в голову пришла...
- Какая?
- Ну, если вспомнить, то как только Рио укусил Трея он пришел в норму. Выходит "вампиром" единовременно может быть только один. Тогда может нам пойти по пути меньшего зла?
- Какого еще меньшего зла? Только не говори что ты туда же куда и Лайсерг! - возмутился Йо.
- Нет, я не о том. Я про то, что из всех я самая слабая, особенно физически, значит если стану вампиром я то не принесу много вреда. Вы без труда сможете меня удержать, а пока я буду вампиром им не станет никто другой, следовательно вы сможете спокойно сражаться - неуверенно изложила я. Проблема в том что моя теория не проверена, но тем не менее это пожалуй лучшее что я могу сделать.
- Нет, тебе не за чем становиться вампиром. Мы и так справимся - отверг эту мысль Асакура.
Хотелось бы верить....
- Как знаешь - хмыкнула я, решив что если что я все равно не смогу защититься.

Успели мы вовремя. Как раз в тот момент Когда "вампир" убил нашего знакомого в шляпе, хотя оба они служили Зику.Надо сказать что он и на секунду не дрогнул, убивая его.
- Я - Борис Цепеш - Дракула III - представился наш новый знакомый.
- Мне всегда было интересно, почему вы, вампиры, так боитесь чеснока? - ехидно поинтересовался Лен, извлекая из кармана... Три увесистых чесночины. И как давно он их с собой таскает?!
- Ты бы еще серебряной монеткой в него потыкал! - возмутилась я. Лично я уже не в одном художественном произведении натыкалась на то что вампиры и на чеснок и на серебро чхали с высокой колокольни.
- Что за глупости? - усмехнулся Борис, оказавшись перед Леном - Ты в серьез веришь что вапиры боятся чеснока, крестов и прочей ерунды?
Ну вот, отлично, я была права. Хоть бы раз я что нибудь хорошее с такой точностью угадала.
Впрочим наш бдящий даузер тут же атаковал Цепеша, привлекая внимание к себе.
Так, это уже плохо.
- Кольев в сердце вы видимо тоже не боитесь? - с неподдельным интересов поинтересовалась я.
Вампир, уже показавшийся перед Диттлом и намеревающийся что то сказать захлопнул рот и перевел взгляд на меня.
- Не терпится стать вампиром? - ехидно осведомился он.
- Ага, всегда мечтала - бесстрашно поддакнула я, но в этот момент Диттл дернул кулон назад, попав точно в спину Дракуле. Тот осыпался черными ошметками, которые, к моему ужасу превратились в летучих мышей!
Обычных я очень не люблю, но летучих боюсь панически. Когда я обнаружила что парочка из них уже успела забраться на меня я не завизжала только потому, что мне на плечо вкрадчиво легла ладонь нашего "вампира". Я, с огромным трудом превозмогая внезапно накативший столбняк, повернула голову, глядя на склонившегося ко мне Цепеша.
- Желание девушки - закон - оскалился он, в следующий миг вцепившись в мою шею.
Ну что ж, все по плану... Правда учитывая недавнее поведение Лайсерга мне как то страшно оставлять свою тушку без присмотра... Ладно, будем надеяться остальные меня прикроют...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››