///\\\

***от лица Риюзаки***
Я проснулся рано. Раньше, любил поспать. Но теперь… в последнее время, я не могу уснуть. С тех пор как появилась Изанами, я не мог вспомнить ничего, что было связано с ней в детстве. Может быть, она выдаёт себя за другую? Не может быть. Она точно такая-же, как и в детстве. Даже Ватари, говорил что её видел. Но я, ничего вспомнить, так и не смог. В её досье, нет ничего подозрительного. Правда, сама она очень странная. Ругается со стенкой, возле неё летают яблоки, она исчезает внезапно, и так же появляется. Может это просто глюки? Я не могу перейти к делу Киры. Я же должен всю ночь, думать об этом проклятом Кире, который мешает мне устроить свою жизнь. Да… я этого хочу… хочу больше всего. Мыслю, как девчонка. Ну а что мне ещё делать? Изанами появилась внезапно, да ещё и дала мне три дня для раздумий. Это мне сразу не понравилось, но когда я её увидел… Светлая кожа, светлые волосы, карие глаза… По сравнению со мной, она просто Бог. Я ей не завидую, я же парень. Но такой как она, я никогда не буду достоин. О чём я вообще думаю?! Мы с ней работаем! Я ей доверяю, но никаких других отношений, быть просто и не может. Я и сам их не хочу. Я просто думаю. Всё как обычно. Всё банально…
***
Лежа в кровати, я всё думал об этом… Долго думал… мои раздумия прервал Ватари.
- Риюзаки, к тебе Изанами. – сказал он, - пропустить?
-да.. – задумчиво произнёс я, глядя в потолок. Посмотрел на полку, краем глаз. Там стояло мороженое. Взял в руки, и принялся есть. Думать не хотелось. А как говорится: «Если будешь есть сладкое, и думать, не потолстеешь»
Изана прошла в комнату, вся такая радостная, с весёлым блеском в глазах.
-Привет, - сказала она, улыбаясь
-Привет, - я попытался ответить точно так же, как и она. Улыбаясь. Но получилось слишком наигранно.
-С тобой всё в порядке? – спросила девушка, и коснулась руками до моего лба. Почувствовал её аромат. От неё пахло фруктами.
- Да, - так же однотонно ответил я, и уставился в одну точку. Просидел так пять минут, даже не обращая внимания на Изанами.
Она перевела рукой со стороны в сторону, и громко крикнула:
-Куда ты смотришь? Ты там что, бога увидел?
От слова «Бог» я вздрогнул.
-нет, если бы я увидел Бога, я бы сейчас как бешеный носился по дому, от него прячась…
-Ты думаешь, что ты трус? – спросила внезапно девушка
- нет, я думаю что… а я ничего не думаю… - ответил я и снова замолчал
-Ну уж нет, я не позволю, чтобы ещё пять минут, прошли даром. Вставай давай! – проорала Изана, и подняла меня каким-то образом. А может я сам поднялся? А кто знает!
Так, она пыталась меня хоть как то развеселить. Пыталась изображать клоуна, актрис, певиц, и даже Мису и Лайта, но было слишком глупо с её стороны.
-Перестань, - раздражённо ответил я на её следующий образ, - если честно, актриса из тебя никакая…
Изанами села, и грустно уставилась на компьютер. Я встал, и принялся за работу. Стал снова допрашивать Мису и Лайта, хотя их ответы были теми же, что и вчера.

***
После такого холодного отношения к себе, Изанами стала очень холодной. Не с кем не разговаривала. Ей было неприятно, за то, что Риюзаки с ней так разговривал. Наконец-то, во время очередных «пыток» Мисы и Лайта, она выпросила у Риюзаки, самой допрашивать их.
- Повторяю вопрос, - сказала она Мисе, - ты признаёшься, что ты Кира?
-нет! Какой Кира?! – воскликнула Миса
Так она допрашивала очень долго, но наконец-то решилась, связаться с Рюком. Того, не было на земле. Ей ничего не оставалось, чтобы попросить Ёко, чтобы её отвели к богам смерти. Только этот единственный способ…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››