Глава I.

(от 1-го лица)
"Люблю дождь. Люблю за то, что в нём можно спрятать свои слёзы".
Я дождь не любила и не люблю, потому что не плачу. Но сейчас эти капли с неба пригодились бы. Лёжа на подушке, я чувствовала, как по щеке, оставляя за собой мокрую дорожку, что-то катилось, подбираясь к уголку рта. Я машинально слизнула её и ощутила во рту солоноватый привкус. Ну, вот, я тут всего два дня, а уже плачу. Хотя... здесь всегда ночь, луна и серый песок, похожий на кристаллы. Как же можно определить какой день недели или хотя бы час?
У телефона была полная зарядка, но он выключился, без малейшей надежды на включение. Часы остановились на половине первого. Я резко уселась на кровать, немного подпрыгнув, чтобы не не упасть. Оглядев комнату, я, любопытства ради, измерила её. Как оказалось, она показалась мне маленькой из-за квадратной формы. Я грустно вздохнула и вернулась на место. Где я? Кому и зачем я нужна? Что со мной сделают? Казалось, голова лопнет от обилия вопросов. Я сосредоточенно тёрла переносицу, как ко мне кто-то вошёл. Двое. Я подняла глаза и сразу же опустила их. Эта парочка была мне знакома.

Как я сюда попала? Ну, на этот вопрос у меня имеется ответ.

День начался как обычно: будильник истошно прозвонил, оповещая, что пора просыпаться. Я швырнула его об стену и он успокоился. Как бы я не любила утро( какое там утро - к третьей паре идти!), кофе всегда мне поможет. Вдыхая аромат своего любимого напитка, я с предвкушением умылась и вошла в столовую. Через неделю мою скучную жизнь окрасит одно событие, которого я с нетерпением жду.Да-да, через неделю я стану старше. Однажды, проходя мимо спальни родителей, я услышала их дискуссию о моём подарке. Они собирались подарить автомобиль! Давно пора - двадцать лет, а езжу в автобусе! Я улыбнулась, представив, как врежусь в первое же дерево и поднялась к себе.
Я лениво вошла в аудиторию, но по мне было видно, что чем-то я довольно. Некоторые изумлённо посмотрели на меня, ведь обычно я хмурая, как туча, а тут рот до ушей. Кроме взглядов однокурсников, я заметила ещё двое незнакомых. Я незаметно посмотрела на них и так и задержала взгляд. Один, темноволосый, ничем неприметный, кроме стрелок, отходящих от глаз, спокойно смотрел на меня своими зелёными глазами. Мне показалось, что они сверкали изумрудами. Только опустил он глаза слишком быстро, будто в чём-то разочаровавшись.
Его сосед, напротив, разглядывал меня довольно нагло и долго, будто оценивая. Меня передёрнуло от такого и я поднялась на третий ряд. Цвет глаз и волос были одинакового цвета и они чем-то напоминали мне чистый океан.
Ко мне подсела подруга и по своему обыкновению, начала болтать о том и о сём, по пути доставая тетрадь и приветствуя доцента. Неожиданно она начала разговор об этих двоих и, честно скажу, настроение немного понизилось.
- А он смотрит на тебя! Прямо глазами пожирает! - хихикнула она.
- Пиши конспект, - прошипела я и, поддавшись любопытству, взглянула на парочку из-под ресниц. Эти двое о чём-то спорили. Что может лучше всего рассказать о человеке, чем не спор? Темноволосый что-то спокойно и терпеливо объяснял своему соседу, но тот и слушать ничего не хотел. Слишком бойко он воспринимал слова друга, слишком настырно доказывал свою точку зрения - и всё шёпотом!
Неожиданно в голову доцента пришла мысль спросить у кого-нибудь его последние слова. И спросил он именно меня. Ах ты гадкое создание! Нарочно ведь меня спрашиваешь! Я еле ответила, промямлив что-то, при этом используя свою школьную уловку: по пути я подправляла лямку сумку, показывая, что это она виновата в моём несуразном ответе. Доцент покачал головой и посадил меня обратно.
Что ж, первую лекцию я выдержала и, свободно вздохнув, вышла из здания к морозящему ветру. На дворе февраль. Скоро весна, это цветущее время года. Я застегнула молнию куртки чуть ли не по горло и увидела тех двоих. Направлялись они явно не к другому зданию, будто хотели прогулять. И снова этот буравящий взгляд. "Хватит пялиться на меня! Я что, единственный человек на свете?" - нервы уже сдавали. Голубоглазый гадко ухмыльнулся и они завернули за угол. Мне эта ухмылка не понравилась до чёртиков и я пошла за нами, нарочно громко топая ногами.
Как же так? Тупик? А... а где те двое? Тут меня что-то ударило по шее и я потеряла сознание. Знают же, садюги, что сзади бить лучше! Я почувствовала, как кто-то подхватил меня на руки.

- Эй, долго будешь нас игнорировать? - недовольно спросил обладатель голубых глаз.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››