Дементоры?!

Я пошла вдоль деревьев рассматривая их стволы ища зарубки.Вдруг раздался крик.
-Блейз!
Снова раздались крики.Эхо отдавалось со всех сторон,я не знала куда бежать.Я сориентировалась и побежала на крик.
Вдруг я увидела красный луч.Я остановилась.Крика больше не был "Что происходит?" отовсюду начали появляться летающие тени.Они были в форме человека,который надел мантию,но они летали.Они летели прямо ко мне.
-Что за твари?
"Чёрные призраки...нет,не призраки.Де..дементоры?От куда они тут?!"-О дементорах я знала не много.Они высасывают из тебя всю радость оставляя только грустные моменты ,и то что отразить их можно патронусом.-
Я побежала туда,от куда доносился крик.Когда я прибежала туда.Блейз обессилено лежал на земле,над нам возвышался дементор вытягивая всю радость.Рядом кружили ещё 5-7 дементоров,они начали слетаться ко мне.Вдруг от куда-то появился хорёк,он светился голубоватым светом освещая всё вокруг,дементоры улетели.Я подбежала к Блейзу.
-Блейз!
Он не ответил.Я не много приподняла его.
-Блейз!
Я ощупала его пульс,он был нормальный "Бес сознания?" я огляделась было тихо.Вдруг к нам подошёл дед с собакой.
-Что тут произошло?
-Мой друг упал в обморок.
Дед погрузил его в санки.
-За мной.
Я пошла за ним.Мы пришли к избушке.Избушка была а вид старая,деревянная.Она была двух этажной,в окнах горел свет.Из трубы шёл дым.Рядом находилась конура.Дед открыл дверь,затащил Блейза и положил его на кресло.Я зашла в дом.Там была печка,стол рядом с окном,два кресла,шкаф.Собака забежала следом за мной и подбежала к печке.
-Садись.
Дед показал мне на второе кресло,я села в него.
-Вы от куда здесь?
-Мы...-"Мы из магического мира.Я проклята,и наш друг спрятал нас в своём поместье.Но про это поместье узнали,и мы с помощью порт ключа переместились сюда" но это же не скажешь обычному человеку,в дурку ещё положат...я начала осматривать помещение,мой взгляд зацепился за стену,точнее за то что было на стене,это была голова лося "Охотники"-родители охотники,а мы потерялись.
***

Всю ночь я думала про хорька "Чей это был патронус?" но я так и не поняла чей это был патронус.Блейз пришёл в себя утром.Дед разрешил нам остаться пока у него,пока родители не найдутся.Дед ушёл искать наших родителей.Я сидела рядом с Блейзом.
-От куда тут дементоры?
-Их кто-то подослал сюда,но только кто и зачем ему это?
-Кто может знать,что мы тут будем?
-Ни кто.
***
К полудню дед вернулся с зайцем в руках,он его положил на стол.
-Тут из людей только мы.Давайте я вас отвезу в город?
-Да!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››