1

Утро.За окном всё дышало запахами поздней осени. Ученики то и делотрещали о предстоящем кубке Хогвартса по квидичу. Первым предстояло играть Слизерину и Пуффендую. Было очевидно, что победит Слизерин, но пуффендуйцы и гриффиндорцы надеялись на другой исход игры.Но Слизеринцы четко знали - они в очередной раз одержат победу. Их смущало только одно - справиться ли Алекс со своей задачей? Они еще ни разу не видели какая она в настоящей игре, а не в тренеровочной. Впрочем, Алекс на это было наплевать... Как и на всё что её окружало. Ровно неделю назад она узнала, что Драко Малфой её брат. Всё это время она ходила сама не своя. А после их последнего разговора всё стало намного хуже. Каждый новый день был похож на предыдущий: учеба, тренировка, сон. Всё. Больше в её жизни на тот момент ничего не было. Даже Драко... Он просто проходил мимо и ни слова не говорил, даже не смотрел. Никаких эмоций. Ни грусти, ни злости, совершенно ничего. Они были целиком и полность погруженны в себя. Каждый из них хотел подойти и поговорить, но... Ничего не получалось.
Но не только им было ужасно хреново. Фреду тоже было не лучше... Он еще давно всё понял, что с Алекс ему ничего не светит. Да еще и Рон пришел и рассказал то, что он услышал. Вокруг Фреда всё время кружили друзья, но они ничего не могли сделать... Он четко решил, что Алекс должна быть счастлива пусть даже и не с ним.
Она открыла глаза и посмотрела в окно, за которым ярко светило солнце.
- Хм... Опять утро... Как бы я хотела выспаться! Ну или вообще не проснуться... - Такие мысли часто посещали её и сегодняшний день не был исключением.Она потянулась и подошла к окну. Взглянув на вид открывающийся из окна и заметила знакомую фигуру сидящую под раскидистым деревом.
- Драко... Я скучаю по нему. Очень! Я бы хотела подойти к нему и всё рассказать... То, как я по нему скучаю, как я его люблю, но... Это всё равно ничего не изменит, ведь я его сестра. Я боялась этого больше всего и вот... Лучше бы я оказалась сестрой Кребба или Гоила! Это бы меня больше обрадовало.
В окно влетела птичка сделанная из бумаги. Она распечатала её.
"Выди к гостинной. Нужно поговорить, срочно. Фред"
- Фред? - она побежала к гостинной. Выйдя к назначенному месту она увидела, что никого нет. Но тут из-за угла показался Фред.
- Доброе утро. - Фред робко подошел к Алекс и обнял её.
- Доброе. О чем ты хотел поговорить?
- Сейчас же иди к Драко. Нет, лучше беги.
- Зачем? - Алекс подняла одну бровь.
- Ты дорога мне и возможно я люблю тебя. Раз я не нужен тебе, то ты должна быть счастлива с другим.
- Фред?...
- Иди! Не переч пока я сам не привел его сюда!
- Но мы ведь не можем быть вместе, зачем что-то делать, стараться? В этом нет смысла!
- Какая разница кто вы друг другу? Вы любите друг друга и это главное! Не делай глупостей! Хотя бы ради меня. В конце концов попытка не пытка! - Фред прижал её к себе.
Алекс стояла и ничего не понимала. Зачем он это делает? Я ведь нужна ему! А он отталкивает меня... Может и в правду любит?
- Спасибо, Фред... - прошептала она и прижалась к нему крепче.
- Иди, пока он не ушел! - Фред поцеловал её и ушел.
- Фред прав, я должна это сделать! - она рванула к тому дереву под которым она видела Драко. Кто-то окликнул её, но она не обратила на это особого внимания. Наконец она подбежала к дереву, но его там уже не было...
- Значит не нужно было сюда идти, не судьба. - она прижалась к дереву и по щекам покатился ливень из слез.
- Опоздала! - она ударила кулаком по стволу дерева и разревелась еще сильнее.
- Ты кого-то искала? - чья-то рука легла на её плечо. Она могла узнать этот голос из тысячи.
- Да, тебя... - она повернулась к Драко и накиналась на него. - Прости! Прости меня, Драко! Я была такой дурой! Я... Я не понимала того, что всё это не имеет никакого значения! Прости! Я люблю тебя... - она взглянула в его глаза. Они были пусты. Драко оттолкнул её.
- Знаешь.. ты была права! Мы не имеем право быть вместе. Никогда.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››