Глава 2. Удивление

Следующее утро началось с самого используемого словосочетания :
"ТВОЮ МАТЬ!", — орала я на всю комнату, когда утром оказалось, что я с вечера забыла поставить будильник и теперь жутко опаздывала на завтрак. Поняв, что терять уже нечего, я побежала в ванную. Придя оттуда, я открыла шкаф. Надела форму, но не стала надевать туфли, а одела кроссовки. Распустила волосы и накрасилась.
Я пошла на Руны. Урок пролетел быстро.
Потом пошла на Гербалогию в сопровождении Ларисы и Кати. Я делилась с ними событиями прошлого урока.
Следующий урок был зельеворение. Кабинет мы нашли быстро, и сели на свободные места, все оживлено болтали, но вдруг появился профессор.
-Заткнитесь - сказал он.
*Снейп* - догадалась я. Он уверенно направился ко мне:
-Мисс Крам? Как я знаю, в очень хорошо разбираетесь в зельях. Я должен убедиться в этом. Надеюсь, вам не составит труда приготовить напиток живой смерти. Ингредиенты вы найдете в шкафу справа от вас. Приступайте.
Я была в шоке. Профессор явно наелся мухоморов. Этот напиток мы должны были проходить на следующем курсе. Но, благо, когда мне было скучно, я пролистывала учебники по зельеварению, я могла приготовить его. Довольно благополучно сварив зелье, я отметила, что оно неплохое. Профессор Снейп подошел к моему столу, внимательно осмотрел зелье и даже понюхал. Наконец, "нанюхавшись" он выпалил:
- Мисс Крам, оно ужасно. Я весьма разочарован.
- Но! Этого не может быть! Я точно была уверена, что все сделала правильно!
Сверкнув глазами я собрала вещи в сумку и покинула кабинет. Чья-то крепкая рука остановила меня. Джаспер наклонился к моим губам...
Я дала ему пощечину и, уходя, крикнула:
- Почему, когда мне плохо, ты лезешь со своими поцелуями?! Мне нужна моральная помощь, а не физическая!!! – наорала на него!
От боли и обиды я метнула огнем в один из портретов, отчего услышала душераздирающий вопль.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››