Глава 26 Радость…

Со дня смерти Лоры и Джорджа прошло 10 лет. Сегодня 1е сентября. В Хогвартс прибыли первокурсники. Я сидела за преподавательским столом по правую руку от Дамблдора. Я любовалась убранством Большого зала, как тут профессор Макгонагалл ввела первокурсников в зал. Началось распределение по факультетам. Я не слушала, какие фамилии называет Макгонагалл, и что говорит распределяющая шляпа. Я только изредка поглядывала в их сторону. Но вдруг сердце в груди кольнуло при виде девочки с изумрудными глазами, рыжими волосами и шрамом в виде молнии на лбу.
– Лариса - проговорила я. Но Дамблдор склонился над моим ухом и сказал с улыбкой.
– Нет. Лили
Во мне сразу проснулся интерес. Я ждала, когда же наступит очередь Лили для распределения. И вот, наконец, она села на табурет. Я внимательно следила за каждым её движением и внимательно слушала каждое слово шляпы. Мне показалась ситуация с Лили довольно необычной. Слишком долго шляпа думала и колебалась с выбором факультета. Но всё же она проговорила –«Гриффиндор»
Я воодушевлено захлопала в ладоши. Лили села за стол и повернулась в мою сторону. Я одарила её улыбкой. В жизнь добавились хоть какие-то краски. Пусть не такие яркие, но я чувствовала себя уже совсем иначе. Я внимательно следила за пребыванием Лили в Хогвардсе. Она мне сильно напоминала сестру, хоть и глаза и волосы у него были как у Джорджа. Благодаря своей крестнице, я впадала в ностальгию и вспоминала наши времена. Проказы Джорджа и Фреда всегда веселили меня. Эти воспоминания помогали отвлечься от существующей действительности. Но как только я « возвращалась» из прошлого в настоящее, снова впадала в отчаяние и угнетение. Джаспер варил мне оборотное зелье, но уже, более усовершенствованное. Больше не приходилось пичкать себя каждый час или день. Он разработал специально для меня зелье, действия которого хватало на месяц. За что я была очень благодарна Джасперу. Он великий зельевар и прекрасный мастер своего дела. Это вызывает безумное восхищение. Я сидела на столе в его кабинете, свесив ноги, в то время как Хэйл находился у котла.
- Джас, мне показалось, или ты и вправду задираешься к моей крестнице? - обращалась к нему я немного игриво. Хэйл медленно помешивал содержимое своего котла, и ему явно не хотелось мне отвечать.
– Дж-сп-ер! - говорила я, растягивая его имя. Наконец-то он повернулся ко мне.
– Давай не будем на эту тему?! И слезь со стола! Это слишком вульгарно.
Я приподняла бровь, шокированная его ответом, но со стола не слезла. Да и Джаспер больше не акцентировал на этом своё внимание.
– Всё. Готово. - Произнёс он и начал разливать содержимое котла в склянки. Он протянул мне одну.
Я посмотрела на Джаспера, тяжело вздохнув, и собралась пить её содержимое.
– Твоё здоровье, Джаспер. -и я поднесла склянку к губам. Я приняла следующий облик.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››