ГЛАВА 25 Потеря…

Годрикова впадина. На улице идёт проливной дождь. Все люди бегут кто куда, только бы укрыться где-нибудь и не промокнуть. Лишь одна девушка идёт, медленно ступая по земле, и не боится, а может даже и не замечает этого дождя. По её щекам льются слёзы, сливаясь с дождевыми каплями. Жители Годриковой впадины уже стали пускать молву про эту девушку. Она казалась им странной, а кто-то считал её посланницей дьявола. Ибо каждый год 31 октября на Хэллоуин она шла, отрешенная от всех, укатанная в черный плащ, на местное кладбище, присаживалась у двух могил и сидела там, не замечая ничего вокруг. Мог пройти час, или даже два. А девушка всё так же сидела, не отходя от этих могил. Так и этой ночью, под проливным дождём, она направилась вновь по направлению к кладбищу. Никто не видел её слёз, ведь они сливались с дождём, никто не мог понять её боль, как и её саму. Девушка остановилась у могил, на которых были высечены надписи: Лариса Уизли и Джордж Уизли.
С момента их смерти прошло уже 3 года. А боль была такая же как прежде. Та кровоточащая рана так и не затянулась. После их смерти и заключения Фреда в Азкабан, я каждый день лежала, не вставая с кровати и смотря в одну точку в потолок. Казалось, что я подверглась, поцелую дементора… Душа не чувствовалась. Она погибла от переносимой боли.
Иногда я словно приходила в себя и, найдя в себе силы, отправлялась на Тисовую улицу к дому №4. Я наблюдала издалека за Лили, за своим крестницей. Но вскоре Дамблдор запретил мне появляться у дома Дурслей.
– Том, тебе не к чему эта привязанность. Тебе и так больно…А будет ещё больнее, если ты привяжешься к Лили - говорил отец.
В моей жизни произошли изменения,…Я обрела себе друга, но не нового, а скорее потерянного старого. Это случилось весною. Я сидела в своей комнате в Хогвардсе. В дверь постучали.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››