Глава 20. Свобода.

Через пару дней я как обычно слонялась по дому. Подошла к балкону, который находился рядом с входом. Асим встречал гостей у двери. Зашел Ричард вместе с Мартином. Сердце затрепетало от радости. Я заулыбалась. Мартин поднял голову в мою сторону. Асим заметил это и прокричал мне.
– Ступай быстро в свою комнату!
Я послушалась. Зайдя в комнату, я начала ходить взад-вперед. Я сильно нервничала. Мартин там внизу и мене нужно с ним поговорить. В комнату зашла Энди. Она что-то прятала. В руки она дала мне сверток и конверт. Энди прошептала:
-Мартин передал - И она вышла из комнаты.
Я развернула свёрток. В нем была магловская одежда.. В конверте оказались паспорт, документы и билет на вылет через 2 дня. Я засияла от нахлынувшей радости.
*Я скоро сбегу!*
Я легла спать. Была поздняя ночь. Но сон не завладевал мной. Послышался хлопок в спальне. Я вскочила. У кровати, скрестив руки на груди, стоял Том Реддл.
– Ты избегаешь меня? - ледяным тоном проговорил он.
– Не говори ерунды, Том. Меня не выпускает Асим из дома…Я здесь взаперти.
Лицо Реддла исказилось от гнева. Он стал выходить из комнаты. Я побежала за ним. Но дверь закрылась перед мной. Я пыталась её открыть, но она не поддавалась. Я села на кровать. По всему телу было нервное напряжение. Я боялась, что Том навредит Асиму. Через несколько минут Реддл вернулся в мою комнату.
- Больше ты не будешь сидеть взаперти - обратился ко мне Реддл.
Я подняла на него испуганный взгляд. Том подошёл и обнял меня.
– Да ты вся напряжена. Из-за Асима? С ним всё в порядке. Утром ты убедишься в этом сама. Тише, успокойся.
Он прижал меня к своей груди и начал гладить вдоль плеча. В объятиях Тома ко мне стало приходить спокойствие.
– Тебе нужно поспать. Завтра буду ждать тебя.
Он взял меня на руки и поместил на кровать, моя голова коснулась подушки.
Утром я вышла в гостиную. Ко мне подошёл Асим.
– Ты радуешь глаз, Тома. - Он взял, мня за руку.
– Я хочу, извиниться за то что держал тебя взаперти. Я был не прав. Надеюсь, ты простишь меня…
Я вопросительно посмотрела на него.
*Неужели Том наложил на него империус…*
Но мне некогда было об этом думать. Я побежала наверх собирать вещи. Я взяла в руки мантию, в которой пребыла сюда. Из её кармана что-то выпало. Я подняла. Это был подарок отца - рубин на цепочке. Я медленно села на кровать, всматриваясь в красный проблеск драгоценного камня. Здесь я была несчастна. Ни отец, ни Фред не забрали меня. Я впала в отчаяние.
Лишь Реддл скрасил мою печаль. Он своим присутствием заполнил ту пустоту, которая так тревожила меня. Он не оставил меня в отличии от дорогих мне людей. Для меня было это главным. За это я была так благодарна Реддлу. Я собрала вещи.
Сегодня надо было встретиться с Томом. Я одела танцевальный костюм. Асим ушел молиться в мечеть, а я побежала на рынок, где меня ждал Реддл.
Том перенес меня в Корнак.
Том стоял у стены, и принялась танцевать. В свои движения я вкладывала всю чувственность и страсть. Том восторженно наблюдал за мной. Он приблизился ко мне и поцеловал со всей страстью, на которую был способен. Я понимала, что, быть может, это последний поцелуй. Поэтому вложила в него все свои чувства. Том с неохотой оторвался от поцелуя.
– Что же ты делаешь со мной? Никогда не думал, что когда-нибудь так привяжусь к кому-то. Ты необыкновенная.
Я улыбнулась ему. В голове пришла мысль, что мне завтра уезжать. Нужно вернуться домой и продумать все детали побега.
– Мне нужно домой… - Реддл посмотрел на меня с подозрительностью, но всё же перенес меня.
Я пришла в гостиную. Асим вычитывал одну из служанок. Энди, подошла ко мне и незаметно вручила конверт. Я не подавая виду, медленно направилась в свою комнату. Приближаясь к спальне, я побежала и вскочила на кровать. Я одним рывком достала из конверта письмо.
« Отлёт завтра в 10:00. Буду ждать тебя в 9:00 у той лавки с травами. Оденься в ту одежду, которую я тебе передал. Мартин» - Я запрыгала от нахлынувшей радости.
Асим утром всегда уходил молиться в мечеть. Воспользовавшись моментом, я взяла вещи, документы. Выглядела я как простая магловская женщина. На мне были черные брюки и белая блузка. Мне было несколько непривычно в такой одежде.
– Спасибо тебе, Энди, спасибо за всё.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››