Глава 19. Вот как получается…

Утром я проснулась. Странно, но той пустоты я уже более не чувствовала. Появилась какая-то внутренняя лёгкость. Я встала и обнаружила на своей кровати цветок лотоса. Я вдохнула его аромат и принялась одеваться.
Асим послал Энди за продуктами на рынок, и я напросилась пойти вместе с ней. Идя, я постоянно оглядывалась по сторонам в надежде увидеть Реддла. За эти последние дни моё отношение к нему резко изменилось. Я чувствовала, что все меня бросили, я осталась никому не нужной, и лишь Реддл не оставил меня в эту минуту. Вот он! Я схватила за руку Энди.
– Энди, прошу, не рассказывай дяде Асиму!
Я отпустила её и побежала к Реддлу. Энди не успела даже ответить, а я уже бежала вместе с Томом по узким улочкам рынка. Мы добрались до безлюдного места, и Реддл, взяв меня за руку, трансгрессировал.
Моему взору предстало голубое небо, ветер развивал мои волосы. Я огляделась вокруг. Вон не так далеко стоят Пирамиды Гизы. Я посмотрела вниз. Была неимоверная высота. Я отпрянула назад и схватилась крепко за Реддла.
– Где мы, Том? - Реддл рассмеялся.
– На Сфинксе!
Какая высота! Но отсюда был невероятно красивый вид. Я стояла и любовалась с высоты пирамидами. Они имели какое-то завораживающее действие.
–Так нравятся эти пирамиды?
Я кивнула головой, всё так же заворожено глядя на них.
– Та, которая чуть меньше пирамиды Хеопса - пирамида Хефрена, точнее даже Хафры. Хеопс был отцом Хафры. Во времена фараонов пирамида Хафра была всего лишь элементом заупокойного комплекса, который включал в себя маленькую пирамиду-спутницу, построенную для супруги Хафра. Видишь, даже древние фараоны доказывали и дарили всю свою мощь и величие своим спутницам… - я усмехнулась и посмотрела в глаза Тома.
– Что ты хочешь этим сказать?
Реддл посмотрел на меня. В лице его читалось негодование.
– Как ты могла предпочесть этого жалкого Уизли вместо меня со всей моей мощью и величием? Я мог бы даровать тебе бессмертие…Ты и не представляешь насколько я велик! - Я оторвала свой взгляд от него и снова начала рассматривать древнеегипетские сооружения.
– Позволь мне рассказать одну притчу тебе, Том. Её рассказывал мне дядя Асим. Она очень популярна. В ней как раз содержится арабская мудрость, которая должна уразуметь тебя. - Реддл начал меня слушать с предельной внимательностью. – Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер: — Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил! Но Цветок ничего не ответил. Он умер. Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
Уголок губ Тома приподнялся в подобии улыбки. Я всматривалась грустным взглядом в каждую черточку лица Реддла. Его впалые скулы, карие глаза, чёрные волосы, развевающиеся на ветру…Он был прекрасен. Я резко вспомнила про Энди и поняла, что дома тебя ждёт скандал.
– Том! Мне нужно срочно обратно!
Он взял меня за руку, и мы оказались в моей комнате. Внизу слышался крик. Дядя Асим ругал Энди. Я спустилась вниз. В гостиной были все служанки, Ламия, дядя и Энди. Все стали недоуменно смотреть на меня.
– Но как?! Как ты оказалась тут?! Тебя не было в доме. Я готов поклясться. Я обошел весь дом и обыскал рынок. Ты сбежала!
- Я и была здесь, дядя. Иначе как бы я оказалась в доме наверху? - Асим непонимающе смотрел на меня.
– Вы видимо устали сильно сегодня, переутомились. Вам надо отдохнуть. - Обратилась я к Асиму. Он не мог найти слов, объясняющее происшедшее. Я поднялась к себе в спальню, Энди, последовала за тобой.
– Как ты тут оказалась? Это словно магия какая-то! Тут был такой скандал…Сид Асим был в бешенстве - говорила Энди. Я лишь засмеялась.
– Но всё хорошо, Энди, хорошо. Успокойся.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››