Глава 18. Я не верю ….

Я доверилась Тому, сама не зная почему. Казалось, что в нем есть что-то, желающее мне лишь только помочь. Мы оказались посреди улицы в Англии. Я почувствовала резкий перепад температуры. Мне стало зябко. И я плотнее укрылась мантией Тома. Я с ним стояли за деревьями. Том несколько печально смотрел на то, что было сзади меня. Я обернулась.
На улице стоял Фред…и целовался с другой девушкой. Я вначале даже не поверила своим глаз. Было заметно, что он счастлив с ней. В моё сердце словно вонзили нож. Глаза стала застилать пелена. Я поняла, что слёзы подступили к моим глазам. Но я их сдержала. Мне не хотелось, чтобы Том видел моих слёз. Сердце будто истекало кровью, а душа была разбита на мелкие кусочки. Я ничего не чувствовала. Никаких ощущений таких как тепло и холод, ни эмоций. Внутри лишь была пустота. Я отвела взгляд от Фреда и повернулась к Тому.
– Забери меня отсюда - обратилась я к Реддлу. Он слегка прижал меня к своей груди, и мы трансгрессировали в мою комнату в доме Асима.
Реддл обнял меня, прижав к своей груди. Я отстранилась.
– Я не нуждаюсь в утешениях, Том. Оставь меня, прошу. Мне нужно побыть одной.
Я сняла его мантию с себя и протянула ему. Он с неохотой взял её и, взглянув в мои глаза, трансгрессировал. Я осталась стоять на месте. Слеза скатилась по щеке. Я быстро вытерла её. И моё лицо приняло гордое и надменное выражение. Я даже стала похожа по манере на Реддла.
*Как Фред мог так поступить? Засунул меня в другую страну. Попросту избавился от меня. Предатель…Предатель. Меня окружают сплошные предатели. Никому нельзя доверять и верить. Я готова была на всё ради него. А он?*
Снова стали подступать слёзы. Больше справляться с ними не получалось. Я упала на кровать и заплакала.
*Люди все по своей сущности предатели. Не стоит к ним привязываться.* - Я вспомнила слова Тома. Как же он оказался прав. *Да Реддл более искренен и честен по сравнению с Фредом. Он не скрывает свои отрицательные качества. И не смотря на его недостатки, он пытался помочь мне, и даже утешить. Если бы не Том, то я сейчас сидела и мечтала затаив дыхание о Фреде, в то время как он ласкает и любит другую…* - Множество мыслей вертелось в голове. Я стала смотреть на Реддла с какой-то новой, невиданной мне раннее, стороны.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››