Глава 16. Спасение.

Фреда поместили в больничное крыло. Я присела у его кровати. И прижала его руку к своим губам. Мадам Помфри обратилась ко мне: - Тома, Дамблдор только, что появился в Хогвардсе. Он собирался, и чуть было не отправился на ваши поиски. Но я его предупредила, что ты появилась здесь недавно. Он ждёт тебя в своём кабинете.
Я побежала к отцу. Открыв дверь, я увидела, что в кабинете стояло около 12 человек, в том числе и Джордж с Ларисой, Гарри с Джинни, Рон с Катей. Я пробралась сквозь толпу к столу, где сидел отец.
– Я уж было чуть не направился на твои поиски. Об этом мы поговорим чуть позже с тобой. У нас собрание. Я собрал людей, и создаю организацию для борьбы с Волан-де-Мортом.
Джордж поддался вперед и сказал задорно: - Профессор, следовало бы нам придумать название.
- О, ты, несомненно, прав Джордж. Но какое?
Он встал с кресла и задумчиво посмотрел на жёрдочку, где восседал Фокс. Отец подошёл к нему и стал гладить его оперение. Он остановил свой взор на Фоксе на мгновение и развернулся ко всем.
– Может…Орден Феникса?
- Прекрасное название, Альбус. Только мне уже не терпится приняться за действия и выловить всех Пожирателей - сказал Аластор Грюм.
– Раз никто не возражает. Значит, наша организация будет именоваться Орденом Феникса - подытожил Дамблдор.
После собрания ты вместе с друзьями и Дамблдором направилась в больничное крыло к Фреду. Мадам Помфри сказала пробыть Фреду в больничном крыле ещё 3 дня. Я эту ночь пробыла вместе с ним и уснула на больничной койке рядом с Фредом.
Проснувшись, я увидела, что он собирается.
– Ты куда?
-Том, я здесь отлёживаться не собираюсь.
- Но тебе сказали 3 дня лежать здесь! - Он заулыбался и подошёл ко мне, обняв меня за талию.
– А ты вспомни, меня когда-то что-то останавливало? - Фреда постоянно тянуло на приключения и на месте ему не сиделось. Мне это очень нравилось в нём, но и заставляло волноваться


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››