«Учеба».

- Зажги,- был приказ. Эх, где моя спокойная жизнь?
- Я не могу, господин Зик,- неожиданно для себя, выдала я. Зик нахмурился.
- Невозможного я тебе пока не задаю.
Хорошо хоть предупредил.
- Я боюсь,- решила признаться я. Теперь лицо Зика скорее было удивленным.
- Огонь это не твоя стихия. Так что пламя у тебя будет несильным.
- Не этого боюсь. Моих родителей убили, и первое, что я увидела той ночью, был огонь. Наша квартира горела. А потом со мной случилась странная история. Я как будто управляла огнем, будто это я подожгла свой дом,- нехотя пояснила я и память услужливо показала догорающий дом.
- Интересно. У некоторых людей способности проявляются когда они спят, поэтому вполне возможно, что это ты зажгла квартиру,- задумчиво произнес Зик,- вот только я не вижу у тебя никаких способностей к управлению огнем. Значит, что-то другое.
- Ты, то есть вы, поможете мне разобраться во всем?- растерянно спросила я, и снова поймала на себе насмешливый взгляд.
- Возможно. А теперь постарайся пересилить себя и зажечь костер.
Я постаралась. Много других приспешников тому свидетели. Но все, что я смогла, это слегка задымить. Зик, не переставая ухмыляться, периодически поправлял мою вытянутую руку и делал какие-нибудь указания. Но, как я уже говорила, получилось немного. Да еще и эти маньяки-приспешники наблюдали за моими действиями с каким-то нездоровым любопытством. Это, знаете ли, слегка отвлекало. Конечно же я шучу. Это ОЧЕНЬ отвлекало.
- Ты должна сосредоточиться,- напомнил Зик. А я что, не сосредоточилась? Пусть эти гады уйдут, они только мешают, пусть уйдут!
Неожиданно я осознала, что появилось пламя, и оно, набирая силу, летело к Зику. Я удивленно моргнула. Наверное я задумалась и не заметила как призвала огонь. Зик молниеносно выставил руку и затушил его. Я сама как-то не поняла на кого я больше разозлилась: на странных приспешников, или на Зика, который не отогнал их.
- Так-так-так, кто-то разозлился. В чем же твоя сила, Лэйа?
- Это вам лучше знать, господин. Вы в этом лучше разбираетесь, господин,- неожиданно противно произнесла я, а слово «господин» крайне мерзко растянулось. Я совсем не хотела перечить, просто так само как-то вышло. Зик прищурился. Ой, не нравится мне этот взгляд…
- Значит, тебе нужно время чтобы разобраться с собой. Даю тебе десять секунд, а потом,- на руке Зика появился огненный шар средних размеров,- я сам проверю тебя.
Ладно. Надо подумать о себе. В чем состоит моя сила? Тик-так-тик-так… Не могу сосредоточиться! Мммм!
- Время вышло!- и в меня полетел шар. Ну, не то чтобы полетел – я стояла близко. И времени не было даже для того, чтобы вскинуть руки. Я отшатнулась и… почувствовала удар. Боли не было, но я начала злиться. Как он посмел без видимой на то причины напасть на меня?
- Не возмущайся. Ты больше не имеешь на это права,- отрезал Зик. Ага, как же! Сказал, и вот я уж перестала возмущаться! Держи карман шире!
- Все свободны!- объявил Зик и сел около костра.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››